Загрузка...
Ошибка

Google назвала частые поисковые запросы россиян в 2019-м

Ответить на тему

Sensei

0  
Google назвала самые частые поисковые запросы россиян в 2019-мПродолжая подводить итоги года, Google опубликовала традиционное видео «Год в поиске», посвящённое наиболее популярным запросам отечественных пользователей в крупнейшей поисковой системе. Помимо профессиональных роликов, в фирменную нарезку вошли и любительские материалы со всех уголков страны. Подборка интересов россиян оказалась разнообразной — от классической литературы до творчества именитого японского геймдизайнера.
По статистике, жители России интересовались как культурными, так и историческими событиями — первые два места в номинации «События года» заняли конкурс «Евровидение», на котором выступал Сергей Лазарев, и 30-летие падения Берлинской стены. Вошли в топ-10 и спортивные события — третье и четвёртое место заняли матч Россия — Бельгия и бой Хабиба Нурмагомедова с Дастином Пуарье. Замыкает пятёрку поисковых запросов пожар в соборе Парижской Богоматери.
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «События года»:
1. «Евровидение-2019»
2. 30-летие падения Берлинской стены
3. Футбольный матч Россия — Бельгия
4. Бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье
5. Пожар в соборе Парижской Богоматери
6. Пожар в Магнитогорске
7. Выборы президента Украины
8. Чемпионат мира по хоккею
9. «Оскар-2019»
10. Штурм «Зоны 51»
Топ-3 в категории «Люди года» по частоте поисковых запросов заняли исполнители Юлия Началова и Децл (Кирилл Толмацкий), а также актриса Анастасия Заворотнюк. В список также вошли шоумен Бари Алибасов и журналист Сергей Доренко.
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «Люди года»:
1. Юлия Началова
2. Децл
3. Анастасия Заворотнюк
4. Владимир Зеленский
5. Алла Вербер
6. Егор Жуков
7. Сергей Доренко
8. Бари Алибасов
9. Иван Голунов
10. Павел Устинов
Среди наиболее востребованных россиянами сериалов оказались «Игра престолов», американский «Чернобыль» и турецкий «Ветреный». Четвёртое и пятое место заняли «Султан моего сердца» и «Жестокий Стамбул», а замыкают десятку «Очень странные дела».
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «Сериалы года»:
1. «Игра престолов»
2. «Чернобыль»
3. «Ветреный»
4. «Султан моего сердца»
5. «Жестокий Стамбул»
6. «Мамы чемпионов»
7. «ИП Пирогова»
8. «Толя-робот»
9. «Дылды»
10. «Очень странные дела»
Среди книг в 2019-м чаще всего искали произведение «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойна. Второе место неожиданно заняла «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского. Отметился в топ-10 и Александр Сергеевич Пушкин, причём дважды: с «Капитанской дочкой» и «Песнью о вещем Олеге».
Ещё одной популярной темой для россиян стали путешествия: в категории «Что посмотреть в...» лидерами по числу запросов стала Казань, второе и третье место заняли Калининград и Геленджик. В список также вошли Санкт-Петербург, Выборг, Тула, Кронштадт, Новосибирск, Адлер и Краснодар.
Стоит отметить и победителя по числу запросов «Кто такой...» — им неожиданно оказался японский геймдизайнер и сценарист Хидео Кодзима, известный по серии игр Metal Gear и недавно вышедшей Death Stranding.
С детальной подборкой самых популярных запросов россиян за 2019-й можно ознакомиться на сайте Google Trends.
Источник
 

yucca60

+1  
Хорошо. Мне было очень важно это знать. Music
Держите в курсе.
 
▲ Наверх