Загрузка...
Ошибка

Одобрена первая миссия по очистке орбиты Земли от мусора

Ответить на тему

Sensei

+4  
Одобрена первая миссия по очистке орбиты Земли от мусораНа орбите Земли находится более 120 миллионов крошечных объектов, которые стали результатом деятельности человека. Они мчатся со скоростью до 28 тысяч километров в час и несут потенциальную опасность как новым полётам в космос, так и уже находящимся на орбите спутникам. Новая миссия проведёт сбор мусора и докажет, что современные технологии позволяют решить эту проблему.
Европейское космическое агентство (ESA) в рамках миссии Space19 заключило контракт со стартапом ClearSpace, который обладает технологией, способной очистить орбиту Земли. Космический корабль ClearSpace-1 поднимется на высоту 500 километров над поверхностью Земли. Если испытания будут успешными, он будет удалённо поднят на орбиту, где при помощи четырёх роботизированных рук захватит 100-килограммовую верхнюю ступень Vespa, которую ESA оставило на орбите в 2013 году. Затем корабль сожмёт обломки и замедлится, сгорев в атмосфере.
Новая миссия запланирована на 2025 год. Конечно, уничтожения одного лишь обломка не решит проблему, но целью исследователей является показать работоспособность технологии для её дальнейшего распространения.
Источник
 

RDA4400

+3  
Новая миссия проведёт сбор мусора и докажет, что так можно нехило тырить бабки из бюджета современные технологии позволяют решить эту проблему.
 

Andi

+6  
мусор на планете Земля убрали бы сначала
 

Bicyclist

+5  
не вижу тут шуток юмора, мусор на орбите может сделать землян не выездными на орбиту
 

RDA4400

-2  
345345не вижу тут шуток юмора, мусор на орбите может сделать землян не выездными на орбиту
как давно вы выезжали в космос?
Чисто не там где убирают а там где не мусорят.
Любой мусор на орбите будет собираться в одну линию в виде кольца как у Сатурна, следовательно запускать космические аппараты не составит труда.
 

Bicyclist

+5  
регулярно выезжаю, но да... на крейсере это не проблема) сколько лет уйдёт на создание колец ? людям пора насаждать демократию в других системах... а вдруг сайлоны нападут, а нам линять неначем. свой крейсер не дам
 

NickNeo

+3  
345345Любой мусор на орбите будет собираться в одну линию в виде кольца как у Сатурна, следовательно запускать космические аппараты не составит труда.
Мы не доживем до кольца земли. А в космос хочется сейчас
 
▲ Наверх