Загрузка...
Ошибка

Астрономы NASA нашли потенциально обитаемую планету

Ответить на тему

Sensei

+10  
Астрономы NASA нашли потенциально обитаемую планету, похожую на ЗемлюДискуссии о существовании внеземной жизни ведутся уже давно, но до сих пор не было обнаружено никаких явных признаков инопланетян. Поэтому учёные постоянно ищут планеты, схожие с Землёй и потенциально пригодные для жизни. В космическом агентстве NASA уверяют, что орбитальная обсерватория TESS как раз обнаружила такую планету, сделав её качественный снимок.
Планету TOI 700 d нашёл космический телескоп TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite). Аппарат анализирует большие сектора космического пространства в течение 27 дней и отслеживает изменения в яркости звёзд, когда мимо них проходят другие тела. По размеру обнаруженный объект примерно на 20% больше Земли. Планета вращается вокруг своей звезды каждые 37 дней и получает от неё почти тот же объём энергии (86%), что и Земля от Солнца, а значит на её поверхности с большой вероятностью может быть вода.
TOI 700 d вращается вокруг карлика TOI 700, который находится в сотне световых лет от нас — в созвездии Золотой Рыбы. Он на 60% меньше Солнца, а его температура примерно на половину ниже. За 11 месяцев исследователи не заметили ни одной вспышки на звезде, что повышает шансы того, что обнаруженная планета может быть обитаемой.
Изначально учёные неверно оценили размеры TOI 700, из-за чего она была представлена как сопоставимая с Солнцем. На самую дальнюю планету в системе — TOI 700 d — обратили внимание только после того, как ошибку исправили. Впоследствии данные уточнили с помощью телескопа «Спитцер», а также создали несколько возможных моделей объекта — одна из которых напоминала молодой покрытый океаном Марс, а другая была больше похожа на Землю.
В будущем учёные NASA планируют продолжить исследования системы TOI 700. Они постараются выяснить состав TOI 700 d и остальных планет, а также определить, есть ли на них атмосфера.
Источник
 

karakatiza2

+9  
Я готов лететь
 

calford

+10  
345345Я готов лететь
ща, только в варп двигатель дровишек подкинем и рванем Laughing
 

Paranoid

+4  
Обождите, без меня не улетайте (кредит закрою и тогда в путь)
 

AndreyIvanovo

+2  
пора оформлять межпланетный паспорт
 

АннаИваново

0  
пора вещи собирать Confused
 

GenzorD

+1  
Абсолютный рекорд скорости б.к.а. Гелиос 2. Достиг скорости 252.792 км\ч.
(или 2.214.457.920 км\год)
Сто световых лет это 946.080.000.000.000 км.
an3
 

Paranoid

0  
Все, решил, ну их все долги эти, летим !
В России нашей, все равно найдут, с кого их списать (так не оставят)
Так что я готов, когда вылетаем ?
 

MSV71

0  
В космическом агентстве NASA уверяют, что орбитальная обсерватория TESS как раз обнаружила такую планету, сделав её качественный снимок.
Ржал. Неужели кто-то этому верит?
Paranoid
Оч. просто: разгоняясь с ускорением 1g, вы достигнете скорости света ровно через один год. Далее - 99 лет полета, после чего еще один год на торможение до карлика TOI 700.
 

Heroboez

0  
По размеру обнаруженный объект примерно на 20% больше Земли
Не комфортно будет
Paranoid про пенсию вообще тогда забудь Very Happy
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
MSV71
Оч. просто: разгоняясь с ускорением 1g, вы достигнете скорости света ровно через один год. Далее - 99 лет полета, после чего еще один год на торможение до карлика TOI 700.
Серьезно??? фильмов насмотрелся?
 

Dimon310

+2  
Скоро наши начнут строить "межпланетный поток" что бы продать туда нефть, а америкосы "повезут" туда свою демократию...
 

leshii

0  
полтора миллиона Лет лететь
 

Denil

0  
судя по фото, суши на ней нет.
 

Heroboez

0  
345345судя по фото, суши на ней нет.
Интерстеллар блин
 

BoooB4uk

0  
В NASA чудики дурью маются - померещилось им или лапшу вешают в очередной раз.
 
▲ Наверх