Загрузка...
Ошибка

Каждый 5 взрослый россиянин не пользуется интернетом

Ответить на тему

Sensei

0  

Каждый пятый взрослый россиянин не пользуется интернетом
Согласно имеющимся данным, на конец 2019 года общее число пользователей интернета на территории России превысило 94,4 миллиона человек. По сравнению с 2018-м прирост составил немалые 3,4 миллиона. Тем не менее каждый пятый взрослый житель России не выходит в сеть.
Эксперты портала GfK провели крупномасштабный опрос среди 2106 человек в возрасте старше 16 лет. Выборка респондентов репрезентативна городскому и сельскому населению. Как выяснилось, 20,2% взрослого населения (24 миллиона человек) не пользуются интернетом.
В качестве главной причины, на основании которой эти люди не используют сеть, называется отсутствие необходимости — 48,4%. На втором месте (35,7%) расположились те, кто не умеет обращаться со сложной компьютерной техникой. На третьем (14,1%) — отсутствие современных устройств для выхода в интернет (ПК, смартфон и других). Респондентов, которые не хотят подключать интернет по идейным соображениям всего 1,6%.
«Сама по себе группа тех, кто не пользуется интернетом, сокращается, и среди них остаются, как правило, те, у кого возникают проблемы с техникой или они не умеют пользоваться интернетом, или у них нет компьютера или смартфона», — комментирует результаты опроса Пётр Залесский, директор по работе с клиентами департамента POS Solutions GfK Rus.
Источник
 

Kotian

+4  
Хм, люди организовали опрос, но при этом не догадались разбить людей по возрасту - подозреваю, что основная причина - именно он, и именно среди старшего поколения наибольший процент "непользователей".
В России 22 млн. человек старше 65 лет.
 

Assassin

+8  
Опрос в интернете показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом
 

alexupir

+1  
Assassin
Ну не знаю, яб из хулиганских побуждений ответил - что не пользуюсь... Very Happy
 

karakatiza2

-2  
Что такое ИнтернЕт ??? Music Music Music
 

Hannibal Lecter

+1  
бездомных прихватили наверно
 
▲ Наверх