Загрузка...
Ошибка

Опубликован рейтинг самых загружаемых приложений в мире

Ответить на тему

Sensei

0  
Опубликован рейтинг самых загружаемых приложений в миреКомпания Sensor Tower проанализировала рынок приложений за 2019 год и опубликовала рейтинг, демонстрирующий количество загрузок по всему миру. Авторы исследования назвали программы и игры, которые принесли наибольшую прибыль своим разработчиками, а также топ по популярности за последние несколько лет.
В отчёте учитывались уникальные установки на Android-устройствах с предустановленным магазином Google Play, а также iPhone и iPad в период с 1 января по 31 декабря 2019 года. По подсчётам аналитиков, к 2021 году рынок мобильных приложений достигнет оборота в $6,3 миллиона.
По результатам 2019 года было осуществлено 115 миллиардов уникальных загрузок: 31 миллиард приходится на магазин App Store и 84 миллиарда на Google Play. В течение последних четырёх лет в пятёрку самых загружаемых регулярно входят четыре приложения, принадлежащих Facebook: мобильный клиент Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram. На них приходится 16 миллиардов загрузок.
Определённый прорыв показали приложения для создания видео Likee (330 миллионов загрузок) и TikTok (прибыль за 2019 год — $117 миллионов). Среди потоковых сервисов в первую двадцатку рейтинга попал лишь Netflix, но появление Disney+ может в корне изменить ситуацию, поскольку за два месяца 2019 года новинка принесла разработчикам около 50 миллионов долларов.
В 2019 году количество пользователей, предпочитающих мобильные игры, составило 2,4 миллиарда человек. Самыми популярными играми оказались Call of Duty (170 миллионов загрузок) и Mario Kart. Рекордсменом за всю историю существования App Store и Google Play по-прежнему остаётся выпущенная в 2016 году игра Pokémon GO, сумевшая преодолеть порог в 300 миллионов загрузок.
Странами, сделавшими наибольшее количество загрузок в 2019 году, стали Китай, Индия, Бразилия и Россия.
Источник
 

wersa

+4  
Like и TikTok капец трешовые приложения. Вот реально, у кого есть дочери или маленькие сестренки, зайдите посмотрите как они там машут своими частями тела и какие вообще танцы там у них. А ведь кто-то на всем этом треше поднимает огромные деньги
 
▲ Наверх