Загрузка...
Ошибка

6G позволит скачать 50 фильмов в 4K за одну секунду

Ответить на тему

Sensei

+4  
6G позволит скачать 50 фильмов в 4K за одну секундуВнедрение 5G по всему миру только начинает набирать обороты, но в Китае уже приступили к разработке сетей следующего поколения. И хотя ожидать запуска 6G в ближайшие годы явно не стоит, некоторые эксперты уже делают прогнозы и рассказывают, чего нужно ждать пользователям в будущем.
Доктор Махьяр Ширванимогаддам из Сиднейского университета уверен, что в сетях шестого поколения скорость передачи данных будет в 8000 раз выше, чем по 5G (около 1 Гбит/c в лабораторных условиях). По его мнению, информация будет передаваться на скорости до 1 ТБ/с или 8000 Гбит/c, что должно открыть совершенно новые сценарии использования интернета. Например, человеческий мозг можно будет подключить напрямую к глобальной сети.
Чтобы представить себе предполагаемые возможности сетей шестого поколения, с заявленной скоростью можно будет скачивать более 142 часов высококачественного 4K-видео всего за 1 секунду.
Правда, ждать революции в скорости мобильного интернета придётся по меньшей мере ещё 10 лет. Именно так считают в компании HUAWEI, являющейся одним из лидеров в сегменте 5G.
Источник
 

timofei

0  
10 лет в мире..лет 100 в России. в городах, мать его, где установлены, мать его, так называемые "флешки" мать его ЦОДы, скорость интернета 100МБит, что можно говорить о дальнейшем будующем развития технологий в этой стране? связи в половине страны нет, ни мобильной никакой, да и дорог за частую тоже! до куда трактор не доехал, там вышки не будет и связи тоже.
 

RDA4400

+2  
Смешно читать. Сегодня возможность подключения к гигабитной сети есть только Москве и Питере. К тому же передача данных будет всегда на уровне скорости наиболее слабого устройства.
 

Jack Sparrow

+3  
Существует диск способный записать с такой скоростью данные ? Smile Допустим, что 6G и правда сможет за 1 секунду выдернуть из сети ну например 100 гигабайт файлов. Ну а на диск сколько они (100 гигабайт) будут записываться ? Smile
То есть как мне кажется никакой актуальности в данной технологии/скорости пока нет Smile
 

Hustler

+2  
345345Существует диск способный записать с такой скоростью данные ? Smile Допустим, что 6G и правда сможет за 1 секунду выдернуть из сети ну например 100 гигабайт файлов. Ну а на диск сколько они (100 гигабайт) будут записываться ? Smile
То есть как мне кажется никакой актуальности в данной технологии/скорости пока нет Smile
Ну так через 10 лет и диски будут другими.
 
▲ Наверх