Загрузка...
Ошибка

В Иванове пенсионер совершил кражу из банкомата

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове пенсионер совершил кражу из банкоматаПолиция вычислила похитителя по камерам видеонаблюдения.
Жительница областного центра снимала деньги в одном из банкоматов – 4500 рублей. По рассеянности забыла забрать купюры и ушла. А когда, вспомнив, вернулась, денег уже не было. С заявлением о краже потерпевшая обратилась в полицию.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате подозреваемый в краже был установлен. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, им оказался 65-летний местный житель. Мужчина стоял рядом с женщиной, когда та пыталась снять в банкомате деньги. Заметив, что она забыла их забрать, злоумышленник быстренько прикарманил всю сумму и скрылся.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.
Источник
 

calford

+6  
россия, теперь за 4500 пенсионера посадят( , а верхушка ворующая лярды открыто будет продолжать.
 

mr.Anderson

+16  
345345россия, теперь за 4500 пенсионера посадят( , а верхушка ворующая лярды открыто будет продолжать.
От того, что человек украл мало, сам факт воровства не отменяется. Мера пресечения должна выбираться соответственно размеру украденного, но он украл у другого человека деньги, которые тому были нужны. Так что извините уж. Кража есть кража. Если бы у вас эти 4500 сперли - вы как себя бы повели? Тоже пожалели человека со словами "ему нужнее"?
И дело не в России. Бедные люди есть в любой стране.
 

iskander

0  
если человек нашёл забытое или потерянное , почему это кража ? Confused
 

mr.Anderson

+14  
345345если человек нашёл забытое или потерянное , почему это кража ? Confused
Потому что, во-первых, это не ваше. "Уронил - стало не твое" - это правило гопников. И второе, пенсионер стоял за спиной женщины, и прекрасно знал, чьи это деньги, и мог просто окликнуть ее и вернуть женщине всю сумму. Он предпочел украсть. Это сознательный выбор. Независимо от побудивших причин - это кража.
 

calford

+3  
345345
345345россия, теперь за 4500 пенсионера посадят( , а верхушка ворующая лярды открыто будет продолжать.
От того, что человек украл мало, сам факт воровства не отменяется. Мера пресечения должна выбираться соответственно размеру украденного, но он украл у другого человека деньги, которые тому были нужны. Так что извините уж. Кража есть кража. Если бы у вас эти 4500 сперли - вы как себя бы повели? Тоже пожалели человека со словами "ему нужнее"?
И дело не в России. Бедные люди есть в любой стране.
всё верно, меня не сам факт, так называемой "кражи" расстраивает, а то что не все равны перед законом.
 

iskander

-4  
mr.Anderson
а снимать деньги из автомата и забыть их забрать это чьё правило ? OK
 

mr.Anderson

+8  
345345всё верно, меня не сам факт, так называемой "кражи" расстраивает, а то что не все равны перед законом.
Вот здесь я с вами согласен. Однако это всего лишь работают двойные стандарты, свойственные всем людям. Посадить укравшего миллион? Без вопросов! А если это сделал ваш друг/сестра/мама/собака, пусть даже и с некими благими целями? "Они на это не способны"? Ок, другой пример. Не дай Бог, кто-то совершил наезд на пешехода (на кого-то, кто вам знаком или дорог), с нехорошими последствиями. Наказать? По всей строгости! А если наоборот, пешеход вам не знаком, а наезд совершили близкие любимые люди (или даже вы сами)? Уже появляются варианты, не правда ли? Так уж мы устроены. Покрываем любимых, родных, близких и друзей. И себя. И у всего этого тоже есть плюсы и минусы.
А поскольку "наверху" сидят такие же люди - то да, перед законом все равны, но есть те, кто "ровнее". Это реальность нашего общества, строящегося в условиях ограниченных ресурсов, обусловленная нашей социальной природой.
345345а снимать деньги из автомата и забыть их забрать это чьё правило ? OK
Мало ли, что у человека случилось. Может, он болеет чем вроде альцгеймера. Может, о чем-то переживал настолько сильно, что забыл забрать деньги, "с головой" уйдя в свои мысли. Может, склероз уже в силу возраста. Независимо от причин, его ошибка не делает вас владельцем его собственности. Для лучшего понимания - разверните ситуацию против себя самого. Не думаю, что вам бы хотелось в случае вашей забывчивости (не зарекайтесь от нее, все состарятся рано или поздно, если доживут, конечно) разбираться с расторопным "новым владельцем", стоявшим у вас за спиной, который с невинным видом будет вам объяснять, что "я просто забрал то, что нашел, чего вы ко мне лезете".
 

ANdie

-2  
Ивановка, ИВАНОВКИ... ОМАГАД РЕБЯТА, да вырви глаз черт подери, автор. Исправь пожалуйста.
 

Svistylka

0  
345345Ивановка, ИВАНОВКИ... ОМАГАД РЕБЯТА, да вырви глаз черт подери, автор. Исправь пожалуйста.
Confused
 

marina

+2  
никогда не отвечайте на звонки на кассе , у банкомата ,вообще когда имеете дело с деньгами . раньше обижалась на мужа , постоянно меня ругал за треп по тел на кассе ,и был прав! , а для продавца в пятерочке мы (телефонщики) халявный пакет продуктов домой.
 

Александр10051986

0  
345345никогда не отвечайте на звонки на кассе , у банкомата ,вообще когда имеете дело с деньгами . раньше обижалась на мужа , постоянно меня ругал за треп по тел на кассе ,и был прав! , а для продавца в пятерочке мы (телефонщики) халявный пакет продуктов домой.
Всё правильно говорите. На себе опробовано ) Также сбивают с толку, когда товар по акции предлагают (неликвид). Я так то сыр забывал то молоко. Откровенно говоря, неприятно. Старюсь картой оплачивать , что бы контакта с деньгами не иметь.
Добавлено спустя 55 секунд:
345345mr.Anderson
Всё верно говорите. На 100 %
 
▲ Наверх