Загрузка...
Ошибка

Власти разберутся с пробками около «Леруа Мерлен» в Иванове

Ответить на тему

Svistylka

0  
Власти разберутся с пробками около «Леруа Мерлен» в ИвановеПроект включает расширение проезжей части улицы Куконковых на участке от ТЦ «Евролэнд» до улицы Любимова
Провести общественное обсуждение разработанной схемы организации движения на Кохомском шоссе поручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. С таким предложением он выступил на встрече с общественными активистами города Кохма.
Глава региона в формате диалога обсудил с общественностью города основные вопросы. В их числе – состояние дорог, уличное освещение, благоустройство, развитие городской среды и инфраструктуры.
Депутат городской думы Алексей Ширстов поблагодарил за реконструкцию улицы Ивановская и отметил, что пробок в городе сейчас практически нет. Однако на выезде из Кохмы в направлении Иванова на участке от гипермаркета «Леруа Мерлен» до улицы Павла Большевикова в часы пик сохраняются заторы. Станислав Воскресенский отметил, что причина в схеме организации дорожного движения на этой автодороге. Профильный департамент уже получил поручение разработать решение этой проблемы.
Как пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, предлагаемый проект включает расширение проезжей части улицы Куконковых на участке от ТЦ «Евролэнд» до улицы Любимова в Иванове. Это позволит организовать по две полосы для поворота налево на улицу Павла Большевикова и в прямом направлении к городу Кохма. Предложено организовать разворот через разделительную полосу в районе Ивановской областной больницы вместо левого поворота с улицы Любимова на Кохомское шоссе, а также обустроить нескольких переходно-скоростных полос для левых поворотов. Проект также предусматривает установку камер фотовидеофиксации и модернизацию светофорных объектов.
Источник
 

Jack Sparrow

+20  
Как же это по-российски. Сначала создать проблему, а потом искать ее решение. Ну когда на столь очевидные вещи начнут смотреть на начальном этапе... И без этого Мерлена проблема была.
 

timp

0  
Неизвестно чем думали, когда давали разрешение на строительство именно в этом месте.
 

Mangol

+10  
345345Неизвестно чем думали, когда давали разрешение на строительство именно в этом месте.
Ещё раз прочитайте заголовок и первую строчку. Журналисты у нас как всегда на "высшем" уровне. Какая связь между Леруа Мерлен и дорогой от ТЦ «Евролэнд» до улицы Любимова? Пробка в этом месте из за РИО, образуется когда от туда начинают разъезжаться. Ремонт только до ул.Любимова полностью не устранит пробку, расширять нужно до поворота в РИО, в идеале вдоль всей Суховки доп. полоса не помешает.
 

GAS37

0  
А Ширстов не прав, говоря что пробок практически нет! Пробки были и будут! Я надеюсь что к проекту отнесутся с умом и ответственным подходом, для решения проблемы, а не ради Бабла.
 

NickNeo

+1  
разгрузят когда сделают отдельную дорогу от Кохмы (Богданихи или Леруа) до Лежневской.
 

servti

+1  
А как же пробки у Евроленда и Рио? Их уже нет или народ привык? А глупый перекресток у Областной больницы, где надо было спрямить Павла Большевикова до Любимова, и здорово разгрузилась бы Куконковых при проезде машин напрямую от Областной больнице на Харинку? А восстановление старой дороги от Акуловой до Малинок мимо переезда в Горино? А эстакада из леса в поле для ежиков у Волжанки по Шуйской дороге?
Никогда у нас ничего по уму не делается. Если главные качества отбора в большие руководители - "тупость, жадность, зазнайство и бессмысленная активность" (цитата из мультика Иван царевич и серый волк 4), то имеем что имеем.
Как-то лет 10 назад решили расширить Куконковых до Суховки. Пиар был как минимум на 3 полосы. Расширили на метр! Да и то от пр. Строителей до леса.
В общем, как в старом анекдоте про Запорожец:
Почему у него двигатель сзади? Чем думали, туда и поставили!
Похоже, у нас думают не головой, а как раз тем, где у Запорожца мотор. Но больше, наверное, своим кошельком.
Добавлено спустя 10 часов 20 минут 24 секунды:
345345разгрузят когда сделают отдельную дорогу от Кохмы (Богданихи или Леруа) до Лежневской.
Не когда, а если. Сейчас надо "умные" дороги делать, а не дороги по-умному.
 
▲ Наверх