Загрузка...
Ошибка

Путин объявил неделю выходных из-за коронавируса

Ответить на тему

Svistylka

+9  
Путин объявил неделю выходных из-за коронавирусаНерабочие дни продлятся с 28 марта по 5 апреля1. Президент объявил неделю выходных из-за коронавируса
Следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты, заявил президент Владимир Путин в ходе обращения к нации. Выходные дни продлятся с 28 марта по 5 апреля. Путин подчеркнул, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.
Глава государства призвал граждан не полагаться на «русский авось» и следовать рекомендации оставаться дома.
«Все рекомендации нужно соблюдать, поберечь себя и своих близких. И поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома», — сказал глава государства.
2. Путин предложил перенести дату голосования по поправкам в Конституцию
Глава государства сказал, что дату проведения голосования по поправкам в Конституцию, которое ранее было назначено на 22 апреля, надо изменить.
Российский лидер отметил, что крайне серьезно относится к этому вопросу и ожидает, что россияне обязательно проголосуют, однако сделают это позже, когда ситуация с коронавирусом нормализуется.
3. Путин дал поручение по выплатам россиянам в связи с коронавирусом
Президент поручил предоставить россиянам социальные выплаты в ускоренном порядке из-за коронавируса. Об этом он заявил во время обращения к гражданам.
Согласно поручению, выплаты ветеранам Великой Отечественной войны должны быть осуществлены до майских праздников, в апреле.
Кроме того, Путин поручил с апреля выплачивать семьям, у которых есть право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет включительно. Он также обратился к правительству с требованием усилить мероприятия по выплате семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, чтобы они начали получать деньги в июне, а не в июле.
4. Президент также анонсировал ряд экстренных мер для поддержания экономики
Путин отметил, что в сложившихся условиях необходимо оказать поддержку тем россиянам, которые могут столкнуться с потерей работы. «Сейчас максимальная выплата пособия по безработице составляет 8000 рублей. Предлагаю увеличить ее до 12 300 рублей», — сказал президент. Он также заявил о необходимости поддержать людей на больничном. «Предлагаю установить норму выплаты по больничному. Они должны рассчитываться из суммы не менее одного МРОТ [минимальный размер оплаты труда] в месяц», — сказал Путин.
Помимо этого, глава государства пообещал каникулы по потребительским и ипотечным кредитам заемщикам, чей доход из-за пандемии сократился более чем на 30 процентов.
Российский лидер также представил блок мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Несущим убытки из-за коронавируса компаниям предоставляется отсрочка по выплате банковских кредитов и отсрочка по всем налогам, кроме НДС, сроком на полгода. Микропредприятиям дополнительно предоставляется отсрочка страховых взносов на шесть месяцев. В России на то же срок вводится мораторий на подачу заявлений о банкротстве со стороны кредиторов.
Дополнительными мерами поддержания экономики стало решение обложить все выплаты дивидендов в офшоры 15-процентным налогом (сейчас по большинству таких выплат ставка составляет 2 процента). Для россиян, имеющих на банковских счетах больше миллиона рублей, устанавливается налог на доход от процентов по вкладу — они должны будут отдавать бюджету 13 процентов такого дохода.
5. Ранее стало известно о жестких поручениях Путина по маскам и антисептикам
Ранее президент дал жесткие поручения по дезинфицирующим средствам и медицинским маскам после доклада председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
«Президент незамедлительно дал жесткие поручения, отреагировал на это, ситуация сейчас уже существенно изменилась и будет изменяться дальше», — сказала она.
На фоне пандемии коронавируса в российских аптеках наблюдается дефицит медицинских масок из-за возросшего на них спроса, а в интернете появились спекулянты и мошенники. Также россияне начали активно скупать антисептические средства в аптеках, магазинах и на онлайн-площадках из-за коронавируса. Продажи салфеток увеличились почти вдвое, а дезинфицирующих спреев — почти в пять раз.
6. В Госдуме решили ужесточить наказание за нарушение карантина
Проект закона об ужесточении ответственности за нарушение карантина в связи с распространением в России нового коронавируса внесен в Государственную Думу.
Документ во втором чтении дополнят санкциями за распространение фейков о вирусе, а умышленное причинение смерти в результате преднамеренного нарушения карантина повлечет наказание по статьям Уголовного кодекса за терроризм и диверсию.
7. Коронавирус изменит правила выплаты ипотеки и поступления в вузы
Банк России рекомендовал кредиторам оперативно предоставлять ипотечные каникулы заемщикам, заразившимся коронавирусом.
Соответствующее письмо Центробанк направил в банки и другие кредитные организации, включая микрофинансовые (МФО). Ипотечникам с подтвержденным COVID-19 рекомендуется проводить реструктуризацию, даже если гражданин уже воспользовался один раз правом на ипотечные каникулы, отмечается в сообщении. Кроме того, подтвержденное наличие коронавируса может стать причиной для рассмотрения заявления на реструктуризацию жилищного кредита, а также для отмены начисления неустойки (штрафов, пени) за несвоевременное исполнение обязательств по договору, указывают в ЦБ.
Правила поступления в российские вузы также изменят в связи с переходом на дистанционный режим из-за коронавируса. В этом году абитуриенты смогут подать документы на поступление удаленно. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
По его словам, новый сервис «Поступи в вуз онлайн» заработает на базе портала «Госуслуги». Фальков уточнил, что изначально планировалось разрешить абитуриентам подавать документы одновременно в 50 вузов, однако рассматривается возможность расширения допустимого количества учебных заведений.
8. В Москве также вводят новые меры
В столице начали действовать новые ограничения из-за коронавируса. Так, с 26 марта будут закрыты все библиотеки и культурно-досуговые центры, сообщил в своем личном блоге мэр столицы Сергей Собянин.
Помимо этого, в Москве начнет действовать запрет на работу кинотеатров, детских развлекательных центров и игровых комнат. Приостановлена деятельность ночных клубов и дискотек. Также россиянам запретят курить кальяны в барах, кафе и ресторанах.
«Временно приостанавливается проведение любых культурных, развлекательных, физкультурно-спортивных, зрелищных, просвети­тельских, выставочных, рекламных и иных досуговых мероприятий, в том числе с использованием аттракционов, в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового посещения граждан — в помещениях и под открытым небом», — добавил Собянин, пояснив, что речь в том числе идет о закрытии всех кинотеатров, фитнес-клубов, катках, боулингах, бильярдных и аквапарков.
Кроме того, в столице введут ограничения на предоставление стоматологической помощи. За этой услугой смогут обратится только пациенты при острой боли и иных неотложных состояниях. Запрет на бесплатный проезд в общественном транспорте распространят на пожилых людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, студентов вузов и колледжей. Ранее такую меру применили в отношении школьников.
9. Число зараженных коронавирусом в России выросло на четверть
Всего за сутки число заразившихся коронавирусом выросло с 495 до 658 — на 163 человека. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Новые случаи выявили в 20 регионах страны.
120 случаев заболевания выявлено в Москве, шесть — в Московской области. При этом число выздоровевших россиян, зараженных коронавирусом, выросло до 29 человек. Под наблюдением в самоизоляции находятся 112 тысяч человек.
По последним данным, в мире выявлено свыше 424 тысяч инфицированных коронавирусом более чем в 100 странах мира; 18,9 тысячи человек скончались, 109,1 тысячи — вылечились.
Вспышка болезни COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. 24 марта власти страны приняли решение открыть победивший эпидемию город, закрытый с 22 января.
Источник
 

ирина93

+7  
По счет выходных не ясно до конца,я вот работаю в ТЦ на *дядю* и хрен мне он что выплатит,как интересно эта ситуация себя покажет?!
 

vav

-9  
Ну выходные касаються только работников бюджетной сферы, исключая работников транспортной сферы, жкх.
 

ирина93

+4  
vav
Следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты
то есть кто не бюджет тот не Россиянин,я правильно понимаю?Ну он сказал что для ВСЕХ,а не бюджетников.
 

astr

-8  
Интересно мне. Уж сколько раз просили с 1-го по 9-мая выходные сделать - так нельзя. Экономика страны понесёт огромные потери. А тут раз - и можно аж целую недельку!
 

doctor_g

-1  
345345Ну выходные касаються только работников бюджетной сферы, исключая работников транспортной сферы, жкх.
Ждем указа либо Царя, либо Губернатора.
 

Kotian

+14  
345345Интересно мне. Уж сколько раз просили с 1-го по 9-мая выходные сделать - так нельзя. Экономика страны понесёт огромные потери. А тут раз - и можно аж целую недельку!
Сравнили грядки и человеческие жизни...
 

Hannibal Lecter

+4  
345345По счет выходных не ясно до конца,я вот работаю в ТЦ на *дядю* и хрен мне он что выплатит,как интересно эта ситуация себя покажет?!
если тц работать не будет
клиентов нет,
вот вам ответ .
 

mnl

-1  
"Неделя выходных" так это называется, ясно! Всё сделают, лишь бы не говорить правду и не вскрывать собственную беспомощность!
Не взрыв в многоквартирном доме газа а "хлопок".
Не обвал рубля а "отрицательный рост".
Да, умеют у нас буржуи писать и подавать новости! Но вот с вирусом не так всё будет гладко и это уже понятно сейчас, неделя проблему не решит, обострит и поставит вопрос ребром!Чего стоит эта система перед подобным вызовом!
Поди уже семьи "правильных и эффективных" уже на чемоданах или вовсе на островах.
Будем посмотреть, будем посмотреть...
 

demonaz345

-3  
345345"Неделя выходных" так это называется, ясно! Всё сделают, лишь бы не говорить правду и не вскрывать собственную беспомощность!
Не взрыв в многоквартирном доме газа а "хлопок".
Не обвал рубля а "отрицательный рост".
Да, умеют у нас буржуи писать и подавать новости! Но вот с вирусом не так всё будет гладко и это уже понятно сейчас, неделя проблему не решит, обострит и поставит вопрос ребром!Чего стоит эта система перед подобным вызовом!
Поди уже семьи "правильных и эффективных" уже на чемоданах или вовсе на островах.
Будем посмотреть, будем посмотреть...
А ты себе гречки не забыл прикупить?В курсе наверно,что паникеров в Великую Отечественную к стенке ставили.....
 

Bicyclist

-1  
ему не нужна гречка - его посадят, там и накормят Laughing
 

mnl

+3  
Нет, мне греча не нужна! Я буду насыщаться колокольным звоном и духом патриотизма, если вы конечно не зажмёте всё и поделитесь!
demonaz345
И филейную часть с пальцем не нужно сравнивать!
Где, то Великое Отечество за которое проливалась кровь и ставили к стенке? На сколько я помню, оно кончилось в 1991г! И не без помощи тех, кто теперь "пишет историю" и заказывает музыку!
Так вы уж определитесь, за чьё отечество ратуете, за народное и социалистическое или буржуинское?) И вы, вспомнивший Великое Отечество, может знаете? Может подскажете, по какой причине, в крысу, втихаря распилили на куски и завалили памятник Маршалу Победы? Реставрация, это так теперь называется?
Не надо называть паникой, констатацию реальных фактов!
А что, испугались паники, что может лодка опрокинуться с нашим идеально выстроенным райским мирком?))
Хорошо, не буду больше!
Да и времени нет уже на раскачку ;)
 

Bicyclist

+2  
не пользуюсь патриотизмом и мракобесие мне чуждо - поделится не смогу))) но за панику могут нахлобучить )
 

SPaRTaKus

+3  
Кого не спрашивал из знакомых-все работают. Какой к черту карантин? Для кого он? Для пенсионеров и безработных если только..... Shocked
 

Bicyclist

+6  
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" (К. Маркс)
 

жильцовы

+2  
Поддержим борьбу с коронавирусом неделей фрилича
 

Den85

+1  
К слову, можете жаловаться енсли принуждают....
http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=27418
 

SONce

+3  
345345Поддержим борьбу с коронавирусом неделей фрилича
сделаем
 

Kotian

0  
345345"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" (К. Маркс)
Томас Джозеф Даннинг (с)
Карл (Карл!) только процитировал с указанием автора
 

wersa

0  
У нас домашнее дежурство, в случае чего готовы должно быть к выездам. Полностью все оплачивается
 

Bicyclist

0  
Kotian
ок, Джозефа не читал
 
▲ Наверх