Загрузка...
Ошибка

Санитарный врач города запретил "религиозные массовые обряды и церемонии"

Ответить на тему

Svistylka

+12  
Главный санврач Ивановской области запретил "религиозные массовые обряды и церемонии"ВрИО главного государственного санитарного врача по Ивановской области Павел Колесник подписал постановление, в котором говорится:
- не допускать в срок до 30 апреля 2020 года проведения массовых мероприятий, к которым относятся массовые религиозные обряды и церемонии различных конфессий.

Постановление

Кроме того, данным постановлением ограничивается доступ лиц на кладбища, за исключением случаев проведения похорон и оказания ритуальных услуг.
Причиной такого решения Колесник назвал "сложившуюся эпидемиологическую ситуацию по заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, рост случаев заболевания в Ивановской области".
Цель принятого решения - предупреждение дальнейшего распространения инфекции.
Напомним, что ранее губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с работниками "Ивановоискож" рекомендовал жителям области праздновать Пасху дома:
- Я человек верующий и всегда на Пасху ходил в храм. В этом году я в храм не пойду. И всем рекомендую поступить также и возрадоваться празднику Пасхи дома.
Источник
 

СанСаныч

+4  
Ставлю много-много плюсиков
 

Deniel380

+3  
бога нет)
 

servti

-2  
Большевики взяли власть! Религия - опиум для народа! Да здравствует сухой закон!
По-моему, это уже было... И опричнина была, и плохо кончилась... И американская великая депрессия с чего-то началась очень знакомого. Правда, теперь история сильно сокращена и в школе не обязательна к изучению.
Вот интересно, если предположить, что болячка - предлог, режим самоизоляции - средство, какова цель всего этого действа? Не забота же о людях, со времен СССР этого чуда давно не видели?
 

marina

0  
в СССР заботились о людях ? клуб горекинопутешественников М.М.Жванецкий
 

servti

+3  
Да, в СССР у людей не было столько прав как сейчас: не давали бомжевать и жрать с помойки, не давали спиться, зачем-то лечили и давали образование даже тем, кто не хочет. Заставляли работать! И полиции на защите гос-ва не было. Какая-то милиция защищала людей. ОБХСС почему-то не давало чиновникам тырить чужое. То ли дело сейчас?
 
▲ Наверх