Загрузка...
Ошибка

«Facebook — отстой». Илон Маск ответил на критику разработчиков ИИ

Ответить на тему

Sensei

+1  

«Facebook — отстой». Илон Маск ответил на критику со стороны разработчиков ИИ
Специалисты по разработке нейронных сетей не раз заявляли, что Илон Маск некорректно представляет ИИ-технологии, сравнивая их с ядерным оружием, и заведомо придаёт негативный образ всей отрасли, что не соответствует действительности. Большинство таких заявлений были анонимными, но в этот раз с критикой в адрес взглядов амбициозного миллиардера открыто выступил глава ИИ-отдела Facebook Жером Песенти. Реакция основателя Tesla и SpaceX не заставила себя долго ждать.

«Я верю, что многие в ИИ-сообществе могли бы сказать это публично. Илон Маск понятия не имеет, что он говорит про искусственный интеллект. Нет такой вещи, как AGI (искусственный интеллект со способностью к осознанию себя), и наши разработки даже близко не соответствуют человеческому разуму.
AGI — бессмысленный концепт, и о нём не нужно даже говорить. Маск же публично говорит, что он появится "очень скоро". Есть много рисков по поводу ИИ, но он говорит о неверных (вроде восстания машин), отвлекая нас от реальных проблем», — заявил Песенти в своём блоге.
Пост вызвал оживлённую реакцию читателей в Twitter, а вскоре к обсуждению присоединился и сам Илон Маск. Упомянув Жерома Песенти, он написал всего два слова: «Facebook — отстой».

На этом диалог и закончился. Ранее эксцентричный бизнесмен неоднократно подчёркивал своё негативное отношение к социальной сети, призывая пользователей удалить аккаунты из сервиса.
Источник
 
▲ Наверх