Загрузка...
Ошибка

В Иванове нарушителей начали вычислять при помощи «интеллектуальных» камер

Ответить на тему

Svistylka

+3  
В Иванове нарушителей начали вычислять при помощи «интеллектуальных» камер
Так, например, нашли водителя, припарковавшегося на спортплощадке в Московском микрорайоне
В минувшую субботу, 22 августа, зафиксировано очередное нарушение порядка в благоустроенном сквере в Московском микрорайоне в Иванове. Автомобиль заехал на территорию спортивной площадки.
Подобные факты здесь не редкость. Неравнодушные жители сняли нарушителя на камеру и разместили фото в социальных сетях.
Сегодня на территории спортплощадки состоялось межведомственное совещание муниципальных чиновников, представителей МЧС и полиции. Руководитель управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации областного центра Сергей Кузнецов прокомментировал, что на данном общественном пространстве запрещены подобные действия. Нарушение зафиксировали так называемые «интеллектуальные» камеры наружного видеонаблюдения, которые позволяют рассмотреть номер машины. Также программное обеспечение позволяет распознавать и лица нарушителей.
И, как сообщил глава областного центра Владимир Шарыпов, сегодня личность владельца авто установили, нарушителя нашли. Как раз благодаря таким видеокамерам. Мужчине грозит привлечение к административной ответственности и штраф.
Правоохранители обращаются к жителям с просьбой: если они зафиксировали нарушение, в первую очередь необходимо обратиться в полицию, а потом уже выкладывать фото в соцсети. Для того, чтобы нарушителя можно было задержать по горячим следам.
       
Источник
 

MSV71

-1  
Приятно, что используется разработка ивановской компании.
 

Dimix-37

0  
Кайф, теперь даже твоё перемещение можно отследить. Ещё круче если бы это всё складывалось в метаданные и можно было бы купить на чёрном рынке. "Большой брат следит за тобой" или "За всем следят машины благодати и любви".
 

4ellendger

0  
345345Приятно, что используется разработка ивановской компании.
А откуда такая информация? Что за компания?
 

BreDz

+2  
345345
345345Приятно, что используется разработка ивановской компании.
А откуда такая информация? Что за компания?
https://www.goal.ru/security-systems-video/dorog-ne...ya-ne-postavili/
 

daedra

0  
345345Кайф, теперь даже твоё перемещение можно отследить. Ещё круче если бы это всё складывалось в метаданные и можно было бы купить на чёрном рынке. "Большой брат следит за тобой" или "За всем следят машины благодати и любви".
Ну 99 процентов информации которые генерируют обычные граждане, это просто информационный мусор с которым нечего делать. С другой стороны камеры в Москве значительно уменьшили количество гаишников на улице. Да можно сказать их вообще
практически не стало. Что привело к уменьшение коррупции, так что какие то плюсы в этом есть.
 
▲ Наверх