Загрузка...
Ошибка

Ивановскому «человеку с ружьём» предъявлено обвинение

Ответить на тему

Svistylka

0  
Ивановскому «человеку с ружьём» предъявлено обвинениеДело приобрело неожиданный поворот.
Как мы сообщали ранее, вооруженный карабином «Сайга» и травматическим пистолетом ивановец Максим Концов, несколько дней скрывавшийся от полиции, задержан. «Человек с ружьём» сдался к властям добровольно. Перед этим записал небольшое видеообращение (посмотреть можно здесь).
20 октября, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти при исполнении. Завтра суд изберет Концову меру пресечения.
Напомним, на прошлой неделе к 38-летнему ивановцу пришли правоохранители, чтобы провести обыск. Концов проходит свидетелем по делу о незаконном обналичивании гранта в размере 5 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства. Силовиков он встретил с оружием в руках, а затем скрылся.
Мы связались с представителем Максима Концова, который рассказал свою версию произошедшего. Дело приобрело неожиданный поворот.
Источник
 

Jack Freeman

0  
Хмммм, а в других источниках пишут, что оружие нашли, а он был уже без него
 

Svistylka

0  
«Человек с ружьём» задержан. Новые подробности историиВооруженный мужчина, несколько дней скрывавшийся от полиции, задержан. «Человек с ружьём» сдался властям добровольно, а перед этим записал небольшое видеообращение. Во вторник ему предъявлено обвинение. Силовики не комментируют подробности этого инцидента. Однако мы связались с представителем Максима Концова, который рассказал свою версию произошедшего.
Сергей Веселов, корреспондент: «1-я Ростовская улица областного центра. Здесь началась эта история. Вот в этом доме проживает её главный герой Максим Концов. 14 октября к нему наведались сотрудники полиции и Росгвардии. Правоохранители собирались провести обыск - мужчина проходит свидетелем по делу об экономическом преступлении. Дальнейшего развития событий никто не ожидал. Вооруженный «Сайгой» и травматическим пистолетом, Концов открыл дверь, прошел сквозь силовиков и скрылся».
Мужчину объявили в розыск, распространили ориентировку. Спустя пару дней полиция сообщила, что нашла карабин и пистолет, которыми был вооружен Концов. Спустя еще трое суток он сам добровольно сдался правоохранителям. Перед этим мужчина записал видео. В нем он назвал себя простым строителем. Сказал, что оружие сдал добровольно, пояснил, что идет дать показания по делу, в котором является свидетелем, а также объяснил, почему сбежал.
Максим Концов: «Мой поступок был спровоцирован страхом за свою жизнь, потому что неизвестные мне люди взламывали мою дверь».
Андрей Есаулов представитель Максима Концова. Мужчина хорошо знаком с задержанным. Он рассказал, с чего всё началось. Год назад Концов работал в строительной фирме. Там были задержки с зарплатами, Максим попытался решить этот вопрос с владельцами, а те предложили ему сделку. На Концова оформили юридическое лицо и попросили взять несколько кредитов. Гасить платежи пообещали из собственных средств, но в какой-то момент перестали это делать. Концов опять попытался разобраться, но получил отпор.
Андрей Есаулов: «Угрозы, он говорит, были от тех товарищей, которые просили его обо всём забыть и взять всё на себя и выплачивать эти кредиты, которые он ни копейки себе не взял. Он брал и передавал настоящим хозяевам этой компании».
В пятницу, когда к Концову пришли с обыском, он чистил ружьё. В комнате громко играла музыка. Тому, что отец с кем-то разговаривает в прихожей, Максим просто не придал значения.
Андрей Есаулов: «Он единственное, когда обратил внимание, когда услышал истошный крик отца своего и такой шум, скрежет, что это... Он выскакивает в коридор. Ружьё, «Сайга», у него в руках. Но оно не то, что не заряжено, оно даже было в разобранном виде. Он видит: выломанная дверь, замок искореженный валяется. У отца истерика, он трясется. Мужчине 72 года. Люди, которые вошли, это была толпа людей. Они спустились на этаж ниже. И дальше ему оскорбления, угрозы. Сейчас они вернуться с физиками, его тут совсем сломают, тут мат-перемат».
Концов вернулся в дом, сложил разобранное оружие в рюкзак и удалился. Потом, по словам Есаулова, он через отца передал этот рюкзак в полицию, а через некоторое время сдался сам. Возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается Следственный комитет.
Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК по Ивановской области: «19 октября 2020 года уроженец областного центра был задержан. Сегодня ему предъявлено обвинение в совершении угрозы применения насилия в отношении представителей власти при исполнении последними своих должностных обязанностей. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления - до 5 лет лишения свободы».
Свою версию событий ни в СК, ни в МВД официально не комментируют. Однако в приватной беседе силовики утверждают, что дверь никто не ломал. По их словам, Концова около двух часов уговаривали впустить полицию, после чего он оказался на пороге и взял присутствующих на мушку. Якобы есть видеозапись произошедшего, однако прессе её не предоставляют. По нашей информации, Концов проходит свидетелем по делу о незаконном обналичивании гранта в пять миллионов рублей на развитие сельского хозяйства.

Ролик с YouTube

 

Hustler

+6  
345345Концов открыл дверь, прошел сквозь силовиков и скрылся.
Хотелось бы на эту картину посмотреть. А у слабовиков солёные огурцы в кобурах что ли были или душка не хватило? Взял так просто прошёл и испарился. Никакого преследования, погони. Штаны что ли сушили?
 
▲ Наверх