Загрузка...
Ошибка

Новый ИИ способен лишить работы актёров дубляжа

Ответить на тему

Sensei

+1  
Новый ИИ способен лишить работы актёров дубляжаАлгоритм перевода текста в речь существует давно. Несмотря на развитие технологий, он продолжает удручать пользователей своим несовершенством. По мнению стартапа Resemble AI, вскоре всё может измениться: его разработчики создали продвинутый искусственный интеллект. Он способен лишить работы актёров дубляжа, осуществляя перевод голосом любого человека.
Ключевой особенностью нового ИИ под названием Localize станет возможность озвучивания текста при помощи любого голоса. Resemble AI не собирается ограничиваться обычной записью монотонных слов. Уже сейчас алгоритм позволяет пользователю выбрать свой голос для текстов, полученных из переводчиков или любых других источников, включая аудиокниги и фильмы. Мало того, ему не требуется зачитывать их, поскольку он может наложить голос автоматически.
Подобная разработка открывает невероятные возможности. Так, часто многие кинокритики и обычные зрители жалуются, что актёр дубляжа попал в роль неверно, не так передаёт эмоции и вовсе не подходит под тот или иной типаж. Предполагается, что будущем новая технология позволит отказаться от услуг таких профессионалов: герои фильмов будут на всех языках говорить голосом оригинального актёра.
Известно, что Google работает над похожим алгоритмом. На данный момент Localize может переводить между английским, французским, немецким, голландским, итальянским и испанским языками. В ближайшем будущем планируется добавить корейский, японский и мандаринский языки.
Источник
 

Bicyclist

0  
- тов. Гоблин, спасибо за озвучку
- Привет, это Алиса, доброе слово и боту приятно
 

Олег

0  
А на русском пока слабо, видимо.
 

Kotian

+1  
брехня Cool
ps: если есть алгоритм - че ж они ссылочку не дали не демоверсию?
 

probel

0  
Не научится машина передавать эмоции.
 

Arm

0  
345345Не научится машина передавать эмоции.
это ведь от языка очень зависит... идея очень интересная, но для реализации столько национальных изюминок придется ухватить...
345345...Он способен лишить работы актёров дубляжа, осуществляя перевод голосом любого человека.
на самом деле я за актеров голосового дубляжа не особо беспокоюсь...
для каждого языка и расы характерен определенный тембр и высота голоса... иногда даже уши режет от высоты голоса в оригинале при просмотре фильмов...
Ну, не будет по звучанию настоящий голос Роберта Дауни младшего нашему человеку милее, чем голос Владимира Зайцева)
 
▲ Наверх