Загрузка...
Ошибка

Microsoft выпустила «убийцу» Flash Player для Windows

Ответить на тему

Sensei

0  
Microsoft выпустила «убийцу» Flash Player для WindowsКомпания Adobe уже объявила дату прекращения поддержки Flash Player — а вслед за ней участие в «похоронах» легендарного плагина приняла и Microsoft. Очередное обновление Windows 10, которое полностью удаляет соответствующие компоненты из операционной системы, уже доступно для скачивания и готовится к глобальному распространению.
Апдейт под номером KB4577586 уже появился в каталоге обновлений Microsoft для всех версий фирменной ОС начиная с Windows 8. Согласно заметкам разработчиков, после установки его нельзя будет удалить — чтобы вернуть Flash Player, пользователям придётся переустановить Windows или выполнить откат системы до предыдущей точки восстановления.
Обновление пока не распространяется по стандартному каналу — его автоматическая доставка запланирована на январь следующего года. По заявлению Microsoft, хотя Adobe Flash Player и будет удалён из системы, он на какое-то время останется доступен как встроенный компонент Microsoft Edge. Тем не менее Adobe уже порекомендовала владельцам ПК самостоятельно удалить устаревший компонент и воздержаться от его дальнейшего скачивания после окончания поддержки.
Источник
 

mike.sds

-3  
...мы не знаем, что это такое, если б мы знали, что это такое...
а на замену что? 80% сайтов на флеше сидят, да и проги...
 

n0xxx

+1  
тож не совсем понимаю что будет удалено
active x модуль, который в эксплорере показывал флеш?
или теперь любой flash_win32_sa будет детектиться как вирус?
 
▲ Наверх