Загрузка...
Ошибка

Вводится обязательный домашний режим для лиц 65+

Ответить на тему

Svistylka

-5  
В Ивановской области вводится обязательный домашний режим для лиц 65+В Ивановской области вводится обязательный домашний режим для лиц в возрасте 65 лет и старше. С 6 ноября гражданам этой категории выходить из дома никуда нельзя – ни в аптеку, ни в магазин, только – на прогулку.
За помощью добровольцев можно обратиться по телефону: 8-800-200-34-11.
Работающих пенсионеров 65+ с 6 ноября отправят на 14-дневный больничный. За больничным в поликлинику ходить не надо – листки нетрудоспособности будут оформляться работодателем по месту работы.
Те работающие пенсионеры в возрасте 65 лет и старше, кто не может уйти на больничный, в обязательном порядке будут переведены на удаленный режим работы.
Такие решения принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Ивановской области.
«Ограничение на выход на работу категории 65+ касается всех сфер, всех отраслей, в том числе государственных служащих. Исключение составят медицинские работники (работа руководством медучреждений будет организована с согласия медицинского работника)», - добавил глава облздрава Артур Фокин на сегодняшнем брифинге.
Источник
 

Mega_Viruzzz

+2  
да как вы уже достали! я мать ко врачу в платную поликлинику записал, и что, ей теперь не лечиться что ли?
 

automatikuss

-1  
домашний режим
Этих режимов уже больше чем на японском унитазе, я уже запутался
По которому из них я таки обязан сидеть дома или ходить везде с постоянно надетой на нос и рот медицинской маской...
 

daedra

-2  
automatikuss
Ну наверно что бы не было такого у нас в Иваново
https://vk.com/video-42899882_456239775
А если оставлять все как есть, то у нас при такой динамике будет также.
 

automatikuss

0  
345345automatikuss
...что бы не было такого у нас в Иваново
...
А я и не справшиваю - для чего всё это.
Я вполне понимаю обоснованность подобных мер при сезоне обострения всего семейства ОРВИ, к которому и относится знаменитый (в отличии от двух-трёх сотен его родственников) вирус.
Это вполне себе норма (в цивилизованных обществах) - ношение масок и применение антисептиков.
Я согласен надевать маску при общении с людьми (и даже предметами в магазине и транспорте), если нет другого способа прикрыться или "соблюдать дистанцию", а способы зачастую есть почти везде и вполне применимы.
Но у нас как то всё это "помножено на 100" по каким то причинам.
Я, из самых оптимистичных своих предположений, могу оправдать это только тем, что мы "безответственные, упрямые русские" не хотим по доброй воле ходить как инкубаторские и вот таким вот суровым образом наше мудрое правительство пытается оздоровить нашу нацию... Только опять же всё за наш счёт... Бедная страна, что тут поделаешь.
P.S. Вот примерно такие мои (самые оптимистичные) мысли. Более обсуждать эту тему не намерен
 
▲ Наверх