Загрузка...
Ошибка

ИИ испортил трансляцию футбольного матча из-за лысины рефери

Ответить на тему

Sensei

+4  
ИИ испортил трансляцию футбольного матча из-за лысины рефериВо время пандемии коронавируса пытаются экономить даже футбольные клубы. Например, вместо нескольких видеооператоров запечатлевать матч ставят камеру с искусственным интеллектом, которая должна самостоятельно отслеживать перемещение мяча по полю. Очередной матч между командами омрачился неприятным казусом, когда ИИ спутал мяч с лысиной рефери.
Идея заменить людей продвинутым алгоритмом кажется вполне логичной. Особенно в условиях, когда мир переживает вторую волну коронавируса. Именно это привело к тому, что две шотландские команды попали в курьёзную ситуацию. Как сообщается, матч между клубами Inverness Caledonian Thistle Football Club и Ayr United омрачился неверной работой ИИ, который должен был отслеживать перемещения мяча по полю.
Судя по всему, алгоритм перепутал мяч с лысиной одного из помощников судьи. Трансляция велась на YouTube в режиме реального времени. И хотя камера честно старалась уловить движение мяча, она то и дело фокусировалась на голове рефери. Так как команды не входят в высший дивизион, число недовольных фанатов было не так велико. Однако некоторые из-за неприятной ситуации пропустили ключевой гол.
Происшествие показывает, что современные технологии всё ещё могут совершать досадные ошибки. Возможно, именно поэтому умные алгоритмы так медленно интегрируются в большой спорт.

Видео

Источник
 

Brabys2010

0  
ничего страшного, баг поправят!
 

RDA4400

0  
345345ничего страшного, баг поправят!
Как комментируют разработчики: " это не баг , а фича" Laughing
 
▲ Наверх