Загрузка...
Ошибка

Роспотребнадзор хочет закрыть «Ленту» в Ясене

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Роспотребнадзор решает, закрывать «Ленту» в Иванове или нет.В гипермаркете выявлен ряд нарушений антиковидных регламентов.
9 ноября, сотрудники полиции и Управления Роспотребнадзора по Ивановской области провели очередной рейд на предмет соблюдения торговыми объектами антиковидных регламентов работы. На этот раз проверяющие пришли торгово-развлекательный центр «Ясень», где особое внимание было уделено гипермаркету «Лента».
Нарушения нашли. Насколько серьезные, и приведут ли они к приостановлению деятельности «Ленты»...
 

MSV71

+6  
Да правильно, чё... Нефиг работать мимо кассы заинтересовантов. Идеальный способ: закрыть нахрен вообще все магазины. Но сначала - аптеки (а то ишь, научились, мрази, антибиотиками лечиться, никак статистику смертности не можем показать). А на митинги не пущать потому что ковид жы. Да.
 

daedra

+1  
Странно, обычно за нарушение правил вводят штрафы. А тут речь о закрытии. Больше похоже на передел из 90 х. Кому то очень приглянулось место в Ясене
 

MSV71

+5  
345345Странно, обычно за нарушение правил вводят штрафы
Со штрафами тоже не всё гладко. Они изначально штрафуют абсолютно незаконно, это рэкет с признаками фашизма (поскольку рэкет со стороны государственных структур). Я это еще в апреле говорил, опротестовывайте. Вот, пожалуйста, Ижевский МехЗавод опротестовал - штраф признан незаконным. Поскольку "рекомендации" нельзя нарушить. Их можно исполнять или нет, но нарушить - ну при всем желании нельзя. Говорил и говорю как дважды юрист, прошу не ржать. Да, многие здесь путают понятия и юридические термины, даже придумывают уголовные статьи за отрицание холокоста ковида, от этого и больно и горько.
http://pravosudija.net/article/shtraf-za-neispolnen...dzora-vne-zakona
 

daedra

0  
MSV71
По юридическому знанию, мы наверно одна из самых слабых стран. Я имею ввиду среди развитых стран. Кстати да, по штрафам довольно странная ситуация. Коллеги по Москве кто попал под штрафные санкции по ковиду и кто пытался опротестовать
в суде. Им предлагали типа сделки, они признают вину, а с них не взимают денежное возмещение.
 

MSV71

0  
daedra
Да, тоже слышал такое. Это всё от безграмотности.
 
▲ Наверх