Загрузка...
Ошибка

ОПРОС. В Иванове началась массовая вакцинация от коронавируса

Ответить на тему

Будешь прививаться?

Не буду   62%  62%  [ 127 ]
Буду   22%  22%  [ 45 ]
Хочу, но боюсь   14%  14%  [ 30 ]

Всего проголосовало : 202

Svistylka

0  
В Иванове началась массовая вакцинация от коронавируса18 января, началась массовая вакцинация от COVID-19. Наша съемочная группа побывала в процедурном кабинете 7-й ивановской поликлиники. Как делают прививку - на видео.
Сегодня здесь вакцинировали уже 40 человек, до конца дня привьют еще 20. Повторную прививку тем, кто побывал у врача сегодня, сделают уже в феврале. Как отмечают в поликлинике, желающих сделать прививку очень много, запись до 25 числа уже закрыта. Процедурный кабинет будет работать и вечером, с 18 до 19 часов.
Всем прошедшим вакцинацию выдают специальные сертификаты. После прививки не рекомендуется в течение трех дней принимать ванну, но мыться в душе - можно.
Источник
 

Winz

+16  
Я в этом не шарю, но вакцины делают лет по 6, а не за пол года. Тупо стрёмно на себе испытывать, ибо если чтото пойдёт не так, наши больнички скажут - когда помрёте, тогда и поговорим.
При этом я каждый год делаю от гриппа, поэтому не имею ничего против вакцинаций в принципе.
 

sadk

-3  
Я сделаю. Недоверия к производителю нет - это те самые ребята, которые сделали вакцину от эболы, например.
 

lexus

+17  
345345Я сделаю. Недоверия к производителю нет - это те самые ребята, которые сделали вакцину от эболы, например.
потом нам расскажешь, как она эта вакцинка)
 

sadk

+8  
345345
345345Я сделаю. Недоверия к производителю нет - это те самые ребята, которые сделали вакцину от эболы, например.
потом нам расскажешь, как она эта вакцинка)
Выживу - расскажу, конечно. Если будет кому рассказывать ;)
 

Hustler

+4  
Вот когда плешивый дед из бункера сам вмажется этой поделкой, то тогда можно и подумать. А пока, по его словам: "И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Кхе-кхе".
 

Brabys2010

0  
345345Вот когда плешивый дед из бункера сам вмажется этой поделкой, то тогда можно и подумать. А пока, по его словам: "И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Кхе-кхе".
так ему вроде сделали, не?
 

daedra

+4  
Я переболел, мне до лета не надо, своих пока антител хватит ). А летом надеюсь необходимости уже не будет.
 

Hustler

+9  
345345
345345Вот когда плешивый дед из бункера сам вмажется этой поделкой, то тогда можно и подумать. А пока, по его словам: "И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Кхе-кхе".
так ему вроде сделали, не?
Пруфы? Если даже предположить, что это так, то скорее всего какую-нибудь глюкозку ширнули для вида, чтобы быдлу спокойнее было. Я этому звездоболу-сказочнику ни разу не верю, таких балоло ещё поискать.
 

Winz

+3  
345345
345345
345345Вот когда плешивый дед из бункера сам вмажется этой поделкой, то тогда можно и подумать. А пока, по его словам: "И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Кхе-кхе".
так ему вроде сделали, не?
Пруфы? Если даже предположить, что это так, то скорее всего какую-нибудь глюкозку ширнули для вида, чтобы быдлу спокойнее было. Я этому звездоболу-сказочнику ни разу не верю, таких балоло ещё поискать.
Раньше была шутка, на каком комменте упомянут Гитлера, теперь вон можно гадать на Пу-тяне.
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Я переболел, мне до лета не надо, своих пока антител хватит ). А летом надеюсь необходимости уже не будет.
Присоединяюсь.
 

Mega_Viruzzz

-3  

хорошо, что логично мыслящих людей больше, чем стадных
 

Санек

+3  
Жена боится прививок. Но яйца все же лучше хранить не в одной корзинке. Сделаю, тем более предприятие для своих закупит.
Mega_Viruzzz
Осталось определить стадо.
 

Gryn

+7  
345345Я в этом не шарю, но вакцины делают лет по 6, а не за пол года.
Эта вакцина создана на базе той, которую как раз лет ~6 исследовали (MERS).
345345Я сделаю. Недоверия к производителю нет - это те самые ребята, которые сделали вакцину от эболы, например.
Странно, почему человека так заминусили, ведь это действительно те самые ребята.
Я хочу сделать, но опасаюсь.
 

olegbaunti

-12  
вакцина не спасет-иммунитет сам должен справится с вирусом, кто делает прививки у того слабый иммунитет -который не справляется с вирусами, сам по себе человек это вирус-поэтому лучше будет не идти впереди паровоза и подождать пока овцы испытают эту вакцину на себе) Laughing
 

Kotian

+3  
Это сигареты, очень вредно для здоровья, смотрите какие страшные картинки на пачке .. - дайте две!
Это вакцина от опасной болезни, прошла испытания на тысячах людей ... - ни в коем случае! а вдруг какой-то
вред для здоровья?!
p.s. "назло государству отморожу уши не поставлю вакцину" Cool
 

nezabudka1906

+3  
Болела в ноябре в крайне лёгкой форме: ела целые луковицы и не плакала, больше никаких симптомов, тест отрицательный.
Надо сейчас сдать на IgG. Если антитела не выработались, буду прививаться обязательно, как привита и от всего остального.
Если же антитела есть, надо разобраться, надолго ли их хватит, и от каких ещё штаммов поможет прививка.
olegbaunti, овцы давно уже вымерли от коронавируса. А ещё от коклюша, дифтерии, столбняка, менингита, гепатита, оспы и т.д. И, что печально, вымирают их дети, в том числе даже от ветрянки.
А иммунитет слабый только у ВИЧ-инфицированных, если антипрививочники этого не знали. А кто делает прививки, у того высокий иммунитет, что подтверждается лабораторно.
Сочетание отказа от всех прививок с незнанием правописания "тся-ться" так типично. Наверное, вы и в прорубь каждое 19 января ныряете.
 

игорь100

+2  
почему не т информации о названии прививки ?
 

Jay-Gun

0  
С удовольствием поставился бы, но не Спутником Ви, а ЭпиВаком, инет кричит, что она вродь как поинтереснее
 

MSV71

+6  
Ни в коем случае не против прививок и вакцин. Но. Нужно же видеть разницу между вакциной от сто лет известного неизменного вируса и вакциной от ежедневно мутирующей ОРВИ. Прививался "от гриппа" два-три раза за последние 10 лет. Ни-ка-кой разницы не ощутил. Как болел ежегодно - так и болею. Дочь притаскивает, раньше из садика тащила, теперь из школы. И жена со службы. То же самое вижу и у родных. Прививаются или нет - без разницы, болели и болеют ровно в той же степени с той же тяжестью. Еще раз: я сейчас исключительно о гриппе. Прививки от полиомиелита или кори - абсолютно другой коленкор, ставить их в сомнение - дикость. Но ОРВИ? Ну давайте блин прививку от насморка уже придумаем, а? Слабо?
 

daedra

+2  
345345Но ОРВИ? Ну давайте блин прививку от насморка уже придумаем, а? Слабо?
Ну эта болезнь очень не простая. Она я бы сказал как рулетка. Кто то вообще без симптомов. А кого-то в реанимацию. Меня когда скорая ночью в 3 часа привезла КТ делать. За 20 минут что я ждал результатов, мимо меня очень много трупов в черных пластиковых мешках провезли.
 

MSV71

+1  
345345А кого-то в реанимацию.
Да. В 19-м году я похоронил троих близких. В ушедшем 20-м похоронил двоих близких. И если в 19-м трое умерли от кучи болезней и в сиу возраста, то в 20-м такие же насквозь больные и престарелые двое умерли "от ковидлы". Почувствуйте разницу и не нагоняйте страха на неокрепшие мозги юных читателей Smile
Попробую объяснить медленно. Вирусом не заболевают. Вирус - это сломанная ДНК-молекула, обретшая белковую оболочку. Вы сами, лично вот вы, эти вирусы производите и распространяете десятками миллионов ежечасно. Как и бактерии, кстати. Вирус при условии большой концентрации приводит к сбою в работе вашей защиты, иммунитета. В результате образуется воспаление, по правилу "где тонко там и рвется". В подавляющем больг=инстве случаев у людей "тонко" в лёгких, которые и поражаются воспалениями в первую очередь. У курильщиков это происходит гораздо реже, о чем вам никогда не расскажет ни один врач, поскольку эта тема - табу.
Более всего поражает и возмущает цинизм этих работников из сферы "наблюдения". Хоронить якобы ковидного в закрытых гробах? Но ёлы палы, вы мозг-то уже включите! Покойник не умеет кашлять и чихать, дебилы!
 

daedra

0  
MSV71
Ну по вирусам мне слава богу объяснять не надо. Я сам писал работу в свое время по доставке с помощью вирусного вектора, РНК в клетки печени. И не сильно вы правы насчет действия вирусов. Во первых не сломанная, а во вторых не только ДНК И не рвется там где тонко. А просто вирус нарушает работу клеток. Вместо производства необходимых белков они начинает штамповать новые вирусы. И где то нужно совсем немного клеток вывести из строя что бы последствия были фатальными.
Вируса быть может очень мало в крови, очень низкая концентрация, но он все равно может разладить систему, до фатальных последствий.
 

servti

0  
345345MSV71
Ну по вирусам мне слава богу объяснять не надо. Я сам писал работу в свое время по доставке с помощью вирусного вектора, РНК в клетки печени. И не сильно вы правы насчет действия вирусов. Во первых не сломанная, а во вторых не только ДНК И не рвется там где тонко. А просто вирус нарушает работу клеток. Вместо производства необходимых белков они начинает штамповать новые вирусы. И где то нужно совсем немного клеток вывести из строя что бы последствия были фатальными.
Вируса быть может очень мало в крови, очень низкая концентрация, но он все равно может разладить систему, до фатальных последствий.
А дальше? Как попадет, сколько живет? Применимо к конкретной ситуации?
 

StillGTX

0  
смысл делать вакцину от вируса, который постоянно мутирует? Такая же рулетка как вакцина от гриппа, угадали со штаммом - повезло, не угадали - есть вероятность заболеть. Мне как то лет 10 назад делали вакцину от гриппа, но пришёл не тот штамм и я заболел.. Смысла не вижу ещё и по другой причине, за всю жизнь я болел гриппом (настоящим гриппом, а не другими ОРВИ, в народе простудой) за 30 лет 4 раза. Поэтому колоть то, что тебе теоретически может помочь, а может и не помочь, учитывая низкий риск заболеть - себе точно не буду.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
345345
345345А кого-то в реанимацию.
Да. В 19-м году я похоронил троих близких. В ушедшем 20-м похоронил двоих близких. И если в 19-м трое умерли от кучи болезней и в сиу возраста, то в 20-м такие же насквозь больные и престарелые двое умерли "от ковидлы". Почувствуйте разницу и не нагоняйте страха на неокрепшие мозги юных читателей Smile
Попробую объяснить медленно. Вирусом не заболевают. Вирус - это сломанная ДНК-молекула, обретшая белковую оболочку. Вы сами, лично вот вы, эти вирусы производите и распространяете десятками миллионов ежечасно. Как и бактерии, кстати. Вирус при условии большой концентрации приводит к сбою в работе вашей защиты, иммунитета. В результате образуется воспаление, по правилу "где тонко там и рвется". В подавляющем больг=инстве случаев у людей "тонко" в лёгких, которые и поражаются воспалениями в первую очередь. У курильщиков это происходит гораздо реже, о чем вам никогда не расскажет ни один врач, поскольку эта тема - табу.
Более всего поражает и возмущает цинизм этих работников из сферы "наблюдения". Хоронить якобы ковидного в закрытых гробах? Но ёлы палы, вы мозг-то уже включите! Покойник не умеет кашлять и чихать, дебилы!
У меня последний раз когда болел гриппом, сразу началась ангина, не пневмония, не бронхит, хотя курю 15 лет точно, а ангина, т.к. горло моё слабое место, антибиотики за 3 дня сделали своё дело и на 5 день я здоровый уже ехал в автосервис лечить свой автомобиль)
 
▲ Наверх