Загрузка...
Ошибка

Депутат-единоросс в Ивановской области попался на взятке

Ответить на тему

Svistylka

+5  
Подробности и видео задержания депутата-единоросса в Ивановской областиЧленство подозреваемой в партии приостановлено.
В распоряжении нашей редакции оказались кадры задержания директора Кинешемского медицинского колледжа, депутата городской думы от «Единой России» Светланы Красновой. Женщину подозревают в получении взятки. Сотрудники управления экономической безопасности регионального УМВД зафиксировали факт передачи денег. А «Единая Россия» приостановила членство Красновой в своих рядах.
Следствие считает, что руководитель образовательного учреждения и заведующая отделением "Сестринское дело" получили незаконное вознаграждение за зачисление абитуриента на бюджетное место без экзаменов. Цена вопроса - 30 тысяч рублей.
Придумывать хитроумную схему передачи денег фигуранты дела не стали. В целях предосторожности выбрали только время суток. Поздно вечером встретились на автобусной остановке. Там и был передан из рук в руки конверт с деньгами.
«Сотрудники ЭБиПК располагают информацией о причастности задержанных к совершению ряда аналогичных коррупционных преступлений. Имеющиеся оперативные материалы в ближайшее время будут направлены в органы предварительного следствия для принятия процессуальных решений», - рассказал IvanovoNews оперативный сотрудник УМВД по Ивановской области.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору". Максимальное наказание по ней предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Светлана Краснова в Кинешемском медицинском колледже отработала 35 лет. Образовательное учреждение она возглавила 3 года назад. Является "Отличником здравоохранения". Имеет благодарственное письмо Президента. В прошлом году стала лауреатом премии "Женщина года". Тогда же её выбрали депутатом в Кинешемскую думу от "Единой России". После задержания членство Красновой в рядах политической партии приостановлено до решения суда.
 

timp

+20  
Никогда такого не было, и вот опять.
 

Hustler

+13  
Депутат, единоросс, да ещё и взятка. Быть такого не может! Никогда ещё эти три слова не встречались в одном предложении Shocked
 

mr.Anderson

+15  
Какой кошмар! Педагог с 35-летним стажем взял целых 30 тысяч рублей за то, чтобы пустить дополнительного студента в обход экзаменов! Максимальный срок!! Срочно!!!!!!! И казнить всю семью!!
ЗЫ Сарказм. Взяла бы 35 млн и поделилась - ничего бы не было. Как обычно у нас. Делишься и сумма нормальная - на свободе. Взял и сумма небольшая, или взял и не поделился, - сел. Впрочем, оправданий нет, взятка есть взятка. Просто у нас большинство дел делается именно так, и грустно, что стандарты по-прежнему двойные. Кому-то можно, кому-то - нет.
 

Dogma78

0  
mr.Anderson
Тут не поспоришь!
 
▲ Наверх