Загрузка...
Ошибка

Франция сообщила о крупной атаке «русских хакеров»

Ответить на тему

Svistylka

0  
Франция сообщила о крупной атаке «русских хакеров»Агентство по кибербезопасности Франции (ANSSI) сообщило о крупной атаке, которую связывают с русскими хакерами. Об этом сообщает издание Politico.
Целью злоумышленников стала французская компания Centreon, которая производит программное обеспечение для мониторинга. Среди ее клиентов — Airbus, Air France и министерство юстиции Франции. Атаки продолжались с конца 2017 года по 2020-й.
По словам ANSSI, жертвами взломов стали преимущественно поставщики информационных технологий, особенно хостинг-провайдеры. Французские власти считают, что за атакой стоит известная хакерская группировка Sandworm («Песчаный червь»), которую связывают с ГРУ.
Хакерам из группировки Sandworm приписывают ряд крупнейших атак последних лет, включая распространение вредоносного вируса NotPetya в 2017 году, нападение на инфраструктуру Украины и Грузии и попытку саботажа Олимпийских игр в Пхенчхане.
Источник
 

Bicyclist

+2  
наши хакеры президентов выбирают, уж конторку мелкую ломануть не проблема)
 

PIC

-2  
Атаки продолжались с конца 2017 года по 2020-й.
В 21-ом привыкнув к ломке торкает себя сама!
 

MSV71

-2  
PIC
Это уже автоподзавод работает. Не остановить. Перпетуум мобиле, панимашь.
 

vennzloy

0  
эти дибилы говорят о превосходстве европедиков, а сами защиту нормальную создать не могут. так без защиты одни европедики и останутся
 

PIC

0  
Хацкеры, зачем минусите? Laughing
 

servti

0  
Хакеры все в Индии. Это их хлеб - торговля секретами.
 

Goras

0  
Хакеров везде хватает. Но в Индии да, много их. Но индийские хакеры это особая каста можно сказать. Там больше разрабов и тестировщиков которые работают в большинстве случаев за хлеб что называется. Есть конечно категория мастеров своего дела. Их не так уж и много, живт вполне хорошо, на Гоа в основном, яхту купить могут себе позволить и аппартаменты в Милане или Париже, Лондоне. Но их не так уж и много относительно. А самоучек миллионы. Но те погоды в даркнете не делают большой
 
▲ Наверх