Загрузка...
Ошибка

Отменен приговор бывшему зам.губернатора Дмитрию Куликову

Ответить на тему

Svistylka

-7  
Отменен полностью приговор бывшему заместителю губернатора Дмитрию КуликовуЭкс-чиновник отпущен под подписку о невыезде.
Отменен приговор Октябрьского районного суда г. Иваново бывшему заместителю губернатора Ивановской области Дмитрию Куликову. Экс-чиновник обвинялся в мошенничестве и получении взятки.
В настоящее время Дмитрий Куликов отпущен под подписку о невыезде. Дело отправлено на доследование.
Напомним, в июле 2019 года состоялось оглашение приговора по уголовному делу бывшего первого заместителя губернатора Ивановской области Дмитрия Куликова. Прокуратура просила по совокупности обвинения 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, 2 года лишения права занимать госдолжности и штраф в 4 миллиона рублей. Куликов свою вину отрицал и просил суд его оправдать.
Суд признал экс-чиновника виновным по обоим эпизодам. Первый - мошенничество в крупном размере. Второй - получения взятки в виде безвозмездного пользования автомобилем «Фольксваген Туарег».
В итоге суд приговорил Дмитрия Куликова к 5 годам колонии общего режима, со штрафом 3 млн 700 тыс. рублей, с лишением права занимать госдолжности на срок 2,5 года.
12 февраля 2020 года судебная коллегия Ивановского областного суда отменила приговор в отношении Дмитрия Куликова в части осуждения его за получение взятки. Уголовное дело и уголовное преследование экс-чиновника в этой части прекращены в связи с отсутствием состава преступления. Окончательное наказание смягчено. За Куликовым в связи с частичным прекращением уголовного преследования признано право на реабилитацию. В остальной части приговор в отношении бывшего замгубернатора был оставлен без изменения.
Теперь отменён приговор и в части обвинения в мошенничестве.
 

DEV

+6  
Давай димасик пи..и дальше. В нашей могучей стране можно.
 

павел ник

+1  
хорошо жить в России
 

vasis

-1  
345345хорошо жить в России
Не, жидок, ***мат*** в израиль...
 
▲ Наверх