Загрузка...
Ошибка

Мытье подъездов сделали обязательным для УК

Ответить на тему

Svistylka

0  
Мытье подъездов сделали обязательным для УКВведение новых санитарных требований содержания многоквартирных домов отразится на тарифе за ЖКУ.
В Ивановской области с этой недели начали действовать новые сантребования содержания и эксплуатации многоквартирных домов. В частности, согласно постановлению Правительства России, ужесточается санитарная норма к частоте проведения влажной уборки в помещениях общего пользования с применением чистящих и моющих средств.
Управляющим и обслуживающим компаниям, а также ТСЖ, ЖЭКам с 1 марта вменяется в обязательном порядке проводить ежедневную уборку подъездов и лестничных площадок. Соответственно, это порядок отразится на тарифе за жилищно-коммунальные услуги для населения.
Напомним, что санитарных требований к частоте такой уборки в помещениях общего пользования в договорах с управляющими организациями ранее прописано не было.
 

Per4

+1  
У нас стали мыть я аж ахуууу...
 

Mega_Viruzzz

0  
 

MrGem

+2  
Давно уже пора было искоренить такой пережиток Совка как Дежурная кварира или Дежурный по этажу. Мной уже объяснено соседям по подъезду, что ко мне не надо лезть с мытьем площадок. Хотите мыть - мойте. я лучше 100р отдам.
 

vova27ovo

0  
100р не хватит мыть каждый день.
 

MSV71

+2  
vova27ovo
100 рублей нужно умножить на количество квартир, не догадываетесь?
 

St0mach

+1  
345345vova27ovo
100 рублей нужно умножить на количество квартир, не догадываетесь?
100 рублей * 30 квартир = 3 000 рублей. Если найдёте уборщицу с мытьём за эти деньги - скиньте сюда, пожалуйста, контакты.
 

gross85

0  
Эээ, господа, написавшие новость,вы бы хоть ознакомились с предметом, не позоврились бы.
Если в договоре с УК нет оговорки, что подъезды не моют, аи плату за это ВЫЧИТАЮТ, то, по умолчанию,это обязанность УК и платеж за нее входит в плату за содержание жилого помещения.
Единственное, что не ежедневно,естественно.
 

MSV71

0  
St0mach
В одном моем подъезде пятиэтажки - 20 квартир. Пять подъездов. 100 квартир * 100 рублей - 10 000. У уборщицы два дома, второй дом - девятиэтажка с числом квартир 120. Итого 22 000 за 8 подъездов. По одному-два подъезда в день. Вполне нормальная работа с достойной оплатой. Хочешь побольше? Учись.
 

St0mach

0  
345345St0mach
В одном моем подъезде пятиэтажки - 20 квартир. Пять подъездов. 100 квартир * 100 рублей - 10 000. У уборщицы два дома, второй дом - девятиэтажка с числом квартир 120. Итого 22 000 за 8 подъездов. По одному-два подъезда в день. Вполне нормальная работа с достойной оплатой. Хочешь побольше? Учись.
У меня дом из 30 квартир на подъёзд, 10 этажей, 2 подъезда. Рядом такой же дом. Ещё рядом ничего нет, кроме частного сектора.
Её максимальный бонус = 12 000 рублей. Это не деньги. Да работа не высококвалифицированная, но это не значит, что люди должны жить на такие средства. Не знаю, мыли ли Вы когда-нибудь полы в многоэтажках, особенно на первом этаже, но как человек с опытом скажу - это Вам не это. Занятие не самое простое.
Учись, тоже хорошее предложение. Есть дама, она училась на бухгалтера. Есть вариант устроится по профессии, зп 18-22 тыс. Так как опыта нет, да и "таких как Вы очереди в городе". Есть ещё дама, она учитель, 25 000 если будешь ночевать в школе.
Есть парень, 3 красных диплома, инженер. Предложили 18 000 + 5 000 надбавку, как молодому специалисту за красные дипломы (по 2500 ежемесячно за штуку на 2 года).
Но второе это оффтоп. Просто для посмеяться, ну или поплакать, если не особо смешно.
ПСы. Есть ещё парень, образование 11 классов. Принял близко заветы Онвамнедимона и пошёл в бизнес, но не предпринимателем, а простым продажником. Имеет хорошую зп.
 
▲ Наверх