Загрузка...
Ошибка

В связи с трагедией в Казани в школах Иванова усилены меры безопасности

Ответить на тему

Svistylka

0  
В связи с трагедией в Казани в школах Ивановской области усилены меры безопасностиГубернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил соболезнования в связи с трагедией, произошедшей сегодня утром 11 мая в гимназии №175 в Казани. Он также распорядился усилить меры безопасности в школах Ивановской области.
«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в школе №175 в Казани. Это ужасная трагедия. Исцеления пострадавшим, за чью жизнь сейчас борются медики», – сказал Станислав Воскресенский.
Глава региона поручил правоохранительным органам, руководству департамента образования, уполномоченному по правам ребенка в Ивановской области усилить меры безопасности в учреждениях образования региона, организовать профилактическую работу.
По данным СМИ, 11 мая в школе №175 в Казани произошла стрельба. В здание учебного заведения ворвался бывший ученик, 19-летний Ильназ Галявиев. Он открыл стрельбу по учителям и учащимся. Погибли 8 человек: учительница и семеро школьников.
Источник
 

Brabys2010

+1  
а как вообще от таких случаев защищаться?
 

Hustler

0  
345345а как вообще от таких случаев защищаться?
Вон Володин, например, предлагает анонимность в интернетах отменить. А так, много инициатив у них появилось для борьб защиты народа. Как же удобно все обернулось!
 

BreDz

-4  
345345а как вообще от таких случаев защищаться?
Например, размещением оборудованных пунктов для росгвардии и/или полиции и групп быстрого реагирования, с питанием в столовой, непосредственно в здании школ, а также стоянки для спец. техники. У каждой школы есть своя территория для этого
 

mr.Anderson

+16  
345345а как вообще от таких случаев защищаться?
Превентивно. А именно - детей нормально воспитывать. Или не заводить их, если не способен себя даже воспитать. А раз имеем бестолковых родителей - имеем и аналогичных детей. Тут и подросток непонятно где боевое оружие достал, и родителям явно было начхать на его наклонности и поведение вплоть до 19 лет. Поэтому только разве что силовым способом, размещая повсюду сотрудников охраны правопорядка, как уже предлагали, но это адские затраты, и никто на это не пойдет. Поэтому - никак.
 

rimm40

+1  
Гром не грянет, мужик не перекрестится.
 

servti

0  
345345
345345а как вообще от таких случаев защищаться?
Например, размещением оборудованных пунктов для росгвардии и/или полиции и групп быстрого реагирования, с питанием в столовой, непосредственно в здании школ, а также стоянки для спец. техники. У каждой школы есть своя территория для этого
Все перечисленные организации предназначены для защиты государства. Дети - не государство. Не будут они никого защищать. Гибель детей и учителей государству не угрожает.
 

alexupir

+4  
Я когда в школе учился (закончил в 2001, учился в одном из заполярных регионов), после взрывов в Москве, у нас вместо ЧОПов сидели сотрудники милиции (тогда ещё была милиция) - залетчики (накосячил по службе - в школу, в наказание )) ), в основном были опера и ОМОН, первые были нормальные - адекватные, вторые в основном злые (не все, нормальных тоже хватало)... Это я к чему - нормальная же практика вышла, сотрудникам - как дисциплинарное наказание, нормально, на первый взгляд вроде что такого, в школе посидеть, но дети, при желании, могут кого угодно достать, особенно если их много... В свою очередь, детям (сужу по себе и друзьям образца того времени) тоже дополнительная мотивация к дисциплине, т.к. одно дело ЧОП (считай НИКТО и звать НИКАК), и совсем другое дело сотрудник милиции, десять раз подумаешь - нужно ли шухер устраивать, если последствия - вот они, на первом этаже сидят (даже самые отмороженные притихли за каких-то перу недель после введения такой системы).
Справедливости ради - общество, все-же, тогда немного другое было... Если любой (ну или почти любой) взрослый видел, что чужие - не знакомые дети хулиганят, мог за это по шее выписать, а сейчас НИКТО, НИЧЕГО не замечает, не мои и ладно (как-же, онижидети)...
 

mr.Anderson

+2  
alexupir, да сейчас замечать опасно. Попробуй крикни на ребенка какого-нибудь, обязательно кто-то со стороны заснимет, выльет в сеть и преподнесет как "на детей в школах орут не по делу", а общество сейчас больное на голову, и на такое реагирует однозначно - уволить накричавшего, без разницы, за что и почему, еще и родители моментально подключатся с фразами вроде "да он у меня одуванчик, как вы смеете на него голос поднимать". А уж если по шее прописать - там вообще веселье начнется. Сейчас время такое, все обижаются, оскорбляются и жалуются при первой возможности.
 

Jack Sparrow

+4  
Да тут нужно проводить законодательные изменения в охранном бизнесе. Во-первых полномочий охраннику добавить, обеспечить оружием, обязать сдавать ежегодные зачеты по физо, огневой и правовой/псих подготовках, и запретить нанимать стариков немощных. Постоянную подготовку/учебу проводить сотрудников охраны. Чтобы они были профессионалами. Тогда и появится и уважение к сотрудникам охраны и одновременно у самих охранников будет возможность хоть как то и чего то противопоставить нападающей стороне. А пока в охране сидят старики, хиляки, без прав и без средств самообороны, подобные ситуации будут и дальше. А вот увидел бы охранник по видео этого дибилоида шагающего к школе, достал бы табельное и сразу бы встретил с мушкой и одновременно нажатой красной/тревожной кнопкой. Если бы тот только рыпнулся или дернулся - бах, и все. Нет проблемы. Нет беды. Ничего бы этот задрот бы не смог противопоставить подготовленному профессионалу. А потом бы уже и разбирались сотрудники МВД, с обысками дома, чатами в соцсетях и прочими мероприятиями по установлению намерений этого кренделя. Ну и конечно запретить школам без охраны оставаться.
А что касаемо сотрудников МВД, даже если сильно захотеть, не хватит численности, чтобы обеспечить за их счет охрану школ, садов, больниц и т.д. По этой причине и созданы, создаются охранные агенства.
 

alexupir

+1  
mr.Anderson
Полностью согласен!
Jack Sparrow
По шестому разряду, охранник имеет право на ношение - применение огнестрельного оружия. Другое дело, что тогда у охранной организации должна быть своя оружейная комната по всем правилам, а это тот ещё геморрой, на стадии оформления и повесишься. Потому организаторы ЧОПов и не держат личный состав выше пятого разряда. Был опыт работы в одной частной СБ.
 

Jack Sparrow

+1  
alexupir
вот именно потому, что все люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления, и происходят подобные инциденты.
Не нужно вешаться, а брать и все грамотно оформлять и реализовывать.
 

ALO221

0  
Наберите двух чемпионов по практической или оборонительной стрельбе и одновременно кмс по самбо и боксу и прям действующих сотрудников альфы. И они погибнут первыми . Прямо в своей каморке или школьном вестибюле. Я 27 лет в этой сфере. А да, пишу с дивана. Действенная мера это система которая стоит в здании ФСБ. Это реально сработает остальное все чушь.
 

Уран-235

+2  
У нас уборщица половой тряпой по еб"№у порядок наводила...Если не помогало, военрук в туалете мог объяснить понятнее Laughing
 

Гость

+1  
345345а как вообще от таких случаев защищаться?
Пересажать всех, кто критикует власть. Заблокировать интернет.
 

Filka

0  
Вы все такие тут чемпионы по самбо собрались,
Будет все по фз44, для того чтоб просто в очередной раз погреть руки, не удивлюсь
Если этого придурка подготовили в фсб.
Дадут денег по мильёну на школу/год,
Разыграют торги в которых с мильёна
Останется дай бог 500, и будет кмс по самбо
Получать 14500 в лучшем случае.
А чтоб посадить росгвардию на место
Пенсионера нужно соблюсти некоторые меры
Описанные в пп для росгвардии,
Это и режим, и оружейка и спецпитание
И одним мультом тут и не пахнет.
Где деньги Зин?
Есть школы где нет кнопки, потому как денег нет.
 

RDA4400

0  
Турникет нормальный и вопрос решен
 
 
▲ Наверх