Загрузка...
Ошибка

ЦБ отозвал лицензию у «Русское финансовое общество»

Ответить на тему

Svistylka

0  
ЦБ отозвал лицензию у компании, аккумулировавшей средства ивановских льготниковПовторения истории с «Кранбанком» удалось избежать. Но все же часть пенсионеров в Ивановской области потеряли свои деньги, не успев перевести их на карты «Мир».
Банк России отозвал лицензию у НКО «Русское финансовое общество». Эта организация - оператор электронных денежных средств ООО «Информационные банковские технологии» (ИБТ), которое ранее обслуживало социальные карты жителей Ивановской области для льготного проезда.
На сегодняшний день с социальных карт на банковскую карту «Мир» переведены деньги более чем по 27 тысячам заявлений граждан. Сумма оставшихся денег, подлежавших возврату в связи с отзывом лицензии у НКО, пока уточняется.
В региональном правительстве подчеркивают, что проведение транспортной реформы в Ивановской области и переход на карту «Мир» для оплаты проезда льготниками спасло жителей области от повторения истории с «Кранбанком».
Напомним, после краха «Кранбанка» в конце прошлого года проблемы возникли у более 170 тысяч льготников. Соцкарты заблокировали, их нельзя было пополнить. Льготников заставляли выходить из транспорта или платить за проезд полную стоимость. Средства льготников «зависли» на счетах кредитной организации. Сейчас проезд граждан, имеющих право на льготы, организован с помощью банковских карт «Мир».
Источник
 
▲ Наверх