Загрузка...
Ошибка

В течение полугода будут освещены 450 улиц в Иванове

Ответить на тему

Svistylka

0  
В течение полугода будут освещены 450 улиц в ИвановеВторой этап программы - освещение других городов области.
Комплексную программу освещения городских улиц поручил разработать губернатор Станислав Воскресенский на региональном форуме территориального общественного самоуправления.
В Иванове за полгода осветят 450 улиц частного сектора, а затем работы будут выполнены и во всех городских поселениях региона.
Тему освещения городских улиц на форуме ТОСов поднял сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов:
- В городских поселениях ведется активная работа по дорожному строительству. Люди это замечают. Но есть тема, которая стала притчей во языцех. Это тема освещения городских улиц. Я глубоко убежден, мы должны мобилизовать все ресурсы, и эта программа должна найти поддержку в областном бюджете. Тема актуальна для всех городских поселений.
За минувшие 3 года в Иванове, потом в Кинешме было заменено освещение на более энергоэффективное и светлое. Как утверждают специалисты, на некоторых улицах стало светлее в 4,5 раза.
Однако все еще менее двух третей областного центра имеет хоть какое-то освещение.
- Мы продолжим наводить порядок с города Иваново, но необходимо сделать и во всех городских поселениях. Мы средства изыскали, решение стратегическое нашли, и думаю, что в течение полугода мы из 550 улиц 450 обеспечим освещением. Большая часть города будет освещена», - подчеркнул Станислав Воскресенский.
Глава города Иваново Владимир Шарыпов заявил, что "пакет" на 450 улиц уже сформирован, в ближайшее время его будут "расторговывать".
Помимо освещения активные жители региона обсудили на форуме насущные вопросы ЖКХ и благоустройства, в том числе ремонт дорог в частном секторе городов и поселков региона.
Вопрос благоустройства дорог частного сектора поднял депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев:
- На встречах с жителями часто говорят о том, что Иваново перешагнуло психологический барьер и 69 улиц частного сектора у нас будут в асфальтовом исполнении. Но у нас есть и малые города, которые тоже нуждаются в нашей поддержке. И я вас очень попрошу, Станислав Сергеевич, рассмотреть возможность разработки и принятия региональной программы по асфальтированию дорог частного сектора.
Глава региона напомнил, что еще несколько лет назад состояние дорог между городами было настолько плачевным, что угрожало жизни людей – скорая могла просто не успеть к пациенту именно из-за качества дорожного полотна. Эта задача была первоочередной. И с ней справились. Есть проблемы, к которым не подступались по разным оценкам 30, а то и 40 лет. Среди них – ремонт дорог частного сектора.
«Полагаю, часть средств, которые выделяются у нас на муниципальные районы, в следующем году надо направлять и на дороги частного сектора», - подчеркнул губернатор.
Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов рассказал об успешной реализации программы поддержки местных инициатив, которая реализуется в области с 2019 года. Он обратился к губернатору Ивановской области с просьбой не только продолжить реализацию программы, но и расширить ее. Глава региона поддержал предложение.
Как мы сообщали ранее, в 2022 году инициативные группы жителей и активисты ТОСов смогут благоустроить общественные и придомовые территории по собственному проекту, на эти цели выделят 100 миллионов рублей, в 2 раза больше, чем годом ранее.
Источник
 

Brabys2010

+1  
бла бла бла!
 

PIC

0  
345345бла бла бла!
Через полгода, а пока рано об этом судить. Доверия нет, здесь не поспоришь...
 

servti

0  
Просто вместо улиц случайно осветили трассы за городом. Попутали немножко и слегка заблудились.
 
▲ Наверх