Загрузка...
Ошибка

"Современник" выставили на торги

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Продажа «Современника»: здание бывшего кинотеатра выставили на торги.От продажи этого имущества город планирует получить в бюджет около 35 млн рублей.
Администрация выставляет на аукцион здание бывшего кинотеатра «Современник» в Иванове и земельный участок, на котором оно располагается. Сегодня, 28 сентября, вопрос о продаже муниципального имущества рассмотрели депутаты городской думы.
Здание находится в аварийном состоянии и не используется. В последнее время участились случаи проникновения в бывший кинотеатр неизвестных лиц, который наносят ущерб имуществу. Организовать круглосуточную охрану город не может, поскольку объект отключен от всех коммуникаций. На реконструкцию помещений требуются значительные средства - в бюджете их нет.
В нынешнем году власти заговорили об инвесторе, который готов вложить деньги в восстановление «Современника» и сохранении там кинозала. Эти планы даже обсудили с министром культуры РФ во время визита Ольги Любимовой в Ивановскую область.
Сегодня на заседании городской думы депутаты одобрили проведение торгов по продаже здания и земельного участка. Победитель аукциона обязан будет в течение 5 лет после получения права собственности сохранять назначение помещений в качестве кинотеатра.
Правда, у депутата Леонида Денисова возник вопрос. А как быть, если инвестор затянет стройку на 5 лет, а потом откроет там вовсе не кинозал? Однако ответа не прозвучало. Ему лишь пояснили, что в конкурсной документации невозможно ограничить срок проведения восстановительных работ. От продажи этого имущества город планирует получить в бюджет около 35 миллионов рублей.
 

Александр10051986

+6  
Лучше бы на "искру" посмотрели. Там самая настоящая помойка. Кто живет рядом понимает о чем речь.
 

Jack Sparrow

0  
Александр10051986
ну, если выбирать из этих двух, то я бы выбрал "Современник". Как помещение для кинозала он значительно лучше, чем "Искра" и местоположение удобней. И вот как раз по причине его местоположения, вандлализма в нем и нет в сравнении с "Искрой".
А в остальном конечно, как то данная новость не совсем сочетается с прошлой, о том мол нашли инвестора и т.д. Выглядит пока так, мол ну возьмите хоть кто Smile И стоимость в 35 миллионов, для подобной махины и с таким местоположением весьма приземленная.
 

Jack Sparrow

-1  
Кстати проезжал сегодня мимо Искры. Помойки не увидел. Окна двери заколочены. В окнах то ли дсп то ли двп листы, все чинно блинно для пустеющего здания.
 
▲ Наверх