Загрузка...
Ошибка

85% студентов хотят покинуть Иваново

Ответить на тему

Svistylka

+8  
85% опрошенных студентов собираются покинуть Иваново после окончания вузаУличный соцопрос провели «интеллектуальные волонтеры»
В начале сентября представители «Корпуса интеллектуальных волонтеров» провели в Иванове уличный опрос среди студентов. Ребятам задавался один единственный вопрос: планируют ли они по окончании обучения в своем вузе остаться (жить и работать) в Ивановской области.
Результаты оказались следующими.
«Строить карьеру за пределами региона собираются 85% респондентов. Они не видят для себя никаких перспектив в Ивановской области. Одними из веских причин ребята назвали низкие и неконкурентоспособные зарплаты в регионе, бесперспективность в развитии», - поделились организаторы соцопроса.-
 

частый пульс

+6  
а я уже свалил и перекрестился 3 раза!
 

MSV71

+5  
Грустно это. Больше и сказать-то нечего.
 

iskander

+7  
учитывая сколько выпускается каждый год , в Иваново просто физически нет столько работы для молодых специалистов Moto
 

GenzorD

+4  
iskander
Ну, скажем, не все из них специалисты. Мягко говоря.
Ну в Иванове физически нет столько работы вообще в целом.
 

servti

+2  
345345iskander
Ну, скажем, не все из них специалисты. Мягко говоря.
Ну в Иванове физически нет столько работы вообще в целом.
Когда я учился в Энерго, ректор Нуждин на первом собрании абитуры (1986 год) сказал, что "ВУЗ не может сделать вас опытными инженерами, а может лишь дать диплом по окончании ВУЗа. Будете ли вы специалистами, зависит только от вас". Не надо ожидать многого. А что ловить в Иваново нечего, да, факт.
 

Brabys2010

-6  
так и валите! Evil Or Very Mad
 

sadk

0  
Работы тонна. 35-40к - реально даже без опыта. Но все же хотят 60-80 сразу после института. Так чо да, чемодан, москва - там всем рады.
 

bullit214

+1  
345345Работы тонна. 35-40к - реально даже без опыта. Но все же хотят 60-80 сразу после института. Так чо да, чемодан, москва - там всем рады.
ГОНЩИК серебрянной мечты ты )))
какие 35-40 )))))) я обоссаЛся от смеха
кем работать ?)) пример ?! и только широкоприменимый пример ) а не одно теплое место у мамы за пазухой )) и пример - расписанный с графиком занятости !
да и откуда в Иваново рабочие места ?)))) у нас производств НЕТ от слова совсем !!!!
самые низкие зарплаты среди регионов ! и в этом году самый низки рост зарплат причем с отрицательным знаком !!!! это оф статистика !
а вы тут о зарплатах 35-40 ну и бред !
 

sadk

0  
Булит, да без проблем. КБ или Бристоль, график 2/2 - реально на руки , если не пинать МПХ 27000. Но 15 дневй в месяц маловато, поэтому берем подработку еще 7 дней в неделю, например по раздаче листовочек - это 1000 в смену*7 = 7000. вот тебе и 34 на руки.
Это самое простое. Есть еще дохрениард вариантов. Работы в городе полно. Работы на удаленке еще больше. 30к - это абсолютный минимум, который можно заработать.
 
▲ Наверх