Загрузка...
Ошибка

Каждый второй ивановец - за 7-часовой рабочий день

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Каждый второй из опрошенных ивановцев - за 7-часовой рабочий деньА вот местные работодатели к этой инициативе относятся крайне скептически.
Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил в осенне-зимний период в России сократить стандартный 8-часовой рабочий день на один час. Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, чтобы выяснить, как эту идею восприняли россияне в разных регионах страны.
Как выяснилось, каждый второй житель города Иваново данную инициативу поддерживает.
53% мужчин и 55% женщин положительно относятся к такому предложению о сокращении стандартного 8-часового рабочего дня на час: «Работать нужно на результат, а не отсиживать часы и минуты». Отрицательно к подобной инициативе относится 24% трудоустроенных ивановцев, причем мужчины гораздо чаще женщин (33% против 21%): «Сокращение рабочих часов повлечет снижение зарплаты». 13% опрошенных затруднились с ответом.
Оценивая свои силы, 2 из 3 опрошенных в Иванове (67%) утверждают, что способны выполнить за 7 часов объем работы, аналогичный тому, что выполняют сейчас за стандартный 8-часовой рабочий день. Причем женщины говорили так чаще мужчин (77% против 59%).
Работодатели же к инициативе сокращения рабочего дня относятся скептически: почти 9 из 10 респондентов отметили, что в их компании сокращение рабочего дня в осенне-зимний период даже не обсуждалось. В 4% компаний подобная инициатива была рассмотрена, но признана недопустимой. И лишь еще в 4% предприятий и организаций допускают переход на 7-часовой рабочий день.
Источник
 

Bicyclist

+1  
местные работовзятели считают, что они живут в эпоху рабовладельческого древнего Рима.
 

Maruf

-7  
Жители Японии занимаются трудовой деятельностью около 10 часов....вот вся разница в экономики обоих страх...тут хотят работать 2 часа а получать чем больше тем лучше
 

VenoM37

+3  
345345Жители Японии занимаются трудовой деятельностью около 10 часов....вот вся разница в экономики обоих страх...тут хотят работать 2 часа а получать чем больше тем лучше
правильно!народ хочет получать ровно столько сколько и стоит данная работа ,а стоит она ну уж не два максимум 3-4 час ещё куда б не шло ,за такие то копейки.Так что непонятно о чём вы вообще, написали ерунду какую то Stuped
 
▲ Наверх