Загрузка...
Ошибка

В Тезе утонул молодой человек

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Тезе утонул молодой человекТрагедия произошла сегодня, 3 июля, на реке Теза. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области, водолазы спасательной станции г. Шуя подняли тело 23-летнего мужчины. Причины и обстоятельства гибели молодого человека устанавливают сотрудники полиции и судмедэксперты.
В воскресенье в Шуе водолазы достали из воды тело 23-летнего парня. В областном спасательном отряде рассказали подробности трагедии.
2 июля около полуночи очевидец по телефону 112 сообщил, что в районе автомобильного Октябрьского моста со стороны площади Революции мужчина нырнул в воду (река Теза) и больше его никто не видел. Сначала его попытались искать своими силами, но когда ничего не получилось, позвонили спасателям.
«На поиски утонувшего мы выдвинулись утром, - рассказывает начальник спасательной станции г. Шуя Алексей Щелухин. – Поиски были затруднены тем, что место происшествия мы определяли из общения с очевидцами по телефону, который дали нам сотрудники полиции. Перепады глубин в месте поиска от 1 до 3,5 метров. Нашли утонувшего там же, под мостом, в течение часа».
Спасатели вспоминают, что почти ровно год назад, 28 июня 2021 года, под Октябрьским мостом точно так же обнаружили тело молодого парня. И подчеркивают: каждый год в купальный сезон на необорудованных пляжах, практически в одних и тех же местах гибнут люди.
«Наверное, пора для профилактики ставить кресты на этих местах, по аналогии с автомобильными дорогами, что бы они напоминали главное правило поведения на воде: "Вода ошибок не прощает"», - резюмируют в спасотряде.
Источник
 
▲ Наверх