Загрузка...
Ошибка

Открылся обновленный детский травмпункт

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Открылся обновленный детский травмпунктНовые стены, мебель, оборудование, при детской областной больнице открылся обновленный травмпункт, там принимают маленьких пациентов со всей области. Что изменилось в медучреждении и как родители оценили ремонт – в репортаже.
В прошлом году на ремонт и оборудование Детской областной больницы в рамках проекта «Решаем вместе» выделили почти 210 миллионов рублей. Травмпункт ранее находился на первом этаже хирургического корпуса, его решили перенести в отдельно стоящее здание за педиатрический корпус.
Марина Зенина, корреспондент: «На ремонт детского травмпункта направили 40 миллионов рублей, ранее в этом здании находилась прачка. Работы здесь начали еще осенью прошлого года, долгое время ждали поставки мебели и оборудования. С переездом помогали, в том числе представители общественности».
Новое оборудование и мебель обошлись еще примерно в 46 миллионов рублей. Приобрели новый наркозно-дыхательный аппарат и рентген. Раньше снимки делали на аналоговом оборудовании, приходилось использовать оцифровку.
Андрей Пушкин, заведующий рентгенологическим отделением: «Установлен новый, полностью цифровой аппарат с Wi-Fi кассетой. Очень быстро появляются изображения на нашем экране, и по нашей больничной сети можем отправлять изображения в любое отделение нашей больницы».
До переезда в это здание, чтобы сделать снимок поврежденной области, мамочки с детьми поднимались, пусть и на лифте, на второй этаж, ждали снимков и снова спускались к врачу. Теперь все кабинеты расположены рядом – на одном уровне.
Виктория Соловьева: «Очень понравилось, что рентген в этом же здании, это прям очень хорошо, что можно сразу, никуда не поднимаясь, подойти и сделать. И площадь стала больше, и места больше».
Людмила Конькова пришла за направлением на операцию для дочери. У Ульяны врожденная патология – срослись лучевая и локтевая кости. Два года назад девочку направляли к хирургам в Нижний Новгород. Родители с процедурой решили повременить и не прогадали.
Александр Дьяченко, заведующий поликлиническим отделением: «Сейчас на данном этапе развития нашей медицины в Ивановской области, мы уже такие операции освоили и довольно-таки успешно выполняем, у нас есть несколько десятков пациентов, которые прошли, и благодаря нашей операции у ребенка уже появляются ротационные движения, которые функционально становятся выгодны».
Ежедневно здесь принимают около 65 маленьких пациентов. Летом число травм увеличивается. Дети падают с велосипедов, самокатов, получают ссадины и порезы на улице и во время купания. На вторичный прием в отделение ортопедии ежедневно приходят около 35 человек, в травму – до 45.
Станислав Воскресенский, губернатор: «Порядок здесь навели, раньше это неудобно было, и по этажам бегать и так далее, сейчас это вот такое отдельное здание, появилось оборудование, которого никогда не было, рентген, врач сейчас рассказал, поэтому все для здоровья детей Ивановской области».
Отметим, что адрес медучреждения остался прежним – улица Любимова, 7, номер телефона тоже не изменился – 93-87-06. На освободившихся площадях детской областной больницы теперь разместили операционные экстренной хирургии и эндоскопическое отделение. Там также проведен капитальный ремонт.

Ролик с YouTube

 
▲ Наверх