Загрузка...
Ошибка

Европейские банки начали готовиться к дефициту газа

Ответить на тему

Svistylka

0  
Европейские банки начали готовиться к дефициту газаReuters: одни из крупнейших банков Европы начнут экономить на освещении из-за цен на газ
Агентство Reuters сообщает, что одни из крупнейших банков Европы проводят стресс-тестирования энергоснабжения своих офисов и банкоматов — кредитные организации проверяют, насколько они подготовлены к возможному дефициту газа, цены на который в последнее время рекордно выросли.
Некоторые из них приготовились использовать резервные электрогенераторы и могут начать экономить на освещении. Банки также пытаются сосредоточить персонал в меньшем количестве офисов, чтобы использовать меньше электроэнергии.
Например, американский финансовый конгломерат JPMorgan, у которого есть подразделения в Лондоне и Франкфурте, будет использовать дизельные генераторы. Установки могут поддерживать работу главных офисов в течение нескольких дней. Резервные генераторы также будет использовать компания Euronext, которая управляет фондовыми биржами во Франции и Италии.
Устойчивость к перебоям с электричеством проверили и во втором по величине банке Италии UniCredit. Источник в организации рассказал, что проверялась работа основных центров обработки данных. Они получают электроэнергию от двух независимых электростанций, однако неизвестно, как долго центры смогут работать на этом источнике питания.
В Deutsche Bank рассказали, что организация внедряет ряд мер по энергосбережению в 1400 офисах в Германии. Ежегодно компания сможет экономить 4,9 миллиона киловатт электроэнергии. Кроме того, банк отключит горячую воду в туалетных комнатах, будет регулировать температуру на рабочих местах, а также выключит на ночь все внутреннее освещение филиалов и подсвечивающуюся рекламу. Кроме того, банк решил отключить фонтан перед головным офисом во Франкфурте.
Компании ищут альтернативные источники электроэнергии, поскольку усугубившийся геополитический кризис угрожает практически полным прекращением поставок ископаемого топлива в Европу. С середины июня российский поставщик газа «Газпром» несколько раз снижал прокачку по основному маршруту экспорта топлива в Европу, газопроводу «Северный поток». С 31 августа трубопровод остановили на плановые работы на газоперекачивающем агрегате КС «Портовая», тогда поставки топлива в Европу вовсе прекратились. 2 сентября компания объявила о приостановке работы газопровода на неопределенный срок до устранения неисправности единственного рабочего двигателя.
Источник
 

Mega_Viruzzz

0  
приготовились использовать резервные электрогенераторы
а генераторы на чём работать будут? на биотопливе что ли? Laughing
 

servti

0  
Приезжали ребята из Германии. Похоже, они не в курсе, что у них кризис. Говорят, цены чуть подросли, но ненапряжно.
 
▲ Наверх