Загрузка...
Ошибка

В Москве начали лечить больной позвоночник по-новому

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Москве начали лечить больной позвоночник по-новомуМосковские врачи спинального нейрохирургического центра ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова первыми в России разработали и начали применять новую методику лечения и восстановления позвоночника при дегенеративных заболеваниях. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Новая технология заключается в формировании для имплантата специального костного ложа и фиксации его в нем оригинальным способом. Таким способом было проведено уже более 100 успешных операций.
Ракова объяснила, что методика применяется при остеохондрозе, межпозвоночной грыже или протрузии. Период реабилитации пациентов с трех-четырех месяцев рекордно снижается до трех-четырех недель. И если раньше после хирургического вмешательства профессиональные спортсмены завершали свою карьеру, то теперь они возвращаются к тренировкам без ограничений.
«Разработка и внедрение этой технологии лечения дегенеративных заболеваний позвоночника стала возможна благодаря грантовой программе мэра и сотрудничеству с Московским центром инновационных технологий в здравоохранении. Методика доказала свою эффективность и сегодня успешно применяется на практике в Московском спинальном центре», — прокомментировал сообщение руководитель спинального центра, врач-нейрохирург Дмитрий Дзукаев.
Источник
 

servti

+1  
Интересно, какова цена вопроса в млн рублей?
 

Lexoid

0  
https://67gkb.ru/uslugi/prejskurant-gkb-67/#collapse5
До 145 тысяч рублей.
 
▲ Наверх