Загрузка...
Ошибка

Российский истребитель Су-30 упал на жилой дом в Иркутске

Ответить на тему

Svistylka

0  
Российский истребитель Су-30 упал на жилой дом в ИркутскеИстребитель Су-30 упал на жилой дом в Иркутске, оба пилота погибли.
Российский двухместный многоцелевой истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом в Иркутске. О случившемся написал губернатор области Игорь Кобзев в Telegram.
В МЧС уточнили, что воздушное судно потерпело крушение во время испытательного полета. Площадь возникшего на месте падения пожара достигла 200 квадратных метров.
Во время испытательного полета потерпел крушение самолет Су-30. Самолет упал в городской черте, в секторе частной застройки
пресс-служба МЧС
Детали крушения
Единая дежурная диспетчерская служба города сообщила, что в результате ЧП погибли два пилота.
В МЧС также уточнили ТАСС, что жертв случившегося среди населения нет. Данную информацию подтвердил и глава региона Кобзев в Telegram.
«Объединенная авиастроительная корпорация» сообщила, что разбившийся в Иркутске Су-30СМ выполнял приемо-сдаточный полет. Степень ущерба в данный момент устанавливается.
Момент крушения самолета Су-30 попал на видеорегистратор. На кадрах видно, что самолет упал на один из домов частного сектора. Здание загорелось.
Начаты проверки
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту произошедшего. По данным следствия, самолет принадлежал авиапредприятию и выполнял испытание без боекомплекта. «Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта")», — сообщили в ведомстве.
В ОАК заявили, что создадут комиссию для расследования крушения. Помимо этого, в областной прокуратуре рассказали ТАСС о начавшейся проверке «по факту падения <�…> в вечернее время самолета в Ленинском округе города Иркутска».

Источник
 

mr.Anderson

+2  
Что-то уже второй "учебно-испытательный" падает за несколько дней. То ли пилотов-испытателей набрали по объявлению (что вряд ли), то ли самолеты собрали на автовазе, то ли это не учебно-испытательные. Любопытненько.
 

ask555

0  
есть информация: второй самолет поднялся посмотреть, что случилось с истребителем, т.к. экипаж не выходил на связь, когда самолет поравнялся с первым самолетом, то увидели, что летчики там были без сознания. Самолет покружился ещё несколько минут , а потом сиганул вертикально вниз.... может диверсия какая-то
 
▲ Наверх