Загрузка...
Ошибка

«Shuffle!» на английском / Эмо навсегда ^_^ / Трейлер «Tales of Symphonia: Teseara Chapter» - 17 новостей, 10 трейлеров

Ответить на тему

X-factor

0  
Промо «Sekirei ~Pure Engagement~» На сайте «Sekirei ~Pure Engagement~» выложен короткий трейлер.
Напоминаем, что второй сезон «Sekirei» был анонсирован в журнале «Young Gangan» в специальном выпуске, распространявшемся на фестивале «Anime no Okage Summer 2009».
Над вторым сезоном работает прежняя команда: режиссер Кейзо Кусакава (Keizou Kusakawa), сценарист Такао Есиока (Takao Yoshioka), дизайн персонажей – Синпей Томока (Shinpei Tomooka), композитор Хироаки Сано (Hiroaki Sano). Производством аниме занимается студия «Seven Arcs». В основе аниме – одноименная манга Сакурако Гокуракуйн (Sakurako Gokurakuin).
Источник: ANN
-Промо «So-Ra-No-Wo-To» На сайте аниме-сериала «So-Ra-No-Wo-To» появился трейлер.
Заодно появилась и кой-какая информация. Премьера сериала «So-Ra-No-Wo-To» состоится в январе на TV Tokyo в рамках проекта «Anime no Chikara» (Сила аниме). Проект этот совсем недавно анонсировали канал TV Tokyo и компания Aniplex (а anime-news.ru недавно об этом писали). Эти две компании собирают на проект самых «энергичных» авторов и аниматоров, чтобы по оригинальным сюжетам снимать не менее оригинальные аниме. В частности, над «So-Ra-No-Wo-To» работают режиссер Мамору Канбэ (Mamoru Kanbe), режиссер «Denpa teki na Kanojo», «Psycho Diver: Soul Siren» и режиссер-постановщик некоторых эпизодов «Baccano!». А также Хироюки Есино (Hiroyuki Yoshino) отвечает за сценарий. Он же – сценарист будущего «Darker Than Black: Ryūsei no Gemini», «Mobile Suit Gundam Seed» и « Mobile Suit Gundam Seed Destiny ».
Мэл Кисида (Mel Kishida), художник в создании игры «Rorona no Atelier», занимается дизайном персонажей вместе с Тосифуми Акаи (Toshifumi Akai).
Митиру Осима (Michiru Oshima), известный нам по работе в «Boys Over Flowers», «Fullmetal Alchemist» и «Chevalier D'Eon», пишет саундтрек.
Источник: ANN
-Анонсы проекта «Anime no Chikara» Анонсированы еще два аниме-сериала проекта «Anime no Chikara» (Сила аниме).
Это «Zaidanhoujin Occult Designer Gakuin», английское название – «Occult Designer School, Incorporated», и «Senko no Night Raid» (Flash Night Raid).
Над первым проектом работает Хироюки Китакубо (Hiroyuki Kitakubo), режиссер части «A Tale of Two Robots: Chapte» в «Robot Carnival», « Roujin Z » и « Black Magic M-66». По обещаниям, это будет «школьный хоррор», к тому же еще и черная комедия.
А к работе над «Senko no Night Raid» привлечен Дзин Матсумото, режиссер сериала «Persona -trinity soul-».
Премьера этих двух сериалов намечегна на 2010 год.
Источник: animenation.net
-Новая игра от minori Компания «minori», выпускающая игры для взрослых в жанре «i-f» выложила на ресурсе «YouTube» промо своей новой игры.
Игра «eden*» выходит 18 сентября.
По играм компании были сняты такие аниме-сериалы как «Wind: A Breath of Heart», «Haru no Ashioto» и целый цикл под общим названием «ef-».
Источник: animenation.net
-Октябрьские страшилки В октябре канал TV Asahi запускает новый анимационный проект «Kaidan Restaurant» (Thriller Restaurant). Уже из названия ясно, что ждет зрителей, - это будет антология страшилок, по типу «Баек из склепа». Каждый эпизод будет состоять из трех коротких историй, собранных по принципу «закуска, главное блюдо, десерт».
Главные герои историй – школьница Ако и ее друзья. Страшные истории или будут происходить с ними, или будут рассказываться им.
Сериал снимается по одноименному сборнику Миоко Мацутани (Miyoko Matsutani), вышло уже 50 томов.
Источник: ANN
-Трейлер «King of Thorn» Открылся официальный сайт аниме «King of Thorn». На сайте выложен трейлер.
Аниме снимается по одноименной манге Юудзи Ивахара (Yuji Iwahara).
Премьера анимационного фильма состоится в 2010 году.
Режиссер проекта Казуеси Катаяма (Kazuyoshi Katayama), выпустивший в свое время такой изумительный сериал как «Big O», «Argento Soma».
За дизайн персонажей отвечает Хиденори Мацубара (Hidenori Matsubara), занимался тем же в работе над «Ah! My Goddess» (и сериал, и мувики), «Gankutsuou: The Count of Monte Cristo», « Bubblegum Crisis: Tokyo 2040 » и мнгих других проектах. За облик монстров взялся художник Кендзи Андоу (Kenji Andou), работал дизайнером меха в «Karas» и «Origin ~Spirits of the Past~».
Напомним сюжет: две сестры-близняшки были разлучены: Казуми попала в число 160 человек, которые в качестве эксперимента были заморожены в криогенной установке. Ее сестра Шизуку осталась в мире, где бушует беспощадный вирус. Очнувшись, участники экспериментальной группы обнаруживают, что привычный им мир исчез, вокруг ужасные монстры. Более того, неизвестно, сколько они проспали, есть предположение, что всего несколько дней. Выжившие пытаются понять, что же случилось, пока они «спали». А Казуми еще и стремится узнать, какую роль сыграла ее сестра в том, что случилось.
Трейлер необычайно хорош, к тому же снабжен английскими субтитрами. Что ж, остается запастись терпением и ждать премьеры фильма.
Источник: animenation.net
-Трейлер OVA «Kanokon ~Manatsu no Daishanikusai~Авторы аниме «Kanokon ~Manatsu no Daishanikusai~», которое вначале анонсировалось как второй сезон, а в итоге стало OVA, выложили на YouTube трейлер.
Первый эпизод выходит 25 ноября, второй – 22 декабря. Аниме выйдет сразу на DVD и Blu-ray.
Источник: animenation.net
-Второй трейлер «Sacred Blacksmith»Сериал «Sacred Blacksmith» стартует в октябре. Работают над новинкой аниматоры студии «Manglobe». Режиссер Масамицу Хидака (Masamitsu Hidaka), снимается аниме по одноименным ранобэ Исао Миура (Isao Miura).
На сайте появился второй трейлер сериала.
Источник: animenation.net
-Трейлер «Baka to Test to Shokanju»Развеселая школьно-волшебная комедия «Baka to Test to Shokanju» обзавелась трейлером.
Производством аниме занимается студия «SILVER LINK», за режиссуру отвечает Син Оонума (Shin Oonuma).
Действие происходит в учебной академии, где классы делятся по уровню интеллекта. Главный герой Акихиса Есии учится в самом «дебильном» классе «F». В этот же класс по случайному стечению обстоятельств попала и самая умная ученица в потоке: Мизуки Химедзи плохо чувствовала себя во время вступительных экзаменов, а потому завалила тест.
Акихиса, тайно влюбленный в Мизуки, его друг староста класса Юудзи Сакамото, и сама Мизуки решают доказать всей академии, что они не «бака», как их все называют. Для этого они вызывают фантастических существ (практика такая в этой школе), с помощью которых начинают борьбу за лидерство класса «F».
Источник: animenation.net
-Сайт «Sengoku Gyōjin Dullahan ~Kagen no Keishоsha» Открылся сайт проекта «Sengoku Gyōjin Dullahan ~Kagen no Keishōsha», еще одного аниме-сериала про смутное время средневековой Японии. Только вот вместо исторических личностей, благородных и жестоких самураев, здесь будут действовать совсем другие герои.
Аниме снимается по «i-f» играм группы Ra-sen, если кто интересуется – компания имеет весьма интересный сайт, правда, без английской версии.
Промо проекта был представлен на Токийской международной аниме-ярмарке еще в марте. Над проектом работают сразу несколько компаний, в частности «GrapeCity» и «THINK». Дизайн персонажей разработал художник Сайака Катоу (Sayaka Katou).
Когда выйдет аниме, пока не сообщается.
Источник: ANN
-Будда придет Открыт сайт аниме-проекта «Buddha Saitan ~ The Rebirth of Buddha».
Анимационный фильм снимается по книге основателя японской религиозной организации «Happy Science» Роихо Окава (Ryuho Okawa). Премьера его состоится 17 октября.
Производством аниме занимается компания «Group TAC», выпустившая в свое время множество аниме-сериалов, в том числе «Black Blood Brothers», «Grenadier the smiling warrior», ONA «Blame!».
Режиссер фильма Такааки Исияма (Takaaki Ishiyama), режиссер таких вещей как – «Chaos;Head», «The Story of Cinderella», режиссер-постановщик «Shin Shirayuki Hime Densetsu Pretear».
Фильм этот – именно религиозный, главная его идея, Будда вернется, когда мир погрузится во тьму.
Источник: animenation.net
-Аниме по манге На обложке второго тома манги «Magicu 4 Koma Shukufuku no Campanella» было опубликовано объявление, что манга станет основой аниме-сериала. Причем, что сериал уже запущен в производство. Правда, других подробностей не сообщалос, потому не известно, какая студия взялась за проект.
Манга «Magicu 4 Koma Shukufuku no Campanella» создается по одноименной игре для взрослых компании «Windmill Oasis». Сюжет ее таков: мальчик видит в небе падающую звезду, а когда ее находит, вместо звезды обнаруживает девочку.
Источник: animenation.net
-Экономическая манга После выпуска манги по «Капиталу» Карла Маркса в Японии уже никого не удивить мангой, посвященной социальным проблемам или раскрытию экономических вопросов. Теперь это уже рутина: чиновники просто используют мангу и аниме как информационный инструмент. Вот, к примеру, министерство экономики, торговли и промышленности спонсировало выпуск манги, призванной объяснить молодым японцам основы новой экономической политики.
Манга называется «Nihon no Mirai wa Nozomi ni Omakase! ~ Manga de Wakaru Keizai Seichou Senryaku ~», интересно, что она решена в комедийном ключе. Главный герой – харизматичный студент экономического ВУЗа Нозоми Митсуно (его имя переводится как «свет надежды»), его оппонентка – взбалмошная местная студентка.
Автор манги Мидори Натсу (Midoi Natsu), художник - Хитори Ренда (Hitori Renda)
Источник: www.japanator.com
-Новый фильм Исайо Такахата Динозавр аниме-индустрии, второй человек в студии «Ghibli» Исайо Такахата работает над новым полнометражным анимационным фильмом. В его основе – старинная японская сказка «Taketori Monogatari». Это история о девочке, найденной в роще бамбука, волосы которой сияли как золото. Девочку назвали «Светом луны».
Судя по скупым сообщениям сайта «ghibliworld», Исайо Такахата не ограничится только пересказом старинной сказки, а существенно расширит границы ее сюжета.
Источник: www.ghibliworld.com
-Продолжение манги «Desert Punk» Журнал «Monthly Comic Beam» объявил своим читателям, что с 12 сентября, после четырехлетнего перерыва, начинается публикация продолжения манги «Desert Punk».
Автор манги Масатоси Усунэ (Masatoshi Usune) в 2005 году остановился на том, что вывел в главные герои последовательницу наемного убийцы женщину по имени Козуна.
Напомним сюжет: постапокалиптический мир, по пустыне, которая располагается на месте погибшего Токио, путешествует наемный убийца по прозвищу «Пустынная крыса». Он никому не верит, никого к себе не приближает в этом жестоком мире. И умудряется «споткнуться» именно на женщине и человеческих чувствах.
По манге в 2004 году было выпущено аниме.
Источник: ANN
-Трейлер «Redline»На сайте международного кинофестиваля в Локарно, который уже закончил свою работу, выложен трейлер анимационного фильма «Redline» (нажмите "extra").
Премьера «Redline» состоялась на фестивале. Режиссер Такеси Койке (Takeshi Koike), студия «Madhouse».
Источник: ANN
-Трейлер «Tatakau Shisho - The Book of Bantorra» На официальном сайте осенней новинки от студии «David Production» сериала «Tatakau Shisho - The Book of Bantorra» появился второй трейлер.
Аниме снимается по ранобэ Исио Ямагата (Ishio Yamagata).
Режиссер проекта Тосия Синохара (Toshiya Shinohara), режиссер «Gunparade Orchestra» и «Kuroshitsuji». Масаки Ямада (Masaki Yamada) отвечает за дизайн персонажей, он же работал на проектах «Appleseed», «Bubblegum Crisis: Tokyo 2040». За музыку отвечает Yoshihisa Hirano, композитор в «Death Note», «Ouran High School Host Club» и «Real Drive». Сценарий за Мари Окада (Mari Okada), «Kuroshitsuji» и «CANAAN».
Показ сериала начнется 2 октября.
Источник: ANN
-«Shuffle!» на английском Ресурс «MangaGamer» запустил в продажу игру «Shuffle!». Заодно и открыл веб-страницу проекта.
Anime-news.ru уже писали, что анонс выпуска игры состоялся на выставке-ярмарке «Anime Expo», которая проходила в июле в Лос-Анжелесе.
Игра была выпущена компанией «NAVEL» в 2004 году, художник - Сиори Кусака (Shiroi Kusaka).
По мотивам игры вышли аниме-сериал и OVA: «Shuffle!» и «Shuffle! Memories».
Источник: japanator.com
-Эмо навсегда ^_^ Вы думали, что идущий сейчас третий сезон «Унылого учителя» - последний? Ха! И не надейтесь: издательство «Kodansha» на сайте вывесило объявление, что будет выпущено OAD
«Zan Sayonara Zetsubou Sensei Bangaichi».
Два эпизода выйдут 17 ноября в комплекте с 19 томом манги.
Источник: animenation.net
-Комедия «Ecchi wo Nerae! Inuneko»Игровой фильм «Ecchi wo Nerae! Inuneko» по манге Као Хатсуки (Kyo Hatsuki) «Inuneko» выходит на экраны Японии 29 августа. Это легкая комедия про то, что волнует всех – секс.
Героиня боится мужчин, герой к ней вожделеет. Однажды они обмениваются телами, - и такое бывает.
Авторы фильма выложили на YouTube трейлер в преддверии премьеры фильма.
Источник: animenation.net
-Журнал «Time» про анимациюНа сайте журнала «Time» вывешен анонс статьи, посвященной анимации. В статье рассматриваются самые значительные анимационные ленты, вышедшие на экраны с 2000 года.
Полностью прочитать статью можно только в печатной версии журнала, но на сайте можно полюбоваться на подборку анимационных фильмов, выбранных в качестве примера, а также посмотреть TOP 100 анимации.
Источник: animenation.net
-Трейлер «Tales of Symphonia: Teseara Chapter» На официальном сайте OVA «Tales of Symphonia: Teseara Chapter» появился трейлер.
Источник: animenation.net
-Трейлер «To Aru Kagaku no Railgun» На сайте сериала «To Aru Kagaku no Railgun», который является спин-офф сериала «To Aru Majutsu no Index», появился трейлер.
Сериал стартует в октябре.
Источник: animenation.net
-Американские римейки японских фильмов и аниме Студия «Dreamworks Pictures» выпустит ремейки по трем работам японских режиссеров. Это «Yomigaeri» (Resurrection) мистическая драма 2003 года, о возвращении мертвых в свои семьи в одной из глухих японских деревень. Сценарий к фильму пишет Брюс Дж. Рубин (Bruce Joel Rubin), сценарист «Привидение» и «Последняя Мимзи Вселенной». За сценарий фильма «Приведение» он получил «Оскар» в 1991 году.
Два других японских фильма, которые переснимут американцы – «Old Boy» и «Ghost in the Shell».
Источник: animenation.net
-Новые игры на английском Компания «Mangagamer» продолжает радовать любителей игр жанра «i-f» более чем эротической направленности.
На своем сайте компания открыла домашние страницы, с максимальной информацией, скриншотами и прочим для игр, которые она как раз начала продавать.
Это «Da Capo», «Suika» и «KiraKira».
Источник: japanator.com
-Аниме по манге «Kaichou wa Maid-sama!» Журнал «Monthly LaLa» извещает своих читателей, что наиромантичнейшая седзе-манга «Kaichou wa Maid-sama!» Хиро Фудзивара (Hiro Fujiwara) станет основой для аниме-сериала. Это веселая и милая история про девушку Мисаву Айзава, которая учится в старшей школе, совсем недавно преобразованной из школы для мальчиков в общую старшую школу. Потому и девочек здесь учится не так много, и Мисава представляет интересы прекрасной половины в школьном совете. Мисава очень не любит «грязных, вонючих» мальчишек, причем, ненавсть к мужскому полу подпитывает и то, что ее отец ушел из семьи, и теперь, чтоб помочь матери, девушка подрабатывает в «maid-кафе». И вот однажды, ее одноклассник, самый красивый парень в школе, застукал ее на работе. Только вот странно, почему же он молчит и не раскрывает тайну Мисавы никому?
Манга начала регулярно выходить с 2007 года, вышло уже семь томов.
Источник: ANN
-Подробности о «Gundam Unicorn» На официальном сайте проекта «Gundam Unicorn» появилось объявление, что аниме выйдет в формате OVA весной 2010 года. Всего выйдет шесть серий по 50 минут каждая.
Выходить эпизоды будут как на Blu-ray, так и на DVD.
Автор сценария – Ясуюки Муто (Yasuyuki Muto), сценарист «Afro Samurai: Resurrection», «Le Chevalier D'Eon», «Persona -trinity soul». В основе аниме - роман Харутоси Фукуи (Harutoshi Fukui), а сама история написана им по концепции авторов «Gundam» Наджиме Ятате (Hajime Yatate) и Есиуки Томино (Yoshiyuki Tomino), режиссер Казухиро Фурухаси (Kazuhiro Furuhashi), режиссер «Real Drive», «Zipang» и «Amatsuki».
Производством аниме, понятно, занимается студия «Sunrise».
Источник: ANN
 
▲ Наверх