Загрузка...
Ошибка

Обе серии "Утомленных солнцем 2" выйдут в 2010 году

Ответить на тему

Mutya

0  
Обе серии "Утомленных солнцем 2" выйдут в 2010 году Первая часть сиквела фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем", называющаяся "Предстояние", выйдет в прокат 9 мая 2010 года, а вторую часть под названием "Цитадель" зрители смогут увидеть осенью того же года. Такое заявление сделал на пресс-конференции сам режиссер, сообщает РИА Новости.
Дилогия "Утомленные солнцем 2" продолжит историю семьи комдива Котова. Главные роли в фильме сыграли те же актеры, что и в оригинальной картине, за исключением Ингеборги Дапкунайте. Ее в продолжении заменила Виктория Толстоганова.
Помощь в съемке масштабных батальных сцен оказывало Министерство обороны России. Часть фильма снималась в Германии. Съемки картины с некоторыми перерывами велись с 2005 года.
Напомним, что фильм "Утомленные солнцем" был удостоен премии американской Киноакадемии в категории "Лучший иностранный фильм".
 

Гость

0  
Имхо не стоит шедевральный фильм сиквелизировать. Как обычно превратят в посмешище...
 

Mutya

0  
Все-таки Михалков режиссер. Время покажет (хотя обычно, 2 ая и последующие части "Громких" фильмов, бывают несколько, а то и намного, хуже первой части).
 

Jack Sparrow

0  
Господин Михалков является мэтром российского киноискусства. Очень серьезно подходит к каждой своей работе, даже снимая сиквел, он добавляет что то нового, достойного, а иногда превосходящего оригинального содержания. Скрупулезно прорабатывает каждого своего героя и каждую сюжетную частицу, не забывая добавить свойственную для своих фильмов атмосферность и при всем при этом каждая работа содержит смысл и трагизм.
Не подводил еще пока ни разу.
Поэтому я не сомневаюсь ни на секунду о качестве грядущего материала. Да, фильмы могут стать иными, возможно что каким то образом переосмыслением первой части. Но это будет умным и достойным кином как и все работы Никиты.
 

Mutya

0  
Вышел первый трейлер фильма «Утомленные солнцем-2»
Вести о фильме режиссера Никиты Михалкова “Утомленные солнцем-2″ до сих пор передавались лишь из уст создателей картины в уста журналистам. С 23 августа каждый зритель может оценить доступные в интернете четыре с половиной минуты двухсерийного проекта.
“Утомленные солнцем”, снятые в стиле ретродрамы, вышли в прокат в 1994 году и принесли Никите Михалкову самую престижную награду в мире кинематографа – статуэтку “Оскар”, выданную фильму как лучшей картине на иностранном языке.
Фильм повествовал о “долгом счастливом дне” лета 1936 года из жизни девочки, в конце которого она теряет все. Этим ребенком в центре разразившейся трагедии стала Надя Михалкова, сыгравшая дочь персонажа своего отца – легендарного комдива Котова, любимца товарища Сталина, передают Дни.ру.
В дачную идиллию семьи на загородной даче вторгается незваный гость – некогда друг супруги Котова Маруси (Ингеборга Дапкунайте), сотрудник НКВД по имени Митя (Олег Меньшиков).
“Утомленные солнцем” обрывались расстрелом Котова и не содержали ни единого намека на возможный сиквел. Речь о продолжении зашла лишь десять лет спустя – к этому времени Никита Сергеевич научился ставить с голливудским размахом (”Утомленные солнцем-2″ – второй в его творческой биографии фильм, заявляемый с пометкой “самый дорогой в истории российского кино”, на этот раз – 55 миллионов долларов) и в стиле западных же блокбастеров.
В частности, промо-ролик “Утомленных солнцем-2″ сопровождается подводками на английском: “От обладателя премии Американской киноакадемии Никиты Михалкова”, “Выходит сиквел “Утомленных солнцем”.
Стоит отметить, что в сиквел из первого фильма переместились все актеры за исключением Ингеборги Дапкунайте, роль которой в продолжении исполняет Виктория Толстоганова.
Героям – Котову, Марусе, Наде – перед долгожданным воссоединением семьи предстоит пройти все испытания Великой Отечественной войны.
С премьерой сиквела Никита Михалков определился уже давно: первая полнометражная часть “Утомленных солнцем-2″ под названием “Предстояние” выйдет 9 мая 2010 года – аккурат на 65-летие Дня победы. Вторая серия “Цитадель” будет представлена на суд зрителя осенью этого же года. Также к выходу готовится 15-серийный телефильм.
Напомним, что картина Утомленные солнцем Михалкова получила в 1994 году Гран-при Каннского фестиваля и “Оскар” за лучший иностранный фильм.
Посмотреть здесь
 
▲ Наверх