Загрузка...
Ошибка

Жительницу Астрахани оштрафовали за критику губернатора в присутствии Медведева

Ответить на тему

Mutya

0  
Жительницу Астрахани оштрафовали за критику губернатора в присутствии МедведеваМировой судья Кировского района Астрахани признал виновной в хулиганстве местную жительницу Надию Фокину, раскритиковавшую губернатора Александра Жилкина в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева, когда Жилкин показывал президенту отремонтированную набережную. Оказавшаяся рядом Фокина попросила губернатора не заниматься "показухой". Представители УВД смогли доказать в суде, что женщина ругалась матом в присутствии главы государства и тем самым нарушила общественный порядок, пишет газета "Коммерсант".
По словам милиционеров, увидев президента и губернатора, Надия Фокина начала громко выкрикивать ругательства. "Она ругалась явно нецензурно, можно сказать, замахнулась на президента", - утверждают в УВД.
Мировой судья, опираясь на показания двух свидетелей - сотрудника УВД и бомжа, оштрафовал Надию Фокину на 500 рублей, признав ее виновной в нарушении ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), пишет газета.
Сама Фокина рассказала газете, что просто крикнула, обращаясь к губернатору: "Зачем показываете набережную? Показали бы лучше Бакинскую и Плещеева" - улицы города, на которых много ветхих домов.
По ее словам, после встречи с президентом вечером к ней домой наведались сотрудники Кировского РОВД. Не застав Фокину, милиционеры совершили повторный визит утром. Участковый Ханат Тасенов потребовал от женщины пройти к начальнику РОВД. По словам Фокиной, глава Кировского РОВД Астрахани Надыр Сафаралиев поинтересовался, где она работает, а потом спросил, почему она позволила себе такую реплику. "Я объяснила, что я сама так думаю - незачем плодить показуху, а надо показать, как на самом деле живут астраханцы. Почему я не могу говорить, что думаю?" - возмутилась женщина.-factnews.ru
 

Гость

0  
Мда... А государство наше вместе с партией, ей богу показушные.
 

Невская

0  
GliX
смотри, оштрафуют..
 

Гость

0  
Невская
Действительно...
 

Misson

0  
ну.. если ругалась то поделом.. хотя проблемы показушности это не снимает
 

Demon2324

0  
Misson
Согласен. Но только думаю не было никакой ругани с ее стороны, да и свидетели оставляют желать лучшего мент и бомж, одному что прикажут будет говорить а второй за бутылку че хочешь подтвердит.
 

Staffa

0  
а почему г-н Медведев потерпевшим не выступил? Stuped
как мой знакомы сказал, который 5 лет прожил в Астрахани: "я эту дамочку очень понимаю, Астрахань - город контрастов, как в плане архитектуры, так и в плане распределения мусора по территории города..."
пару ссылок на современную Астрахань (обратите внимание: практически центр города)
номер раз
номер два
номер три
 

LiverpooleR37

0  
я так люблю свою страну, но ненавижу государство (с)
 
▲ Наверх