Загрузка...
Ошибка

The Pirate Bay отключен шведскими властями

Ответить на тему

Гость

0  
После поражения в суде владельцев The Pirate Bay и до гражданского иска от ряда голливудских студий, шведские власти уже приказали отключить The Pirate Bay от Интернета. Провайдеру угрожали большим штрафом. В настощее время сайт полностью отключен.- Сегодня окружной суд Стокгольма принял меры, чтобы полностью убрать The Pirate Bay из Интернета.
Суд приказал основному провайдеру Black Internet отключить TPB от интернета под угрозой штрафа 500000 крон ($ 70600). Провайдер подчинился, заявив, что у него больше нет выбора, кроме как отстаивать права.
Блокирование будет продолжаться до завершения гражданского иска, выдвинутого несколькими компаниями, включая Disney, Universal, Warner, Columbia, Sony, NBC и Paramount.
Rick Falkvinge, лидер Пиратской партии заявил: «Это просто смешно. Суд, похоже, считает себя выше Конституции », в критику того, что эти гражданские иски ограничивают свободу слова. «Это проясняет, как авторское право становится несостоятельным, и что отсутствует политический опыт у судебной власти», добавил он.
Black Internet, вероятно, не единственный провайдер The Pirate Bay, поэтому не исключена возможность повторного подключения в другом месте. В любом случае сомнительно, что другой шведский провайдер подключит TPB.-Источник: Habrahabr.ru
 

Гость

0  
Жаль что прекрасный сайт решили всё же добить...
Но в то же время создатели проекта открыли трекер принципиально нового типа, на котором вообще не хранятся торрент-файлы, таким образом обезопасив себя от второго иска. Сайт находится тут: http://openbittorrent.com/ (хоть новость о этом сайте боян, но всё же).
 

Mutya

0  
Крупнейший торрент-трекер The Pirate Bay вернулся
The Pirate Bay вернулся в Сеть. Днем ранее шведский суд под угрозой штрафа обязал Black Internet, провайдера крупнейшего в мире торрент-трекера, отключить доступ к сайту.
Команда The Pirate Bay быстро нашла альтернативные каналы связи. Сейчас сайт открыт для свободного доступа. В своем блоге шведы заявляют, что не прекратят сражаться с медиакорпорациям "в интернетах", во Франции, в судах и на популярных сайтах новостей. Также они просят аудиторию помочь провайдеру опротестовать решение суда.
По сообщению PC World, после отключения торрент-трекера Black Internet столкнулся с саботажем своей инфраструктуры связи. Исполнительный директор интернет-провайдера Виктор Мёллер заявил, что саботаж является намеренным и наносит значительный ущерб. Пока неясно, являются ли атаки на Black Internet актом мести за отключение The Pirate Bay. Полиция уже начала расследование.
В апреле основатели The Pirate Bay были признаны виновными в нарушении авторских прав различных компаний, приговорены к штрафам и тюремному заключению.
Компания The Global Gaming Factory X собирается купить The Pirate Bay за 8 миллионов долларов. Компания планирует сделать трекер платным и выплачивать медиакомпаниям гонорары за скачанные пользователями фильмы и музыку. В четверг 27 августа состоится собрание акционеров, которые должны одобрить сделку или отказаться от нее.-Ссылка на источник
 
▲ Наверх