Загрузка...
Ошибка

В Москве произошла давка при распродаже компьютеров

Ответить на тему

Mutya

0  
В Москве произошла давка при распродаже компьютеровНесколько человек пострадали в давке, произошедшей во время распродажи компьютеров, в торговом центре "Город" на юго-востоке Москвы, расположенном по адресу Рязанский проспект, дом 2. Инцидент произошел около 16 часов. Два человека направлены в больницу с травмами, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
О том, что в 16 часов 30 августа в ТЦ "Город" на Рязанском проспекте состоится распродажа, сообщалось на сайте торговой сети "Эльдорадо". Потребителям предлагались ноутбуки Acer с двухядерным процессором и 17-дюймовым дисплеем по цене 9999 рублей. Партия товара указана на сайте в количестве 250 штук.
По данным правоохранительных органов, к началу распродажи у магазина собралась толпа. По словам источника агентства "Интерфакс", администрация магазина и охрана торгового комплекса не смогла взять ситуацию под контроль, и пытающиеся прорваться в магазин люди начали давить друг друга.
Милиция была вынуждена вмешаться для того, чтобы предотвратить тяжкие последствия. В результате торговля была приостановлена, отметил источник, на место происшествия была вызвана "скорая помощь". В то же время, по сведениям "Интерфакса", пострадавшие в давке от госпитализации отказались.
Ни в "Эльдорадо", ни в столичной милиции пока не подтвердили официально информацию об инциденте.-Источник
 

lVlaDleNl

0  
Ух блин... Я бы и сам не прочь пострадать, ради дальнейшей спекуляции товара)
 

Mutya

0  
Всё было бы смешно, если б не было так грустно...
 

Гость

0  
Жаль что в Иваново подобное происходит крайне редко =(
Хотя помнится на распродаже микроволновых печей на открытии Эльдорадо очередь была нехилая...
 

Mutya

0  
Интересно....долго ли такие "компьютеры" работать будут...
 

Гость

0  
Mutya
А по-твоему закупочная цена на "нормальные" ноутбуки по 20-30 тысяч намного выше этой ? В России накрутка и 200% бывает, никто и не скрывает особо... К тому же таможенные пошлины на электронику у нас очень высокие.
 

Mutya

0  
GliX видимо у вас не было опыта покупок в "Эльдорадо"...
 

Taxall

0  
такие магазины могут позволить себе продать товар с "в убыток", они его погасят довольно легко накруткой на другие товары, а такая скидка отличная реклама.
Интересно....долго ли такие "компьютеры" работать будут...
ровно столько, сколько и не такие.
В России накрутка и 200% бывает
Сомневаюсь, что на оргтехнику есть такие накрутки.
 

Гость

0  
Taxall
Буквально сегодняшняя новость:
Microsoft, конечно, не могла не отреагировать на выпад заклятого конкурента: как и предсказывали инсайдеры, корпорация снизила стоимость старшей модели Xbox 360 Elite в Америке с $399 до $299, в Англии с £229 до £199 и в России с 18,000 руб. до 15,000 руб (рекомендованная цена с 1 сентября составит 14,000 руб.). Новые расценки уже вступили в силу.
Стоит ли говорить, что в России цена завышена почти в 2 раза ? При этом зарплаты у нас наоборот, "занижены".
Mutya
Был. Все то, что там покупалось исправно работает. Повезло ? Не думаю...
 

lVlaDleNl

0  
Mutya
Отремантированное БУ подсунуть и продать могут везде, вопрос в том как тщательно выбирать товар... Вот комп и коплектующие к нему в Эльдорадо не возьму никогда, потому что я их тупо не смогу проверить на месте... А плеер вполне себе взял и ничего работает... Хотя у бабушки холодильник недавно накрылся, гарантийные условия выполнять отказались... Все зависит от покупателя...
 

Гость

0  
345345Хотя у бабушки холодильник недавно накрылся, гарантийные условия выполнять отказались...
Это с какого перепугу ?
 

Mutya

0  
GliX а вот с такого и подобных ситуаций на моей практике встречалось просто море, все обычно заканчивается исковым требованием. а вот то что в "Эльдорадо" продают "качественный" товар, меня не убедить никогда. это та еще "шарага"...
 

Rok2y

0  
345345Жаль что в Иваново подобное происходит крайне редко =(
тут в начале августа в Мвидео Мегафон сливал Айфоны 8 гигов за 10000, 16 - за 15000 р. Партия была по ходу дела маленькая - но кто успел тот купил. Я вот узнал об акции когда она уже кончилась
 

Гость

0  
Rok2y
А они на открытие всегда "сливают" =)
 

HooK'a

0  
Ничего себе открытие Smile Полгода прошло, причем акция была не оч уж и хорошо разрекламирована.
 
▲ Наверх