Загрузка...
Ошибка

ЙогУрт, дОговор и горькое кофе с творОгом – теперь легализованы

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Гость

0  
Никто ничего не коверкает. Просто язык меняется и это естественный процесс. Язык ведь складывается не на основании правил, а, наверное, правила на основании языка.
Поправьте меня, если я не права.
 

Demon2324

0  
С_сумасшествинкой
Ну тогда объясните мне чем им не угодило слово «брачующиеся» и почему должно быть именно «брачащиеся»? Чем это обосновано? Тогда уж должно меняться на более благозвучное и более простое слово а не менять шило на мыло. А с ударениями это не появление новых правил, а можно сказать отмена всех правил. Ведь в скором будущем разрешат ставить ударение на любую гласную (не удивлюсь если умудряться еще и на согласные ударения ставить). Давайте вообще знаки препинания отменим на них очень много ошибок делают. Это просто люди начинают страдать ерундой от нечего делать. А я еще должен оплачивать весь этот бред. По лопате им и ямы копать и все довольны, у них есть чем заняться я их бред оплачивать не должен, и экономия на горючем.
 

HooK'a

0  
С_сумасшествинкой, ситуациями с ударениями, это все же шаг назад.
 

Гость

0  
HooK'a, согласна, но вроде как творОг был приемлемым вариантом.
Всё равно изменение словарей еще не говорит о том, что все резко начнут говорить неправильно. Потом может еще половину новых правил и отменят.
 

HooK'a

0  
Я не спорю, что новые слова появляются у нас в языке и их надо документировать, но когда "брачащиеся" (никогда не слышал, что бы так говорили), ударения и целые фразы английского языка появляются в словаре, меня это мягко говоря пугает.
 

Гость

0  
что ж.. остается надеяться, что я никогда не стану "брачащейся"........ Smile
 

HooK'a

0  
С_сумасшествинкой, сразу напишите в приглашении: "Просьба молодоженов называть только брачующимися и никак иначе"
 

Гость

0  
Smile))
 
▲ Наверх