Загрузка...
Ошибка

Российский релиз «Spice and Wolf» / Лауреаты Kobe Awards / Трейлеры новинок - 13 новостей, 11 трейлеров

Ответить на тему

X-factor

0  
Аниме по игре «Оkamikakushi» Игра «Ōkamikakushi», руку к которой приложили известный автор Ryukishi07, придумавший интригу «When They Cry - Higurashi» и «Umineko no Naku Koro ni», а также дуэт Peach-Pit, состоящий из художниц Банри Сэндо (Banri Sendo) и Сибуко Эбара (Shibuko Ebara), - авторы истории и ответственные за дизайн персонажей в «Rozen Maiden» и «Zombie-Loan», станет основой для аниме.
Никаких других подробностей на сегодняшний день еще нет.
Объявление о съемках аниме было сделано на аниме-фесте TBS в эту субботу.
Источник: ANN
-«Black Rock Shooter» следующей весной На официальном сайте «Black Rock Shooter», это название песни виртуальной певицы Hatsune Miku, появилась новость о съемках аниме по песне.
Главным режиссером назначен Ютака Ямамото (Yutaka Yamamoto), режиссер-постановщик «Kannagi», «Lucky Star», «The Melancholy of Haruhi Suzumiya», режиссером-постановщиком – Синоби Ясиока (Shinobu Yoshioka), который работал с Ямамото на одних проектах в качестве режиссера эпизодов.
30 сентября «пилот» будущего аниме в комплекте с артом и собственно песней выйдет на DVD и Blu-ray.
Источник: ANN
-Трейлер «Sex Pistols»Animate.tv выложило трейлер OVA «Sex Pistols». Аниме снимается по яойной манге Тарако Котобуки (Tarako Kotobuki).
Также открылся сайт проекта.
Источник: animenation.net
-Аниме про женский волейбол Шестой коллекционный том манги Йоко Нихонбаси (Yoko Nihonbashi) «Shoujo Fight» выйдет в комплекте с аниме-спешлом. Манга и DVD поступят в продажу 23 октября.
Манга рассказывает о девчачьей волейбольной команде, перипетиях спортивной жихни, соревнованиях и тому подобном.
Сценарий для спешла написан лично мангакой. Производством аниме занимается студия «Production I.G».
Источник: animenation.net
-Трейлер фильма «Assault Girls» На сайте "goo" представлен трейлер игрового фильма Осии Мамору «Assault Girls».
Это фантастический боевик о женщинах, сражащихся с «песчаными монстрами», которые напали на землю в недалеком будущем.
Главные роли сыграли Мейса Куроки (Meisa Kuroki) - Gray, Ринко Кикути (Rinko Kikuchi) – Lucifer, Хинако Саеки (Hinako Saeki) - Colonel.
Премьера фильма в кинотеатрах Японии состоится 19 декабря.
Источник: animenation.net
-Манга «Abashiri Ikka» обрела экранизацию Манга «Abashiri Ikka» Го Нагай (Go Nagai), одного из пионеров манги, автора «Devilman», «Cutey Honey» и «Great Mazinger», послужила основой для игрового фильма. Манга выходила с 1969 по 1973 годы.
По манге в 1992 году выходила OVA.
Это история криминальной семьи, отношения внутри которой весьма запутанны, а у главного героя, точнее героини (подробности в манге), которая хоть и пытается вести себя как обычная школьница, мало что получается.
Премьера фильма состоится 21 ноября. А предпоказ прошел сегодня в Токио.
Источник: ANN
-Трейлеры «Fuyu no Sonata» Сразу три трейлера выложены на официальном сайте аниме-сериала «Fuyu no Sonata» (Winter Sonata). Там же находится и ролик, представляющий собой нарезку съемок дублирования аниме корейскими актерами.
Аниме – адаптация одноименной корейской теледрамы. Героев аниме озвучивают те же актеры, что играли в телесериале: Бэй Йонг Юн (Bae Yong Jun) и Чои Джи Ву (Choi Ji Woo). Аниме будет идти на корейском языке с японскими субтитрами.
Премьера аниме-сериала состоится 17 октября.
Источник: animenation.net
-Аниме по ранобэ «Ichiban Ushiro no Daimaо» На обложке седьмого тома ранобэ Сетаро Мизуки (Shōtarō Mizuki) «Ichiban Ushiro no Daimaō» было опубликовано объявление о запуске в производство аниме-сериала по ранобэ.
Это «история любви, волшебства и сражений». Главный герой – Акуто Сай, мечтающий стать магом. Вот только по результатам теста Академии волшебства, в будущем он станет дьявольским королем. Вот так и начинается его трудная школьная жизнь. Да еще местная школьная красавица и отличница преследует его.
Художник Соичи Ито (Sōichi Itō) выпустил один том манги по мотивам этого ранобэ.
Источник: ANN
-Игровой фильм «Iketeru Futari» Открылся сайт фильма «Iketeru Futari», снятого по одноименной манге Такаси Сано (Takashi Sano).
Это романтическая школьная история. Главные роли в фильме исполняют Юка Куомото (Yuka Kyōmoto) и Такаюки Есида (Takayuki Yoshida).
Показ фильма начинается 2-4 октября.
На сайте представлена информация об актерах, коротко сюжет и другая информация.
В 1999 году студия «J.C. Staff» выпустила 16-эпизодный аниме-сериал по этой манге.
Источник: ANN
-Трейлер «Nyan Koi!» Еще одна осенняя новинка – сериал «Nyan Koi!», обзавелась трейлером, который выложен на официальном сайте сериала.
Аниме снимается по манге Сато Фудзивара (Sato Fujiwara), в которой рассказывается история парня, который терпеть не может кошек. Так как бог все-таки есть, парень за свою нелюбовь к некам сурово расплачивается: в наказание за то, что случайно оскорбил кошачье божество, он должен выполнить пожелания ста кошек, иначе сам станет котом.
Для удобства парня наделяют способностью понимать кошачий язык, так что теперь он вынужден случать ворчание старой сварливой кошки, живущей в его семье. А тут еще девица, на которую он положил глаз, оказалась заядлой кошатницей.
Премьера сериала 1 октября.
Источник: ANN
-Второй трейлер «Darker Than Black: Ryūsei no Gemini»На сайте «Darker Than Black: Ryūsei no Gemini» выложен второй трейлер.
Нет смысла напоминать, что это продолжение известного сериала студии «BONES», стартует в октябре.
Источник: ANN
-Короткометражки UtagameТалисман компании «Nihon Enterprise» по имени Utagame стал героем короткометражных анимационных историй.
Посмотреть их можно на официальном сайте проекта и на YouTube.
Источник: ANN
-Трейлер обновленного Ямато На сайте проекта «Uchuu Senkan Yamato Fukkatsu-hen» появился трейлер.
Действие в фильме разворачивается в 2220 году, то есть, если считать от первого фильма, то спустя 21 год после его событий.
Космическому крейсеру «Ямато», его капитану и команде опять предстоит спасти человечество и выдержать жестокую битву.
Первый аниме-сериал «Space Cruiser Yamato» вышел в 1974 году. После были выпущены еще два сериала и пять полнометражных фильмов.
Нисидзаки Ёсинобу (Yoshinobu Nishizaki) в прошлом году специально для этого проекта создал студию «Yamato Studio». Человек жизнь свою посвятил «Ямато»: был бессменным продюсером полнометражных фильмов и сериалов, написал сценарий для «Space Battleship Yamato - Final Chapter» (1983г.), на пару с Matsumoto Leiji работал над оригинальной историей, по которой снималось аниме, был планировщиком на многих фильмах цикла.
Премьера фильма состоится 12 декабря.
Источник: ANN
-Трейлер фильма «Boku no Hatsukoi o Kimi ni Sasagu» На сайте игрового фильма «Boku no Hatsukoi o Kimi ni Sasagu», съемки которого ведутся по манге Котоми Аоки (Kotomi Aoki), появился новый трейлер.
В этой романтической картине главные роли играют Мао Инуэ (Mao Inoue) и Масаки Окада (Masaki Okada). История школьной любви, готовой в любой момент оборваться по независящим от героев обстоятельствам.
Фильм выходит на экраны 24 октября.
Источник: ANN
-«Gokyoudai Monogatari» в октябре С 10 октября на TV Asahi начинается показ комедийного анимационного сериала «Gokyoudai Monogatari». В его основе – манга Тетсу Адати (Tetsu Adachi) «Baka-Kyoudai» (Idiotic Siblings), автора истории «Gokyoudai Monogatari», манги «Weather Woman».
Манга выходила в журнале «Young Magazine» с 1999 года. В 2003 автор стал лауреатом фестиваля «Cultural Media Arts».
Это комедия о приключениях двух близнецов, отличающихся невероятным простодушием.
Источник: ANN
-«Kid with a Rocket Launcher: The Fuzz of War»Аниматор Метью Райс (Matthew Reis) выложил на YouTube свою новую короткометражку.
Ее название «Kid with a Rocket Launcher: The Fuzz of War», длится фильм почти шесть минут.
Источник: animenation.net
-Трейлер фильма «Kaiji»На сайте студии «TOHO» выложен трейлер фильма «Tobaku Mokushiroku Kaiji», в основе которого одноименная манга Фукумото Нобуюки (Nobuyuki Fukumoto).
Главную роль в фильме играет звезда «Death Note» (Ягами Лайт) Фудзивара Тацуя (Tatsuya Fujiwara).
Режиссер фильма Тойя Сато (Tōya Satō), снявший «Gokusen», «Grave of the Fireflies» и «Sexy Voice and Robo».
Фильм выходит 10 октября.
Источник: ANN
-Промо «Anymal Tantei Kiruminzuu»Еще одна осенняя премьера, сериал «Anymal Tantei Kiruminzu», обзавелась промо-роликами, довольно своеобразными ^_^
Три сестрички однажды находят на чердаке таинственное существо «кигуруми», с помощью которого могут весьма успешно «косплеить», а точнее, превращаться, в различных животных.
Над проектом работают сразу три студии - «Satelight», «Hal Film Maker» и «JM Animation».
Источник: animenation.net
-Второй сезон «Tentai Senshi Sunred» На официальном сайте сериала «Tentai Senshi Sunred» появилось объявление о том, что второй сезон стартует 3 октября на TV Kanagawa.
Аниме снимается по пародийной манге Макото Кубота (Makoto Kubota).
Первый сезон выходил в прошлом октябре.
Выпускает аниме студия AIC A.S.T.A.
Режиссер сериала Сейдзи Киси (Seiji Kishi), режиссер «Ragnarok The Animation» и «Seto no Hanayome». Разработкой дизайна персонажей занимается Казуаки Морита (Kazuaki Morita).
Героев озвучивают Син Такаги (Shun Takagi), «голос» Fukawa в «Prince of Tennis», и Макико Набэи (Makiko Nabei), озвучивала Рэн Сэто в «Seto no Hanayome».
Источник: animenation.net
-Тот самый Чебурашка На канале TV Tokyo в октябре состоится показ аниме «Cheburashka Arere?». Да-да, главный герой – до боли знакомый нам всем Чебурашка.
Показ аниме состоится 7 октября в рамках программы «Nori-Suta 100%».
На официальном сайте проекта информации чуть больше: режиссер аниме Сусуму Кудо (Susumu Kudo), снявший «Baby Love», «Mirage of Blaze» и «Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de».
Сценарист - Мисиру Симада (Michiru Shimada), сценарист «Dragon Ball» и «One Piece». Главный
аниматор и художник персонажей Акахиро Кисида (Takahiro Kishidа), отвечал за меха-дизайн «Appleseed», дизайн персонажей в «Noein - to your other self», «Spring and Chaos».
Авторы и не скрывают, что вдохновлялись советскими мультфильмами.
Нозоми Охаси (Nozomi Ōhashi) озвучивает Чебурашку, Крокодила Гену - Хироси Цутида (Hiroshi Tsuchida), он озвучивал Казухи Ямазаки в «Honey and Clover». Шапокляк заговорит голосом парня по имени Шо (Cho), озвучивал Джакена в «Inuyasha», Тацуми Майн в «Nodame Cantabile».
Источник: ANN
-Трейлеры новинок На официальном сайте «Mahō Sensei Negima! ~Mō Hitotsu no Sekai~» выложен трейлер.Первый DVD выходит вместе с 27 томом манги 17 сентября.
Японский дистрибьютор «Shochiku» выложил на YouTube новый ролик полнометражного анимационного фильма Сунао Катабути (Sunao Katabuchi), режиссера всем известной «Black Lagoon)», «i Mai Shinko to Sennen no Mahō». Это милая и немного грустная история девочки, ставшей изгоем в глухой деревне, куда ее семья переехала после войны. Единственные друзья девочки – одноклассник и учитель в школе. Премьера фильма 21 ноября.
Источник: ANN
-Российский релиз «Spice and Wolf» Компания «Reanimedia» сообщила, что приобрела лицензию на выпуск 13-серийного аниме-сериала «Ookami to Koushinryou» (Волчица и пряности).
Более того, компания начала сотрудничать с издательством «Истари комикс», которое осенью 2009 года начнет выпуск манги Кейто Коуме (Keito Koume), созданной по мотивам ранобэ Исуна Хасекура (Isuna Hasekura), легшим в основу аниме.
Анимационный сериал вышел в 2008 году и снискал огромный успех. История странствий торговца и богини Хоро так пришлась по душе зрителям, что уже в июле этого года начал выходить второй сезон сериала.
-Трейлер «Dance In The Vampire Bund»Компания «Media Factory» распространила трейлер «Dance In The Vampire Bund». Показ аниме начнется в октябре, режиссером сериала выступает неутомимый Акиюки Синбо (Akiyuki Shinbo).
Производством аниме занимается студия «SHAFT».
Источник: ANN
-Лауреаты Kobe Awards Были названы лауреаты 14 церемонии Kobe Awards.
Режиссер Кунио Като (Kunio Katō), известный своими авторскими работами, такими как «Дневник путешественника» и «La Maison en Petits Cubes», за последний он был награжден на престижнейшем анимационном фестивале в Аннеси в 2008 году, был отмечен за свои выдающиеся заслуги.
Специальный приз получил Юкимуро Сюнъити (Shun-ichi Yukimuro), сценарист таких известных аниме-сериалов как «Ashita no Joe», «Candy Candy», «Gegege no Kitarō» и многих других.
Лучшим полнометражным анимационным фильмом был признан «WALL-E» студии «Pixar», а лучшим аниме-сериалом – «Eden of The East» студии «Production I.G».
Награду «Network Award» разделили сразу два мини-сериала, транслировавшихся в сети интернет: «Melancholy of Haruhi-chan Suzumiya» и «Nyorōn Churuya-san». Оба созданы в студии «Kyoto Animation».
Лучшей музыкальной композицией признана песня «Don't say 'lazy», звучавшая в эндинге сериала «K-ON!».
Церемония награждения состоится 18 октября.
Странно, что среди полнометражных фильмов лучшим оказался иностранный, ведь уже вышли и «Evangelion: 2.0 You Can [Not] Advance» и «The Sky Crawlers». Члены жюри объяснили свое решение тем, что «Не нашлось соперников «WALL-E» среди японских фильмов». Лукавят.
Источник: ANN
-Трейлеры «ToHeart 2adplus» На сайте канала «Animate.tv» появились два трейлера OVA «ToHeart 2adplus».
Аниме выходит на DVD 7 октября.
Источник: animenation.net
-
 
▲ Наверх