Загрузка...
Ошибка

Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах

Ответить на тему

BOPOH

0  
Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах
МВД России запретило гаишникам прятаться за кустами и другими препятствиями. Такое решение министерство приняло после протеста Генпрокуратуры, нашедшей неточности во вступившем в силу 1 сентября 2009 года регламенте по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
Причиной протеста стало то, что укрытие за препятствиями противоречит закону "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов власти должна быть открытой и публичной. Кроме того, действия инспекторов, прячущихся за кустами, направлена на выявление и устранение правонарушений, а не на их профилактику и предупреждение, что противоречит закону "О милиции", считают в прокуратуре.
Также, как сообщалось ранее, гаишникам запретили задерживать лиц (например, отстранять от управления автомобилем и направлять на медицинское освидетельствование), обладающих дипломатической неприкосновенностью, судей, депутатов, членов Совета Федерации и прокуроров.
В настоящее время в МВД готовится проект внесения изменений в регламент, который будет еще раз направлен в Генпрокуратуру на согласование.
 

lVlaDleNl

0  
Мда... Гоняют туда сюда, мусолят одно и то же...
 

Artanis

0  
укрытие за препятствиями противоречит закону "О противодействии коррупции"
Ну само собой. anime_34 В кустах же можно такую коррупцию развести, что просто ужас anime_11 anime_6
 

Oliver Kraft

0  
Как стояли в кустах с радарами, так и будут стоять Respect
 

Sam1

0  
Но теперь НЕЗАКОННО.
 
▲ Наверх