Загрузка...
Ошибка

Современные подростки прочитали не больше трех книг за свою жизнь

Ответить на тему

Mutya

0  
Современные подростки прочитали не больше трех книг за свою жизньКогда - то Россия считалась самой читающей странной, но это время давно в прошлом. Социологические исследования показали, что современные подростки прочли за свою жизнь не более 3 книг. В этом Россия полностью следует за США, где 20% молодых людей вообще не читает книг, предпочитая телевизор.
Ради справедливости следует заметить, что это общемировая тенденция, связанная напрямую с большим количеством альтернативных источников информации. Телевидение, Интернет, газеты и журналы, а так же аудиокниги, которые все больше и больше вытесняют простые книги из нашей жизни.
Подтверждает эту мысль, и факт лидерства Индии как самой читающей страны. Там ведь не так много людей могут позволить себе компьютер и Интернет. Не стоит забывать и о принципе преемственности - чем чаще дети видят, что их родители читают, тем более вероятно, что у них проявиться тяга к книгам.
Так же очень важно возрождать традицию чтения детям сказок, ведь по данным исследований этим занимаются только 6 % родителей. Но не все так печально, новейшие технологии которые так негативно сказались на востребованности книг, могут дать им второй шанс – если книги на электронных чернилах станут столь же популярными, как и бумажные книги в прошлом.-
 

Misson

0  
так как нет субъекта текста - текст не имеет смысла.
поэтому темы фона и помех будут появляться все чаще и чаще
 
▲ Наверх