Загрузка...
Ошибка

Фурсенко уволил организаторов сомнительных ЕГЭ

Ответить на тему

BOPOH

0  
Фурсенко уволил организаторов сомнительных ЕГЭ
Организаторы единого госэкзамена (ЕГЭ) в регионах с искусственно завышенными результатами тестирования уволены, сообщает РИА Новости со ссылкой министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.
По его словам, некоторые руководители, занимавшиеся организацией ЕГЭ, уже отправлены в отставку, остальных организаторов тестирования с сомнительными результатами снимут со своих должностей в ближайшее время. О каких именно регионах идет речь, Фурсенко не уточнил.
Министр отметил, что в настоящее время во многих вузах проходит контрольное тестирование, которое позволит сравнить знания первокурсников с результатами ЕГЭ, который они сдавали в конце 2008-2009 учебного года.
Ранее стало известно, что на мехмате и факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ с контрольной работой по материалам ЕГЭ справились только 40 процентов первокурскников.
В 2009 году ЕГЭ впервые стал основной формой сдачи выпускных экзаменов на всей территории России. В ходе проведения экзамена было выявлено значительное количество нарушений, а результаты тестирования неоднократно подвергались критике. В частности, по итогам проверки всех экзаменационных работ, получивших высший балл, Рособрнадзор установил, что 25 процентов из 2200 работ не соответствуют столь высокой оценке.
Также в Рособрнадзоре пообещали осуществить проверку медицинских справок, на основании которых некоторые абитуриенты поступили в вузы на льготной основе. По данным ведомства, количество таких справок в 2009 году существенно увеличилось по сравнению с прошлыми годами.
Неоднозначные результаты ЕГЭ поступали из Адыгеи, Вологодской области, Тувы и Чукотки - там количество сдавших экзамен по русскому языку выпускников школ превысило 100 процентов. В Нижегородской и Ивановской областях, а также в Калмыкии более 100 процентов школьников сдали экзамен по математике. В Ингушетии проверкой подозрительно высоких результатов ЕГЭ занялась прокуратура.

источник
 

Гость

0  
345345Ранее стало известно, что на мехмате и факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ с контрольной работой по материалам ЕГЭ справились только 40 процентов первокурскников.
Интересно, а чего они хотели ? После этого ЕГЭ хочется всё забыть как страшный сон. Неудивительно что ничего не осталось в головах...
 

kirill

0  
GliX
После первой сессии ЕГЭ тебе шелухой покажется. Жостче сессия в сто раз.
 

Гость

0  
kirill
Я вроде ничего не опровергал тут, просто удивился тупости чиновников из министерства образования.
 

kirill

0  
GliX
Смело забывай это егэ. А чиновники всегда такими кажутся.
 

Artanis

0  
kirill
Да не-а, не жестче Very Happy по крайней мере, в ИВГУ.
 

kirill

0  
Artanis
Ситему Ритм бы вам познать. Very Happy
 

Алексей17

0  
Согласен, РИТМ - это ЖЕСТЬ Very Happy
 

Zheleznov@

0  
, наобоорот, система ритм всех познаёт , до кого дотянется
 

lVlaDleNl

0  
Так, ненадо меня пугать вашими РИТМ-ами, мне сейчас и без того не очень понятно как учиться =)
 

kirill

0  
lVlaDleNl
Энерго?
 

HooK'a

0  
Ритм, веселая система, при которой в середине семестра особо не погуляешь Sad
 

LoNesomE

0  
нормальные студенты учатся от-сессии-до-сессии а попавшие в ритм - без перерывов...
 

Гость

0  
а расскажите подробней про этот ритм. он только в энерго или в других вузах тоже?
а по поводу егэ - либо в Москве баллы завышали, либо в Иванове занижали. проверено)
 

saturas

0  
Смысл ритма таков, что если весь семестр дурака валял, гулял и прочее, то на сессии будет довольно тяжко в смысле итоговых баллов, впрочем если наоборот, то экзамены несколько легче сдавать, а то и освободить могут=))
 

kirill

0  
Система РИТМАлказавр
В семестре есть 4 контрольных точки - оценки. 2 текущие - ТК, 2 промкжуточные - ПК.
Оценка за ТК обычно складывается из посещаемости занятий или маленькой контрольной работки на 20 мин. ПК - серьезная контрольная работа к ней готовятся заранне пишется всю пару обычно. В семетсе сначала получаешь ТК1, пишешь ПК1, получаешь ТК2, пишешь ПК2.
Тоесть к экзамену у тебя есть 4 разные оценки два ТК и два ПК.
Расчитывают твой индекс по формуле: (ТК1+ТК2)/2*10+(ПК1+ПК2)/2*30=твой индекс
Минимальный соответственно 0. Максимальный (5+5)/2*10+(5+5)/2*30=200.
Оценка идущая в зачетку за экзамем(окончательная) получается по формуле:
Твой индекс+оценка за экзамен*60=ИТОГОВЫЙ БАЛЛ
оценка за экзамен - это та которую ты получаешь в день экзамена за решенный билет и отвеченные вопросы. От ТК и ПК она независит, но в зачетку идет не она, а идет ИТОГОВЫЙ БАЛЛ, т.е. с учетом ТК и ПК.
Минимальный 0, максимальный 200+5*60=500
А теперь оценки в зачетку:
ИТОГОВЫЙ БАЛЛ < 251 - неудовлетворительно 2, т.е. ниче не ставят - несдал. Пойдешь на пересдачу после сессии.
251<�ИТОГОВЫЙ БАЛЛ<351 - удовлетворительно 3, в зачетку УДВ.
351<�ИТОГОВЫЙ БАЛЛ<435 - хорошо 4, в зачетку ХОР.
435<�ИТОГОВЫЙ БАЛЛ - отлично 5, в зачетку ОТЛ.
А теперь в чем прикол: просрал ты весь семестр - твой индекс 0, тебе надо сдать экзамен минимум на 5 чтобы получить в зачетку голимую тройку. Или вроде шаришь в предмете а ТК и ПК завалил, не набрал индекс 51 - сдаешь на 5, а у тебя все ровно не хватает до 351 - получаешь троику, хотя сдал на 5 и вроде чето знаешь.
Теперь сахар: Набрал ты индекс 180-200 приходишь на консультацию за день до экзамена, у препода ведомость - там индексы, он палит и говорит "ВО! ВО! Как надо учиться! Вижу весь семестр старался. Давай зачетку." Ставит тебе 5 за экзамен прям на консультации ничего у тебя по предмету не спрашивая и ОТЛ в зачетку!
РИТМ 100% есть еще в МГУ.
 

Гость

0  
с ума сойти оО
 

Drakosha

0  
345345Набрал ты индекс 180-200 приходишь на консультацию за день до экзамена, у препода ведомость - там индексы, он палит и говорит "ВО! ВО! Как надо учиться! Вижу весь семестр старался. Давай зачетку." Ставит тебе 5 за экзамен прям на консультации ничего у тебы по предмету не спрашивая и ОТЛ в зачетку!
а бывает препод смотрит на твои 180-190 и говорит: "да... что-то малова-то будет, я только 195-200 освобождаю")))))))
 

BOPOH

0  
345345а бывает препод смотрит на твои 180-190 и говорит: "да... что-то малова-то будет, я только 195-200 освобождаю")))))))
а бывало и вообще не освобождал =)
 

Drakosha

0  
345345
345345а бывает препод смотрит на твои 180-190 и говорит: "да... что-то малова-то будет, я только 195-200 освобождаю")))))))
а бывало и вообще не освобождал =)
ага) но это вообще отдельный разговор... таких преподов ткоа на выставке показывать)
 

kirill

0  
ТМО Бухмиров В.В у меня 197 неосвободил
Начерталка Кириллов С.В. у меня 195 неосвободил
Электротехника Федоров А.В. у меня 192 неосвободил
Very Happy Вот вам выставка Very Happy
 

Drakosha

0  
kirill
ну тут фамилии говорят сами за себя))) редкие экспонаты)))
 
▲ Наверх