Загрузка...
Ошибка

Поиск похожих тем при их создании, статус отсутствия и прочее

Тема закрыта

Гость

0  
Уважаемые пользователи!
В ходе сегодняшних работ на форум трекера было установлено несколько довольно значимых и важных модификаций по упрощению работы с ним.
1) Поиск похожих тем при их создании. Данная модификация осуществляет поиск тем, схожих по смыслу, при создании новой темы и выводит таблицу результатов поиска под полем названия. Это поможет избежать вам создания тем и раздач-повторов, так как результаты поиска достаточно точные. Для того, чтобы увидеть модификацию в действии, просто откройте страницу создания новой темы и начните набирать её название. Через несколько секунд будет выведено дополнительное поле, в котором будут указаны все найденные схожие по смыслу темы. Для тех кто не совсем меня понял, прикладываю скриншот: Поиск похожих тем происходит также в процессе ввода названия темы (срабатывает через 3.5 секунды после нажатия любой клавиши в поле ввода). Данный мод может работать только у пользователей, в браузерах которых разрешено исполнение сценариев JavaScript и включены компоненты ActiveX.
2) Статус отсутствия пользователя. Наверняка, каждый из нас когда-нибудь, но задавался вопросом, как сообщить другим участникам форума, что я по каким либо причинам не смогу некоторое время находиться на форуме трекера ? Отныне вы можете сделать это через настройки вашего профиля. Вы можете указать краткую причину вашего отсутствия, задать дату предполагаемого возвращения, а также указать, хотите ли вы получать личные сообщения во время вашего отсутствия. Эта информация показывается при просмотре вашего профиля.
3) Выбор количества отображаемых тем и сообщений. С сегодняшнего дня появилась возможность самостоятельного указания количества сообщений на одну страницу при просмотре темы, количества тем на одну страницу при просмотре форума. Эти настройки также находятся в редактировании вашего профиля: В связи с тем, что серверные мощности ограничены, введены разумные ограничения на диапазоны данных величин. Возможно отображать:
  • От 10 до 60 сообщений на одну страницу темы
  • От 10 до 125 тем на одну страницу форума
Данные интервалы мною были сочтены самыми удачными и не сильно влияющими на производительность сервера.
4) Сортировка списка пользователей по алфавиту. На странице со списком всех пользователей, в самом верху таблицу появился блок кнопок - алфавит. С его помощью, можно вывести только тех пользователей, чьи ники начинаются с буквы В и т.д.
5) Запрет многократного изменения даты рождения. Будучи однажды указанной, дата рождения больше не может быть сменёна самим пользователем. Это необходимо для предотвращения обхода возрастных ограничений, которые будут введены в скором времени для некоторых функций форума трекера. Для изменения даты вашего рождения, в случае неверного её указания, обратитесь к любому Администратору посредством ЛС.
6) Оптимизация скорости загрузки главной страницы трекера. Сделано кеширование списка именинников на главной странице. Путём одного-единственного минуса - список именинников отныне будет обновляться не в реальном времени, а один раз в день, существенно снижена нагрузка на сервер и тем самым уменьшено время загрузки главной страницы на 0.07 секунды.
Обсудить данную новость и высказать свои предложения Вы можете в данной теме.
 

Гость

0  
По поводу возможности выбора количества выводимых тем и сообщений хотелось бы немного уточнить. В настоящее время всем пользователям установлены оптимальные значения в 50 тем на страницу форума и 25 сообщений на страницу темы. Вы можете изменить их как в сторону понижения, так и в сторону повышения, в зависимости от ваших предпочтений.
Ошибка при установке данных параметров в профиле устранена, функция отныне работает в полном объёме.
 

Гость

0  
Вновь включена ранее деактивированная функция отображения статуса отсутствия участника в его профиле. Про просмотре профиля пользователя, который указал время и причину своего отсутствия, выводится соответствующий блок с данной информацией: Таким образом, теперь ваши друзья всегда будут в курсе того, куда Вы пропали.
 
▲ Наверх