Загрузка...
Ошибка

В России запретят продажу ламп накаливания

Ответить на тему

Mutya

0  
В России запретят продажу ламп накаливания
В России запретят продажу ламп накаливания мощностью более 100 ватт.
Такая мера предусмотрена проектом закона об энергоэффективности, внесенным на рассмотрение Госдумы, сообщил журналистам в Санкт-Петербурге вице-премьер Сергей Иванов.
Он сказал, что документ, который планируется принять уже до конца года, позволит стимулировать применение энергосберегающих технологий, в частности, в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Речь также идет о производстве оборудования, потребляющего минимум электроэнергии. Все это особенно важно в условиях нынешнего мирового кризиса, сообщает «Голос России»-
 

Станд

0  
Неужели в этом мире кто-то начал думать?
 

HooK'a

0  
Что то мне подсказывает, что не с проста.
 

Dr.Dizel

0  
ага скоро будем с лампочками 20-ками сидеть + одна шушинская работать будет... РАО "TC разбили, щас все остально добивать будет (с распада сколько станций то позакрывали - пипец!!!)
 

Lexa332233

0  
очень интересно как цеха на заводах будут освещать 100 ваттными лампами?
 

Dr.Dizel

0  
Lexa332233
галогеном... или люминисцентками...
 

kirill

0  
В подполье поизводство уйдёт. Very Happy
Lexa332233
Во всех приличных цехах общее освещение всю жизнь организовывалось лампами ДРЛ. А вот местное - накаливания, придется сменить.
 

Fred

0  
А еще для экономии и защиты окружающей среды можно в баночку светлячков насобирать, чем их кормить кстати, кто в курсе?
 

Андрей

0  
http://vk.com/video2903316_125543917
Энергосберегающие лампы опасны для здоровья
 

zaspinoza

0  
светодиоды конечно рулят по сравнению с лампами накаливания по КПД.
экономия эт хорошо для потребителя. а вот для продавца все совсем наоборот.
хорошо если освобожденные мега киловаты продадут за рубеж. а то просто компенсируют потерянную прибыль за наш счет.
ПС. сам уже года четыре пользуюсь только энергосберегающими лампами. все отлично.
даже с учетом того что 50% ламп отказывают в первый месяц работы.(правда в розетке почти всегда 240в)
 

light-dary

0  
Ну чем еще президенту заниматься как не лампочками?
Можно еще издать указ предписывающий печатать на обеих сторонах листа. А то народ злой офисный уничтожает наши "легкие планеты".
Потом вводим повсеместно стеклокерамические плиты.
Запрещаем неэлектрические чайники.
Запрещаем стирку в машине при загрузке менее половины от номинала.
Запрещаем электрические зубные щетки и бритвы. Неча барствовать.
Ну и так далее. На весь президентский срок идей хватит, даже еще и останется.
 

BreDz

0  
Я тоже по телеку смотрел, что они опасны для здоровья и вредны для экологии
 

zaspinoza

0  
Я тоже по телеку смотрел, что они опасны для здоровья и вредны для экологии
телек это такая вещь за что заплатят то и покажут.вон и лечат по телеку бывшие фельдшеры.
градусники тоже вредны.бить их надо пореже и сдавать на утилизацию. а то что левые лампы воняют(выделяют вредные вещества) при нагреве ,это вопрос качества изделия.
А еще для экономии и защиты окружающей среды можно в баночку светлячков насобирать, чем их кормить кстати, кто в курсе?
хз. но светяшихся мышей уже вроде вывели.
 

lima

+1  
Чубайс ушел в нанотехнологии а мысли его и проекты за ненадобностью высморканные, были кем то удачно подобраны и обсосаны. У нас все немного электрики, каждый маленький букашка с явновыраженным плоскостопием мозга способен рожать подобные глобальные идеи, которые вправе назвать ГОЭЛРО-2!!!
 

iL_85

0  
я тоже считаю что энергосберегающие лампы вредны для здоровья. т.к. они дают очень узкий спектр световых волн (глаза устают быстрее), в то время как у ламп накаливания этот спектр значительно выше, ближе к солнечному. Пэтому я за лампочки ильича.
 

Гость

0  
жить вообще вредно от этого умирают))))
 
▲ Наверх