Загрузка...
Ошибка

Смена доменного имени. Ивановский BitTorrent трекер

Тема закрыта

Demon2324

0  
Уважаемые пользователи!
Сегодня, спустя почти 2 года после запуска данной версии трекера, мы прощаемся со своим старым доменным именем: BT.DSN.RU уходит в прошлое.
Над новым доменным именем для трекера было много рассуждений, но в итоге было принято решение остановиться на названии, которое Вы можете лицезреть в нашем новом логотипа наверху: IvBT.RU. Попробуем объяснить, с чем связан такой выбор. Думаем, ни для кого не секрет, что наше прежнее доменное имя пользователи, чаще всего, сокращали просто до короткого буквосочетания - BT. Именно от него мы и отталкивались. В итоге, подходящее доменное имя было найдено, и при всём этом оно даже имеет вполне осмысленную и логичную расшифровку - Ивановский BitTorrent трекер. С этого момента, эта фраза и станет нашим новым официальным названием сайта, обретя свою жизнь в доменном имени-аббревиатуре.
Да, поначалу новое название сайта может показаться несколько странным, но спустя некоторое, довольно незначительное, время, Вы к нему привыкните, а именно старое название будет казаться "большим" и неудобным. Трекер некоторое время будет продолжать откликаться и на запросы по "старому" имени, но не вечно. Именно поэтому, мы вынуждены попросить вас, произвести довольно нудную, но несомненно нужную процедуру - сменить в свойствах раздаваемых торрентов старый адрес анонсера трекера, на новый. Это можно сделать следующим образом (на примере клиента µTorrent):
1) В списке закачек выделяем нужную закачку и щёлкаем по ней правой кнопкой мыши
2) В открывшемся меню, выбираем пункт свойства, после чего появится вот такое окошко: 3)Заменяем в выделенной строке сочетание bt.dsn.ru, на ivbt.net и нажимаем кнопку ОК
Аналогичные действия необходимо проделать для всех ваших раздач. Необязательно бросаться делать это прямо сейчас, нет, но очень желательно произвести эту процедуру рано или поздно. Менять ссылки на изображения в сообщениях и прочем не надо - всё будет заменено автоматически. Все новые изображения, торрент-файлы будут автоматически содержать новый адрес трекера, так что для них никаких изменений не потребуется.
Изменение адреса трекера принесёт нам несколько полезных и приятных новинок, о которых Вы сможете прочитать в новостях трекера чуть позднее. Добро пожаловать на Ивановский BitTorrent трекер, уважаемые пользователи. Приятной вам "раздачи" и общения ng18
Обсудить эту новость, Вы можете в данной теме.
 

Гость

0  
Инструкция по автоматической смене адреса трекера в текущих активных раздачах, находится вот тут.
 

Гость

0  
http://bt.dsn.ru/ более недоступен для прямого доступа. Однако трекер по старому адресу успешно продолжает свою работу ng18
Но я по прежнему рекомендую при наличии свободного времени и желания сменить старые адреса трекера в свойствах активных раздач на новые. Это связано с тем, что скоро на трекере будут вводиться некоторые новые модификации, и старые адреса трекера могут серьёзно помешать вам нормально их использовать.
Также большая просьба отсылать мне в личных сообщениях ссылки на страницы, где Вы возможно случайно найдёте оставшуюся ссылку на http://bt.dsn.ru/.
Спасибо за внимание.
 
▲ Наверх