Загрузка...
Ошибка

Джеймс Кэмерон создаст фильм об атомной бомбардировке Хиросимы

Ответить на тему

Mutya

0  
Джеймс Кэмерон создаст фильм об атомной бомбардировке ХиросимыОдним из следующих проектов создателя "Аватара" Джеймса Кэмерона станет экранизация романа Чарльза Пеллегрино (Charles Pellegrino) "Последний поезд из Хиросимы. Воспоминания выживших". Как утверждает издание Variety, режиссер уже приобрел на собственные средства права на это произведение.
Книга, которая поступит в продажу 19 января 2010 года, основывается на воспоминаниях очевидцев атомной бомбардировки японских городов - мирных граждан, оказавшихся в эпицентре взрыва, и американских пилотов, участвовавших в операции.
Стоит отметить, что 22 декабря во время промо-тура фильма "Аватар" в Японии Джеймс Кэмерон встречался с 93-летним Цутому Ямагути, который являлся на тот момент последним человеком, который пережил обе атомные бомбардировки. В начале января 2010 года Ямагути скончался от рака желудка.
Будет ли Кэмерон заниматься сам постановкой фильма или станет продюсером проекта, пока не уточняется.
Напомним, что ранее Кэмерон уже использовал произведения Пеллегрино в качестве основы для своих фильмов. В частности, речь идет о книгах "Титаник" и "Призраки Титаника".--
 

Гость

0  
345345Книга, которая поступит в продажу 19 января 2010 года
Никто не знает, это в мире или в России тоже ?
http://hirosima.scepsis.ru/bombard/memory1.html - кому интересно, могут почитать. Несколько воспоминаний выживших.
 

Jack Sparrow

0  
Mutya
это лишь наметки Smile Один из вариантов так сказать. А уж каким проектом займется это пока еще тайна. Ранее например ходили слухи, причем слухи из уст самого Кэмерона, что он хочет снять драму основанную на реальных событиях про спортсмена. Погружение называется.
 

Гость

0  
гликс, извините, я не знал, что на форуме нужно писать, лишь то, что угодно узреть очам вашимт. теперь то, надеюсь, вы довольны?
 

Гость

0  
raz3r
Сами хоть поняли, что только что ляпнули ? Мгновенная смерть десятков тысяч человек, горящие в прямом смысле люди, дети, летящие по воздуху как листья. Совершенно мозга нет от этого 3D уже. Жирный минус вам, в следующий раз будете мозгами думать прежде чем бред писать. Это не очередная сказка от Камерона, это наше прошлое. Хотя кому я это говорю...
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=37359&spmode=full#seeders - предпоследний скриншот посмотрите. Там будет то же самое, только не в красочной обертке мультфильма. Весело ? Красиво ?
А может Вы вот это в 3D посмотреть хотите ?     
 

Гость

0  
GliX вы что тут сорвались, словно бешеная собака, вы читали отзывы Перл-харбора? вы такше огрызались, брызжа слюной на тех, кто восхищался спецэффектами? Или, вы думаете, что во время падения атомной бомбы люди будут закрывать глаза, а потом не будут этого обсуждать? Наоборот, они выйдут из кинотеатра и скажут: "Да.. тяжелый фильм...... мне понравилось то, то...фильм заставляет задуматься о том.... падение бомбы клево смотрелось, прям как по-настоящиму..." И тут из-за кустов выскочит Гликс, и, изрыгая проклятия, будет молотить их кулаками, тыча фотами реальных событий в нос...
П.С. Гликс, в данном случае, это не наше прошлое, а прошлое тех, кто хотел лишить НАС будущего, и в следующий раз, пожалуйста, воздержитесь от столь резких оскорблений...
 

Гость

0  
raz3r
Так и знал что ума и хватит лишь на то, чтобы поправить своё сообщение.
345345GliX вы что тут сорвались, словно бешеная собака
Я не срывался. Я просто указал что надо думать головой, а не тем местом, на котором Вы сидите.
345345отзывы Перл-харбора? вы такше огрызались, брызжа слюной на тех, кто восхищался спецэффектами?
Причём тут Пёрл-Харбор и его спецэффекты ? В том фильме реалистично при помощи их передаётся дух войны, то, как люди гибнут защищая свою Родину. Вы же с своём сообщении заранее восторгались тем, как "красиво будет падать бобма в 3D". Вы на фильм ходите ради "красоты" или чтобы проникнуться его смыслом ?
345345Или, вы думаете, что во время падения атомной бомбы люди будут закрывать глаза, а потом не будут этого обсуждать? Наоборот, они выйдут из кинотеатра и скажут: "Да.. тяжелый фильм...... мне понравилось то, то...фильм заставляет задуматься о том....
Не сомневаюсь что Камерон сумеет это грамотно передать и буду очень расстроен если рейтинг фильма будет ниже PG-16. Тут главное то, что чувствовали люди, на глазах которых мир полностью рушился, гибли все близкие и т.д.
345345падение бомбы клево смотрелось, прям как по-настоящиму...
И снова. Хватит думать местом на котором сидите ! Вы видели это ? А может вы хотите это увидеть ? Чего "клевого" во взрыве ядерной бомбы ? Это не Терминатор 2 с его выдуманным миром, это то, что действительно имело место быть.
345345это не наше прошлое, а прошлое тех, кто хотел лишить НАС будущего
Ознакомьтесь с Википедией, хотя бы, если историю в школе вообще не учили. Бомбы были применены США для демонстрации силы их военной промышленности, в то время, когда война уже подошла к концу. Ничем, кроме как показательным убийством миллиона ни в чем неповинных людей, это не было.
Кажется я теперь полностью понимаю Дениску из соседней темы. Вам наплевать на смысл и глубину фильма, вам надо чтобы было:
1) 3D;
2) Море кишок и крови;
3) Буйство красок.
 

Гость

0  
я просто указал что надо думать головой, а не тем местом, на котором Вы сидите.
что я и делаю Wolverine
Причём тут Пёрл-Харбор и его спецэффекты ? В том фильме реалистично при помощи их передаётся дух войны, то, как люди гибнут защищая свою Родину. Вы же с своём сообщении заранее восторгались тем, как "красиво будет падать бобма в 3D". Вы на фильм ходите ради "красоты" или чтобы проникнуться его смыслом ?
красиво и зрелищно - разные понятие
Не сомневаюсь что Камерон сумеет это грамотно передать и буду очень расстроен если рейтинг фильма будет ниже PG-16
я это и имел ввиду, только вот может выразился не совсем корректно...
Вы на фильм ходите ради "красоты" или чтобы проникнуться его смыслом ?
скорей первое, чем втрое, но не откажусь, если того и того в меру.
И снова. Хватит думать местом на котором сидите !
гликс, я же не на голове сижу! или это очередное оскорбление?
Вы видели это ?
только в документальном фильме, как раз про хиросиму, таи как раз все присутсвовало, что вы хотите увидеть.
А может вы хотите это увидеть ?
только в рамках кино
Чего "клевого" во взрыве ядерной бомбы ?
то, как она падает, то как начинается ядерная реакция (хорощо, если это подробно покажут), всплеск света, деформирование ландшафта, разрушительное действие ударной волны... Никакого неуважения к погибшим у меня и в мыслях не было...
1) 3D - лучше да , чем нет
2) Море кишок и крови - нет
3) Буйство красок - нет
 

monstr

0  
Лол.
П.С. Гликс, в данном случае, это не наше прошлое, а прошлое тех, кто хотел лишить НАС будущего, и в следующий раз, пожалуйста, воздержитесь от столь резких оскорблений...
Совершенно верно.
Япошки были фашики еще те. Чистое зверье, взять хотя бы отношение к пленным. Получили абсолютно по заслугам. Думается если мсье гликс попал бы им в руки в ту пору, он бы рассуждал совершенно иначе. Позаступайся еще и за Германию времен 39-45 годов тогда уж.
Ознакомьтесь с Википедией, хотя бы, если историю в школе вообще не учили. Бомбы были применены США для демонстрации силы их военной промышленности, в то время, когда война уже подошла к концу. Ничем, кроме как показательным убийством миллиона ни в чем неповинных людей, это не было.
Угу, а если учесть, что япошки категорически не хотели сдаваться, и нужно было принудить их к капитуляции, то все ок. Зачем мне гробить своих солдат в непонятных боях под конец войны? Подыгрывать фанатикам-японцам, которые не хотят сдаваться? Уж лучше бомбу кинуть, раз так не понимают.
 

Гость

0  
345345красиво и зрелищно - разные понятие
И ни одно из них к взрыву ядерной бомбы применено быть не может.
345345скорей первое, чем втрое, но не откажусь, если того и того в меру.
Печально. Тогда спор в теме с Аватаром не стоит и выеденного яйца. Вы на фильм шли только ради "картинки".
345345гликс, я же не на голове сижу! или это очередное оскорбление?
Скорее второе, чем первое. Хотя разницы между первым и вторым, похоже, нет.
345345только в документальном фильме, как раз про хиросиму, таи как раз все присутсвовало, что вы хотите увидеть.
Да ? Летящие по воздуху кишки там тоже присутствовали ? Горящие заживо люди ? Поезда, которые просто растекаются по земле от температуры ?
345345только в рамках кино
Не заметно. По вашему первому сообщению, было понятно что Вы бы радовались как ребенок, смотря в своё окно на это. Пока не сгорели бы вместе с этим самым окном.
345345то, как она падает, то как начинается ядерная реакция (хорощо, если это подробно покажут), всплеск света, деформи
Желаю Вам увидеть это зрелище в своём окне. В последнюю секунду своей жизни может измените мнение.
3453451) 3D - лучше да , чем нет
2) Море кишок и крови - нет
3) Буйство красок - нет
Соседняя тема говорит об обратном.
 

Гость

0  
monstr
На националистическую тему не переходим. Защищать японцев я и не собирался, я тут с raz3r по поводу "красоты" взрыва спорю.
 

Гость

0  
И ни одно из них к взрыву ядерной бомбы применено быть не может.
в рамках кино - может (внимательней читай, КИНО, а не окно)
Печально. Тогда спор в теме с Аватаром не стоит и выеденного яйца. Вы на фильм шли только ради "картинки".
может минуснете меня еще раз? за то, что мне по нраву зрелищные фильмы?
а ? Летящие по воздуху кишки там тоже присутствовали ? Горящие заживо люди ?
да, но на этом не акцентировали внимание
Не заметно. По вашему первому сообщению, было понятно что Вы бы радовались как ребенок, смотря в своё окно на это. Пока не сгорели бы вместе с этим самым окном.
какое окно? О_о
Желаю Вам увидеть это зрелище в своём окне.
Спс, товарищ Гликс, взаимно, что вы со своим окном, как Дениска в соседней теме с пилой?
Соседняя тема говорит об обратном.
Море кишок и крови - этого нет в аватаре
Аватар просто первый полностью 3д фильм, с этого ни каких выводов не следует
Буйство красок если понравился Аватар, не значит, что мне во всех фильмах нравится буйство красок
 

Гость

0  
345345в рамках кино - может
И всё же Вы меня не поняли. Тут не сказочный мир Камерона (Терминатор). Тут - реальные события. Какая ещё красота ? Тут плакать надо.
345345может минуснете меня еще раз? за то, что мне по нраву зрелищные фильмы?
Пока хватит. За следующее глупое высказывание - обязательно.
345345да, но на этом не акцентировали внимание
Ссылку на фильм предоставьте.
345345какое окно? О_о
Которое слева\справа от вас.
345345Спс, товарищ Гликс, взаимно
А я и не спорю. Это действительно будет "взаимно". И не для нас двоих.
345345Аватар просто первый полностью 3д фильм, с этого ни каких выводов не следует
Ничего не полностью. Мультфильмы полностью в 3D, да, но в Аватаре не все в нём снято. В частности сцены в лабораториях и ангаре.
 

Гость

0  
GliX какое нафиг окно? я не писал про него, или забыли как читать?
http://documental.su/foreign_documental/277-xirosim...2005-dvdrip.html
ток не уверен, что это то самое...
И завязывайте, товарищ Гликс, с оскорблениями, Конституцию Рф читали? Иш вы, форумный герой какой, сомневаюсь что-то,что в реальной жизни так же резко со мной общались бы...
 

Demon_Fenix

0  
raz3r
Я думаю Вы бы тоже не стали так резко в реальной жизни общаться,и пора бы знать меру в общении с Администратором.
Лица, контролирующие "жизнь" всего ресурса в целом. Спорить, ругаться и тем более критиковать не рекомендуется.
К тому же прямого оскорбления как такового не было и не надо тут поднимать истерику,завязывайте.
 

Гость

0  
345345http://documental.su/foreign_documental/277-xirosima-bbc-hiroshima-2005-dvdrip.html
Спасибо, посмотрю в ближайшие 2 дня.
345345И завязывайте, товарищ Гликс, с оскорблениями, Конституцию Рф читали? Иш вы, форумный герой какой, сомневаюсь что-то,что в реальной жизни так же резко со мной общались бы...
На человеческую тупость я отвечаю так, как считаю это нужным. Администраторы могут поставить предупреждение, если сочтут нужным, я не против. Но вам могу поставить уже я, так как Вы находитесь на ресурсе, а его правила не знаете. Однако оскорблений особых Вы не получили. Мне высказывание про собаку может тоже не нравится.
 

Гость

0  
GliX
не прав ты, имхо..
 

Гость

0  
Saymoul
Что есть "красивого", "захватывающего" в мгновенной смерти десятков тысяч людей ?
Я бы не сказал и слова, если бы было просто сказано что хочется, чтобы режиссёр передал смысл этого взрыва правильно, но нет, тут человек заранее готовится к "зрелищу" и готовится идти на этот фильм исключительно в 3D. Это нормально ? На глубочайший смысл этих событий ему наплевать, как мы выше увидели, важно исключительно само "зрелище". Это не нормально.
 

Intercept0r

0  
GliX
А если не рассматривать атомный взрыв как мгновенную смерть, а как сам процесс? Мне например очень хочется увидить как можно красочно показать взрыв и абсолютно не интересная Хиросима и смерть в ней.
 

monstr

0  
давайте кино про взрыв снимем, 2 часа будем взрывать что-нить)
 

Zheleznov@

0  
Девушки любят когда мало и долго умирают, мужчины же когда много и быстро .... (про кино )
пёрл харбор-(не очень нравится), спасти рядового райна, красиво , зрелищно , но и сами по себе интерестны сюжетом,
фарша мне бы в кино не хотелось , как на 3ей картинки но на ядерный взрыв посмотрел бы...
да ладно вам, красиво мощно , и надеюсь никто зи нас не увидит его в реальности.
monstr +1 я б сходил
 
▲ Наверх