Загрузка...
Ошибка

Голубь против сети Интернет

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Голубь против сети Интернет
В эпоху оптоволоконных соединений и высокоскоростных безлимитных тарифов - на свете ещё существуют места, где передача данных дедовским способом вполне даже оправдана.
Информационное агентство BBC рассказало о забавном тесте, проведённом в ЮАР. Тамошняя IT-организация под названием Unlimited, уставшая от плохого качества сетевого соединения (местный провайдер - корпорация Telkom), решила привлечь внимание к проблеме оригинальным способом.
Задача была проста: передать из офиса в городе Howick в штаб-квартиру, находящуюся в городе Durban (расстояние - около 100 километров), 4 Гигабайта данных. Одновременно с началом передачи данных посредством сети Интернет - был выпущен голубь с USB flash диском объёмом 4 Гигабайта. Итог теста: голубь долетел за один час и восемь минут, и через пару часов (птичку надо поймать, снять с лапки флэшку, дойти до нужного компьютера, переписать данные и т.д.) вся нужная информация уже лежала на серверах IT-организации. К этому моменту посредством сети Интернет - было передано лишь 4% от искомых четырёх Гигабайт данных (т.е. средняя скорость - в районе 20 Килобайт в секунду). Увы, во многих африканских странах широкополосное соединение остаётся технологией обозримого будущего, и голубиная почта, как видите - вполне реальная альтернатива.
Источник: fcenter.ru
 

Гость

0  
Слава ДСН , слава ДСН , слава ДСН !!!!!!!!!!!!!!
 

Гость

0  
Goddem
Прогиб засчитан. Ждите, завтра скорость Вашего интернета увеличится в 100 раз. Абонентская плата возрастёт соответственно.
 

Alucard161189

0  
мдаа... а что вы хотели? Я родом из Костромы (114 км отсюда), далеко не африка, а единственно приемлемый по цене анлим качает эти 4 гб не меньше чем за ночь, а то вообще к обеду))) ДСН, приходите в Кострому!
 
▲ Наверх