Загрузка...
Ошибка

Кемерон все-таки взялся за «Battle Angel» / Трейлер фильма «The Vanishment of Haruhi Suzumiya» / Трейлер-бонус «Senjo no Valkyria» / - 8 новостей, 4 трейлера

Ответить на тему

Sfyrate

0  
Второй трейлер фильма «Bungaku Shoujo» Полнометражный анимационный фильм «Bungaku Shoujo» обзавелся новым трейлером.
Это история о странном литературном школьном клубе и его не менее чудаковатых членах: президент клуба пожирает книги, а один из его участников пишет бестселлеры под псевдонимом, чтоб девочку «прокормить».
Фильм выйдет 1 мая, работает над ним студия «Production I.G», режиссер Синсуке Тада (Shunsuke Tada).
источник
Трейлер «Kaichō wa Maid-sama!» На официальном сайте аниме-сериала «Kaichō wa Maid-sama!» появился первый трейлер. В основе аниме – одноименная манга Хиро Фудзивара (Hiro Fujiwara).
Это романтичная и веселая история отношений непримиримой мужененавистницы Масаки Айзава и самого красивого и популярного парня в классе Такуми Усуи. Айзава – представитель девичьего «меньшинства» в школе, не так давно преобразованной из школы для мальчиков в обычную. Она презирает «вонючих» мальчишек. Но не все так просто: ее отец покинул семью и Мисаки приходится работать в «maid-кафе» официанткой. Что не добавляет любви к мужскому полу. И надо же так случиться, что местный красавчик застукал ее на рабочем месте. Только вот ведет себя он странно, не как «вонючий и гнусный» мальчишка, - никому ничего не говорит. И чего же он хочет?
Премьера аниме сначала ожидалась во время зимнего сезона 2010 года. Но без всяких объяснений студия «J.C. Staff» перенесла показ на апрель. И чего они так испугались? «Kimi ni Todoke»? В этом зимнем сезоне острая нехватка хороших седзе-комедий.
Ладно, доживем до весны.
Для режиссера Хироаки Сакурая (Hiroaki Sakurai) этот сериал далеко не первая режиссерская работа. Да и со школьной тематикой он хорошо знаком, выпустил в свое время «Cromartie High School», «Nanaka 6/17» и «Kodomo no Omocha». Под стать ему сценарист Мамико Икеда (Mamiko Ikeda), за плечами которой работа в таких проектах как «Fruits Basket», «Chrome Shelled Regios», «Himawari!» и многих других. Дизайном персонажей занимается Юки Имото (Yuki Imoto), главный аниматор «Ghost Hunt».
источник
Трейлер фильма «The Vanishment of Haruhi Suzumiya» Музыкальная компания «Lantis» выложила на промо-ролик анимационного фильма «The Vanishment of Haruhi Suzumiya» на оригинальную музыку.
Премьера фильма ожидается 6 февраля.
источник
… и философия В книжной серии «Popular Culture and Philosophy», которая издается с 2000 года, 1 апреля и 1 июня соответственно, выходят книги «Anime and Philosophy» и «Manga and Philosophy».
Редактор обеих книг Джозеф Стефф (Josef Steiff), его соавторами по книге «Manga and Philosophy» значатся Адам Варкман (Adam Barkman), профессор университета Енсей (Южная Корея) и Тристан Темплин (Tristan Tamplin), работавший над «Anime and Philosophy».
Про что книги – не знаем, не читали. Просто названия показались нам забавными. Книги будут продаваться на ресурсе «Amazon».
источник
Спешл «Chi's Sweet Home» Седьмой том манги «Chi's Sweet Home» Каната Конами (Kanata Konami') будет укомплектован DVD с аниме-спешлом.
По манге был снят аниме-сериал, но, в отличие от сериала, спешл будет длиной 10 минут, а не 3. В производстве будет задействована та же команда, что снимала сериал: режиссер Митсуюки Масухара (Mitsuyuki Masuhara), художник Акеми Кобаяси (Akemi Kobayashi), сейю Сатоми Куроги (Satomi Koorogi), Етсуко Козакура (Etsuko Kozakura) и другие.
DVD и манга выходят 23 апреля.
источник
Кемерон все-таки взялся за «Battle Angel» Новости о том, что Джеймс Кемерон очень и очень интересуется проектом фильма по манге «Battle Angel» Юкито Кисиро (Yukito Kishiro) появлялись давно.
Теперь есть подтверждение, что режиссер свою идею не оставил, хотя сейчас-то может развивать проект «Аватар» на все сто. Ресурс «movies.yahoo.com» опубликовал статью, в которой идет речь о возможности продолжения «Аватара». Но для нас самым интересным оказался последний абзац, в котором сказано, что Кемерон все-таки работает над фильмом по «Battle Angel», и что планируется выпустить фильм в 2011 году.
источник
Победитель «Video Awards Japan 2009» 21-летний студент Киотского университета Хирояси Исида (Hiroyasu Ishida), мечтающий стать аниматором, победил в конкурсе видео-роликов на YouTube со своей работой «Fumiko's Confession».
Его ролик посмотрели более полумиллиона раз. А известный режиссер Мамору Хосода (Mamoru Hosoda), снявший «Girl Who Leapt Through Time» и «Summer Wars», очень и очень работу хвалил.
Кроме Исиды в конкурсе участвовали еще 13 работ, все они представлены на соответствующей странице ресурса и все их можно посмотреть.
Конкурс роликовYouTube среди японских пользователей проводится второй раз.
источник
Трейлер-бонус «Senjo no Valkyria» На сайте проекта «Senjo no Valkyria» появился трейлер короткой истории-бонуса, которая включена в шестом том сериала. DVD как раз поступил в продажу сегодня.
источник
 
▲ Наверх